Categoria: SÉRIE C

Serie C Rodada 01 20° temporada

Eu. Nome Pts Res. Pts Nome
1 Joel Maia Pereira Nick: jmaiap 0 + – – 0 Alexandre Donizete da Silva Santos Nick: ADChess2
2 Alexandre Jose Gonçalves Nick: Alexbrasil80 0 0 – 1 0 João Victor Berti Lima Nick: CTX-Berti
3 Juan Ramón Ramírez Mata Nick: Joaomon1322 0 0 – 1 0 Anderson Vieira Nick: andersonvieira
4 Antonio Rodrigues Firmino Masculino Costa Nick: rfirmino 0 1 a 0 0 Lucas Donizetti Vieira Nick: lucasdvieira
5 Markeny Aguiar da Silva Nick: Markeny 0 1 a 0 0 Caio Thiago Ferreira da Silva Nick: Caiothiagoferreira
6 Diego Augusto de Souza Lages Silva Nick: CTXDIEGOLAGES 0 0 – 1 0 Martinho José Pimenta Nick: mjopimenta
7 Matheus Viterbo Santana Nick: CabraDoAgreste 0 0 – 1 0 Michael Sadick Nick: Msadick
8 Emerson Cavalcanti Nick: ecavalcanti 0 + – – 0 Paulo Victor Rapouso Cerqueira Nick: Pank-San
9 Rafael Pinheiro Nick: Jair_Bolsonaro 0 1 a 0 0 Geraldo Walter de Almeida Neto Nick: Almeida-G
10 Gladimir Prestes Nick: falconfuz1 0 0 – 1 0 Reginaldo André Albano Nick: CXMMember
11 Silvério Alves de Oliveira Nick: silverioalves 0 + – – 0 Ismael Carlos Amorim do Nascimento Nick: Ican
12 Ivacir Ajudando Nick: ivacir 0 1 a 0 0 Sérgio Koscky Nick: koscky
13 Vicente Monteiro da Costa Filho Nick: preto10 0 – – + 0 Jemyson Santos Nunes Nick: JSNunes
Wescley Moreira de Sousa Nick: Brwescley 0 1 – – 0 Tchau

 

Serie C 20° temporada – Inscritos

Não Nome Clube F.Nac. idade
1 Alexandre Donizete da Silva Santos Nick: ADChess2 AXS-Associação de Xadrez de SUZANO 05.04.1976 42
2 Alexandre Jose Gonçalves Nick: Alexbrasil80 Cerquilho 30.10.1980 38
3 Anderson Vieira Nick: andersonvieira Salvador 20.11.1983 35
4 Antonio Rodrigues Firmino Masculino Costa Nick: rfirmino uberaba 20.01.1979 40
5 Caio Thiago Ferreira da Silva Nick: Caiothiagoferreira 20.05.1990 28
6 Diego Augusto de Souza Lages Silva Nick: CTXDIEGOLAGES Sem clube 15.11.1986 32
7 Emanuel Valentim dos Santos Nick: Destruidor123 Sertãozinho 22.09.1994 24
8 Emerson Cavalcanti Nick: ecavalcanti 24.12.1976 42
9 Geraldo Walter de Almeida Neto Nick: Almeida-G Santarém 07.11.1995 23
10 Gladimir Prestes Nick: falconfuz1 pelotas 11.08.1967 51
11 Ismael Carlos Amorim do Nascimento Nick: Ican Nal 15.08.1988 30
12 Ivacir Ajudando Nick: ivacir Joaçaba 13.07.1966 52
13 Jemyson Santos Nunes Nick: JSNunes Boquim 18.11.1996 22
14 João Victor Berti Lima Nick: CTX-Berti CTX Vetor Norte 15.05.2003 15
15 Joel Maia Pereira Nick: jmaiap FEXAP 27.01.1988 30
16 Juan Ramón Ramírez Mata Nick: Joaomon1322 01.09.1993 25
17 Lucas Donizetti Vieira Nick: lucasdvieira Araras / SP 04.05.1999 19
18 Markeny Aguiar da Silva Nick: Markeny Araguaína-TO 02.03.1991 27
19 Martinho José Pimenta Nick: mjopimenta Sem clube 13.06.1980 38
20 Matheus Viterbo Santana Nick: CabraDoAgreste Alagoinhas 21.02.1993 25
21 Paulo Victor Rapouso Cerqueira Nick: Pank-San Sem clube 10.02.2000 18
22 Rafael Pinheiro Nick: Jair_Bolsonaro 30.06.1992 26
23 Reginaldo André Albano Nick: CXMMember MATÃO 06.03.1975 43
24 Sérgio Koscky Nick: koscky Sem Clube 15.05.1957 61
25 Silvério Alves de Oliveira Nick: silverioalves Xadrez Avaré 21.07.1982 36
26 Vicente Monteiro da Costa Filho Nick: preto10 Clube de Xadrez São Carlos 15.10.1966 52
27 Wescley Moreira de Sousa Nick: Brwescley ANGRA DOS REIS 18.08.1995 23

 

Serie C Rodada 06 -19° temporada

Inscritos     /      R01      /      R02      /      R03      /      R04      /      R05      /      R06      /      Classificação

Nome Pts Res. Pts Nome
1 Layenderson Borges Silva de Jesus 12 0  –  1 13 Lukas Martins Rosa
2 Jorge Fernandes 12 0  –  1 12 Fabio Sanches WO I
3 Paulo Victor da Cunha Rosa WO I 12 0  –  1 10 Marcelo A Oliveira  WO I
4 LUCAS SAMPAIO DA ROCHA 10 1  –  0 9 Ademir Barbosa de Souza B
5 Abner Simões WO I 9 –  –  + 9 PATRIC NAURI SILVA WO I
6 Orestes Gabriel Koba Rinaldi 9 –  –  – 9 Joao Victor Berti
7 Thiago Maida Salotti 9 +  –  – 9 Jose Eduardo C do Nascimento
8 Josimar Barroso De Castro WO I 9 +  –  – 9 Jeferson Castro dos Santos  WO I
9 Paulo Victor Rapouso Cerqueira 7 0  –  1 6 Alexandre D da S Santos
10 WESCLEY MOREIRA DE SOUSA WO I 6 +  –  – 6 David Goes Vieira WO I
11 Fabiano Koppe de Menezes WO I 6 1  –  0 6 Vinicius Resende de Oliveira
12 Ivacir Helbing 6 1  –  0 6 Henrique Café
13 Martinho Pimenta 6 +  –  – 6 Joao Batista Santos WO I
14 Clauber F Martins 5 –  –  + 6 Thiago Barros Correia da Silva
15 Reginaldo André Albano 6 0  –  1 4 Dori WO I
16 Emerson Cavalcanti 3 –  –  + 3 Gladimir Peres
17 Rayldo Costa dos Santos  WO I 3 0  –  1 3 Iran Romao da Silva
18 Dissanderson Iran Santos Bonfim 1 1  –  0 3 Lucas Nunes WO I
Carlos Alberto Spessato 0 1  –  – 0 Bye

Serie C Rodada 05 -19° temporada

Nome Pts Res. Pts Nome
1 Lukas Martins Rosa 10 1  –  0 12 Jorge Fernandes
2 Layenderson Borges Silva de Jesus 9 +  –  – 9 Abner Simões WO I
3 Ademir Barbosa de Souza B 9 0  –  1 9 Paulo Victor da Cunha Rosa WO I
4 Fabio Sanches WO I 9 +  –  – 9 Jeferson Castro dos Santos  WO I
5 Marcelo A Oliveira  WO I 7 1  –  0 7 Paulo Victor Rapouso Cerqueira
6 Joao Batista Santos WO I 6 0  –  1 7 LUCAS SAMPAIO DA ROCHA
7 Orestes Gabriel Koba Rinaldi 6 +  –  – 6 David Goes Vieira WO I
8 Fabiano Koppe de Menezes WO I 6 –  –  + 6 Thiago Maida Salotti
9 PATRIC NAURI SILVA WO I 6 1  –  0 6 Ivacir Helbing
10 Joao Victor Berti 6 1  –  0 6 Vinicius Resende de Oliveira
11 Jose Eduardo C do Nascimento 6 1  –  0 6 Reginaldo André Albano
12 Josimar Barroso De Castro WO I 6 1  –  0 5 Clauber F Martins
13 Alexandre D da S Santos 3 +  –  – 4 Dori WO I
14 Gladimir Peres 3 0  –  1 3 WESCLEY MOREIRA DE SOUSA WO I
15 Rayldo Costa dos Santos  WO I 3 –  –  + 3 Martinho Pimenta
16 Thiago Barros Correia da Silva 3 1  –  0 3 Emerson Cavalcanti
17 Henrique Café 3 1  –  0 1 Dissanderson Iran Santos Bonfim
18 Lucas Nunes WO I 0 1  –  0 0 Carlos Alberto Spessato
Iran Romao da Silva 0 1  –  – 0 Bye

Serie C Rodada 04 -19° temporada

Nome Pts Res. Pts Nome
1 Jorge Fernandes 9 1  –  0 9 Layenderson Borges Silva de Jesus
2 Paulo Victor Rapouso Cerqueira 7 0  –  1 7 Lukas Martins Rosa
3 Abner Simões 6 1  –  0 6 Joao Batista Santos WO I
4 Ivacir Helbing 6 0  –  1 6 Ademir Barbosa de Souza B
5 Jeferson Castro dos Santos 6 1  –  0 6 Fabiano Koppe de Menezes
6 Fabio Sanches 6 1  –  0 6 Jose Eduardo C do Nascimento
7 Paulo Victor da Cunha Rosa WO I 6 1  –  0 5 Clauber F Martins
8 LUCAS SAMPAIO DA ROCHA 4 1  –  0 6 Orestes Gabriel Koba Rinaldi
9 Dori 4 0  –  1 4 Marcelo A Oliveira  WO I
10 Thiago Maida Salotti 3 1  –  0 3 Alexandre D da S Santos
11 David Goes Vieira 3 1  –  0 3 Thiago Barros Correia da Silva
12 Vinicius Resende de Oliveira 3 1  –  0 3 Gladimir Peres
13 Emerson Cavalcanti 3 0  –  1 3 Joao Victor Berti
14 WESCLEY MOREIRA DE SOUSA WO I 3 0  –  1 3 Josimar Barroso De Castro WO I
15 Reginaldo André Albano 3 1  –  0 3 Rayldo Costa dos Santos
16 Dissanderson Iran Santos Bonfim 1 0  –  1 3 PATRIC NAURI SILVA WO I
17 Lucas Nunes WO I 0 –  –  – 0 Amanda Ketley D da Silva WO II
18 Carlos Alberto Spessato 0 0  –  1 0 Martinho Pimenta
19 Iran Romao da Silva 0 0  –  1 0 Henrique Café

Serie C Classificacao 19 temporada

Nome Clube Pts V E D WO BUC BUC SB MBl
1 Lukas Martins Rosa 16 5 1 0 0 20½ 13½ 19,00 3
2 Fabio Sanches SP 15 4 0 1 1 20½ 14 17,00 3
3 LUCAS SAMPAIO DA ROCHA SP 13 4 1 1 0 19 11½ 12,25 3
4 Marcelo A Oliveira  WO I MA 13 4 1 0 1 17 11 12,75 3
5 Jorge Fernandes 12 4 0 2 0 21 13½ 11,00 3
6 Paulo Victor da Cunha Rosa WO I MG 12 4 0 1 1 20½ 14 11,50 2
7 Layenderson Borges Silva de Jesus 12 3 0 2 1 18½ 12½ 9,00 2
8 Josimar Barroso De Castro WO I RJ 12 3 0 1 2 15 11½ 10,00 2
9 PATRIC NAURI SILVA WO I 12 3 0 0 2 15 10 10,00 1
10 Thiago Maida Salotti 12 2 0 2 2 17 11 12,00 2
11 Ademir Barbosa de Souza B RJ 9 3 0 3 0 23 16 10,00 3
12 Jose Eduardo C do Nascimento WO I 9 3 0 2 1 19½ 13 8,00 2
13 Fabiano Koppe de Menezes WO I 9 3 0 2 1 17 11½ 6,50 2
14 Joao Victor Berti WO I 9 3 0 2 1 16 10½ 6,00 2
15 Ivacir Helbing 9 2 0 3 1 20½ 13 9,00 2
16 WESCLEY MOREIRA DE SOUSA WO I RJ 9 2 0 2 2 19½ 13½ 8,00 2
17 Orestes Gabriel Koba Rinaldi WO I SP 9 2 0 2 2 16½ 11½ 5,50 2
18 Thiago Barros Correia da Silva 9 2 0 3 1 16½ 11 6,00 2
19 Alexandre D da S Santos 9 1 0 2 3 16½ 11½ 7,50 2
20 Martinho Pimenta 9 1 0 3 2 15½ 10½ 4,50 2
21 Dori WO I 7 2 1 2 1 22 14½ 7,75 3
22 Paulo Victor Rapouso Cerqueira SP 7 2 1 3 0 20½ 13½ 6,25 3
23 Vinicius Resende de Oliveira SP 6 2 0 3 1 18 13 4,50 3
24 Henrique Café 6 2 0 1 0 14½ 3,00 2
25 Clauber F Martins WO I 6 1 2 2 1 20 14 5,00 3
26 Reginaldo André Albano 6 1 0 3 1 16 11½ 3,00 2
27 Gladimir Peres 6 1 0 4 1 14½ 9 2,50 2
28 Iran Romao da Silva 6 1 0 4 0 14 9 2,50 3
29 Dissanderson Iran Santos Bonfim BA 4 1 1 4 0 23 16½ 4,00 3
30 Emerson Cavalcanti WO I 3 1 0 3 1 16½ 11½ 1,50 2
31 Lucas Nunes WO I RS 3 1 0 4 1 14½ 0,50 3
32 Carlos Alberto Spessato 3 0 0 5 0 14 10 0,50 3
33 Rayldo Costa dos Santos  WO I PA 3 0 0 4 1 12½ 1,00 2
34 Abner Simões WO II SP 3 0 1 2 19 13 7,00 2
35 Jeferson Castro dos Santos  WO II 3 0 0 2 18½ 12½ 6,50 1
36 Joao Batista Santos WO II 2 0 2 2 21 14 5,50 2
37 David Goes Vieira WO II SP 2 0 2 2 19 11½ 4,50 2
38 Amanda Ketley D da Silva WO II 0 0 2 2 17 11 0,00 1
39 Juan Ramon R Mata WO II 0 0 0 2 13½ 9 0,00 0

Serie C Rodada 03 -19° temporada

 

Nome Pts Res. Pts Nome
1 Ademir Barbosa de Souza B 6 0  –  1 6 Jorge Fernandes
2 Layenderson Borges Silva de Jesus 6 1  –  0 6 Ivacir Helbing
3 Clauber F Martins 4 ½  –  ½ 6 Paulo Victor Rapouso Cerqueira
4 Lukas Martins Rosa 4 1  –  0 4 LUCAS SAMPAIO DA ROCHA
5 Fabiano Koppe de Menezes 3 1  –  0 4 Dori
6 Thiago Barros Correia da Silva 3 0  –  1 3 Abner Simões
7 Vinicius Resende de Oliveira 3 –  –  – 3 Alexandre D da S Santos
8 WESCLEY MOREIRA DE SOUSA WO I 3 0  –  1 3 Fabio Sanches
9 Gladimir Peres 3 0  –  1 3 Paulo Victor da Cunha Rosa WO I
10 Joao Batista Santos WO I 3 1  –  0 3 Thiago Maida Salotti
11 Emerson Cavalcanti 3 0  –  1 3 Jose Eduardo C do Nascimento
12 Orestes Gabriel Koba Rinaldi 3 1  –  0 3 Reginaldo André Albano
13 Jeferson Castro dos Santos 3 1  –  0 1 Dissanderson Iran Santos Bonfim
14 Marcelo A Oliveira  WO I 1 1  –  0 0 Amanda Ketley D da Silva WO I
15 Josimar Barroso De Castro WO I 0 1  –  0 0 Carlos Alberto Spessato
16 Martinho Pimenta 0 0  –  1 0 David Goes Vieira
17 PATRIC NAURI SILVA WO I 0 1  –  0 0 Iran Romao da Silva
18 Joao Victor Berti 0 1  –  0 0 Lucas Nunes
Rayldo Costa dos Santos 0 1  –  – 0 Bye

Serie C Rodada 02 -19° temporada

/ InscritosR01  /  R02  /  R03  /  R04  /  R05  /  R06  /  Classificação /

 

Me. Nome Pts Res. Pts Nome
1 Jose Eduardo C do Nascimento 3 0  –  1 3 Ademir Barbosa de Souza B
2 Alexandre D da S Santos 3 0  –  1 3 Layenderson Borges Silva de Jesus
3 LUCAS SAMPAIO DA ROCHA 3 ½  –  ½ 3 Clauber F Martins
4 Dori 3 ½  –  ½ 3 Lukas Martins Rosa
5 Paulo Victor Rapouso Cerqueira 3 1  –  0 3 Gladimir Peres
6 WESCLEY MOREIRA DE SOUSA 3 –  –  + 3 Ivacir Helbing
7 Joao Batista Santos 3 –  –  – 3 Paulo Victor da Cunha Rosa
8 Jorge Fernandes 3 1  –  0 3 Thiago Barros Correia da Silva
9 Abner Simões 0 1  –  0 1 Dissanderson Iran Santos Bonfim
10 Marcelo A Oliveira  B 1 –  –  – 0 Amanda Ketley D da Silva
11 Carlos Alberto Spessato 0 0  –  1 0 Orestes Gabriel Koba Rinaldi
12 David Goes Vieira 0 0  –  1 0 Vinicius Resende de Oliveira
13 Rayldo Costa dos Santos 0 0  –  1 0 Fabiano Koppe de Menezes
14 Fabio Sanches 0 1  –  0 0 Martinho Pimenta
15 Iran Romao da Silva 0 0  –  1 0 Emerson Cavalcanti
16 Thiago Maida Salotti 0 1  –  0 0 Joao Victor Berti
17 Josimar Barroso De Castro 0 –  –  – 0 PATRIC NAURI SILVA
18 Reginaldo André Albano 0 +  –  – 0 Juan Ramon R Mata WO I
19 Lucas Nunes 0 0  –  1 0 Jeferson Castro dos Santos

Serie C Rodada 01 -19° temporada

/ InscritosR01  /  R02  /  R03  /  R04  /  R05  /  R06  /  Classificação /

Nome Pts Res. Pts Nome
1 José Eduardo C do Nascimento 0 1 a 0 0 Abner Simões
2 Ademir Barbosa de Souza B 0 1 a 0 0 Josimar Barroso De Castro
3 Juan Ramon R Mata WO I 0 – – + 0 Alexandre D da S Santos
4 Amanda Ketley D da Silva 0 0 – 1 0 LUCAS SAMPAIO DA ROCHA
5 Layenderson Borges Silva de Jesus 0 1 a 0 0 Carlos Alberto Spessato
6 Clauber F Martins 0 1 a 0 0 Lucas Nunes
7 Lukas Martins Rosa 0 1 a 0 0 David Goes Vieira
8 Dissanderson Irã Santos Bonfim 0 ½ – ½ 0 Marcelo A Oliveira B
9 Orestes Gabriel Koba Rinaldi 0 0 – 1 0 Dori
10 Fabiano Koppe de Menezes 0 0 – 1 0 Paulo Victor Rapouso Cerqueira
11 Paulo Victor da Cunha Rosa 0 1 a 0 0 Fabio Sanches
12 Gladimir Peres 0 1 a 0 0 Rayldo Costa dos Santos
13 Thiago Barros Correia da Silva 0 1 a 0 0 Irã Romão da Silva
14 Ivacir Helbing 0 1 a 0 0 Thiago Maida Salotti
15 Vinicius Resende de Oliveira 0 0 – 1 0 João Batista Santos
16 João Victor Berti 0 0 – 1 0 WESCLEY MOREIRA DE SOUSA
17 Martinho Pimenta 0 0 – 1 0 Jorge Fernandes

Serie C 19° temporada – Inscritos

/ InscritosR01  /  R02  /  R03  /  R04  /  R05  /  R06  / Classificação /

No. Nome FED Clube
1 Abner Simões BRA SP
2 Ademir Barbosa de Souza B BRA RJ
3 Alexandre D da S Santos BRA
4 Amanda Ketley D da Silva BRA
5 Carlos Alberto Spessato BRA
6 Clauber F Martins BRA
7 David Goes Vieira BRA SP
8 Dissanderson Iran Santos Bonfim BRA BA
9 Dori BRA
10 Fabiano Koppe de Menezes BRA
11 Fabio Sanches BRA SP
12 Gladimir Peres BRA
13 Iran Romao da Silva BRA
14 Ivacir Helbing BRA
15 Joao Batista Santos BRA
16 Joao Victor Berti BRA
17 Jorge Fernandes BRA
18 Jose Eduardo C do Nascimento BRA
19 Josimar Barroso De Castro BRA RJ
20 Juan Ramon R Mata MEX
21 Layenderson Borges Silva de Jesus BRA
22 Lucas Nunes BRA RS
23 LUCAS SAMPAIO DA ROCHA BRA SP
24 Lukas Martins Rosa BRA
25 Marcelo A Oliveira  B BRA MA
26 Martinho Pimenta VIE
27 Orestes Gabriel Koba Rinaldi BRA SP
28 Paulo Victor da Cunha Rosa BRA MG
29 Paulo Victor Rapouso Cerqueira BRA SP
30 Rayldo Costa dos Santos BRA PA
31 Thiago Barros Correia da Silva BRA
32 Thiago Maida Salotti BRA
33 Vinicius Resende de Oliveira BRA SP
34 WESCLEY MOREIRA DE SOUSA BRA RJ

Serie C Rodada 02 -18° temporada

/InscritosR01 / R02 / R03 / R04 / R05 / R06 / R07 /Classificação/

Me. Nome Pts Res. Pts Nome
1 José Roberto Vieira Lino 3 0  –  1 3 Anthoony Dirk Jansen
2 Luiz Flavio A de Jesus 3 1  –  0 3 Carlos Yoshio Tomita
3 Clauber F Martins 3 +  –  – 3 Josimar Barroso De Castro
4 David Goes Vieira 3 0  –  1 3 José Wilson Ferreira Correa
5 FABIO PESSOA GOMES 3 1  –  0 3 Lukas Martins Rosa
6 Max Miranda 3 1  –  0 3 Fabiano Koppe de Menezes
7 Paulo Victor da Cunha Rosa 3 1  –  0 3 Fabio da Rocha
8 Rogério Ricardo Pires 3 1  –  0 3 Joao Batista Santos
9 Joao Victor Berti 3 ½  –  ½ 3 Ricardo Henrique S Lopes
10 Thiago Maida Salotti 3 0  –  1 3 Joel Maia
11 Mateus Aragão de Sousa 1 ½  –  ½ 3 Thiago Barros Correia da Silva
12 Amanda Ketley D da Silva 0 +  –  – 1 Daniele da Costa Pereira
13 Jeremias Severino da Silva 0 ½  –  ½ 0 Alexandre D da S Santos
14 Breno Linhares Pinheiro 0 0  –  1 0 Junior Berna
15 Jose Eduardo C do Nascimento 0 1  –  0 0 Bryan Kurt
16 Carlos Alberto Spessato 0 0  –  1 0 Mateus Ferreira Gomes
17 Juan Ramon R Mata 0 –  –  – 0 Cristian
18 Cristiano Magalhães Araujo 0 0  –  1 0 Orestes Gabriel Koba Rinaldi
19 Paulo Victor Rapouso Cerqueira 0 1  –  0 0 Dori WO I
20 Rayldo Costa dos Santos 0 0  –  1 0 Fabio Fernandes Pinheiro WO I
21 Geovane Righi Vieira de Oliveira 0 +  –  – 0 Virmondes Ferreira da S Junior
22 WESCLEY MOREIRA DE SOUSA 0 1  –  0 0 Gladimir Peres WO I
23 Iran Romao da Silva 0 0  –  1 0 Fabio Bianchi de Moura
24 Jorge Fernandes 0 ½  –  ½ 0 Ivacir Helbing
ANTONY FERREIRA DE GODOI 0 1  –  – 0 Bye

Serie C Rodada 03 -18° temporada

/ InscritosR01  /  R02  /  R03  /  R04  /  R05  /  R06  /  R07  / Classificação /

Me. Nome Pts Res. Pts Nome
1 Anthoony Dirk Jansen 6 0  –  1 6 Max Miranda
2 Clauber F Martins 6 +  –  – 6 Paulo Victor da Cunha Rosa
3 José Wilson Ferreira Correa 6 +  –  – 6 FABIO PESSOA GOMES
4 Joel Maia 6 0  –  1 6 Rogério Ricardo Pires
5 Ricardo Henrique S Lopes 4 1  –  0 6 Luiz Flavio A de Jesus
6 Thiago Barros Correia da Silva 4 1  –  0 4 Joao Victor Berti
7 Amanda Ketley D da Silva 3 –  –  – 3 José Roberto Vieira Lino
8 Carlos Yoshio Tomita 3 ½  –  ½ 3 Junior Berna
9 Lukas Martins Rosa 3 1  –  0 3 David Goes Vieira
10 Fabio Fernandes Pinheiro WO I 3 –  –  – 3 Paulo Victor Rapouso Cerqueira
11 Fabio da Rocha 3 1  –  0 3 Thiago Maida Salotti
12 Geovane Righi Vieira de Oliveira 3 0  –  1 3 WESCLEY MOREIRA DE SOUSA
13 Joao Batista Santos 3 0  –  1 3 ANTONY FERREIRA DE GODOI
14 Mateus Ferreira Gomes 3 0  –  1 3 Jose Eduardo C do Nascimento
15 Orestes Gabriel Koba Rinaldi 3 1  –  0 3 Josimar Barroso De Castro WO I
16 Fabiano Koppe de Menezes 3 +  –  – 2 Mateus Aragão de Sousa
17 Fabio Bianchi de Moura 3 1  –  0 1 Daniele da Costa Pereira WO I
18 Alexandre D da S Santos 1 0  –  1 1 Jorge Fernandes
19 Ivacir Helbing 1 1  –  0 1 Jeremias Severino da Silva
20 Dori WO I 0 0  –  1 0 Breno Linhares Pinheiro
21 Bryan Kurt 0 –  –  – 0 Iran Romao da Silva
22 Gladimir Peres WO I 0 0  –  1 0 Carlos Alberto Spessato
23 Juan Ramon R Mata WO I 0 +  –  – 0 Cristian WO I
24 Rayldo Costa dos Santos 0 0  –  1 0 Cristiano Magalhães Araujo

Serie C Rodada 04 -18° temporada

/ InscritosR01  /  R02  /  R03  /  R04  /  R05  /  R06  /  R07  / Classificação /

Me. Nome Pts Res. Pts Nome
1 Clauber F Martins 9 0  –  1 9 Max Miranda
2 José Wilson Ferreira Correa 9 0  –  1 9 Rogério Ricardo Pires
3 Thiago Barros Correia da Silva 7 0  –  1 7 Ricardo Henrique S Lopes
4 Luiz Flavio A de Jesus 6 0  –  1 6 Anthoony Dirk Jansen
5 FABIO PESSOA GOMES 6 1  –  0 6 Paulo Victor da Cunha Rosa WO I
6 Fabiano Koppe de Menezes 6 0  –  1 6 Lukas Martins Rosa
7 WESCLEY MOREIRA DE SOUSA 6 1  –  0 6 Fabio da Rocha
8 ANTONY FERREIRA DE GODOI 6 1  –  0 6 Joel Maia
9 Jose Eduardo C do Nascimento 6 0  –  1 6 Fabio Bianchi de Moura
10 Joao Victor Berti 4 ½  –  ½ 6 Orestes Gabriel Koba Rinaldi
11 Jorge Fernandes WO I 4 –  –  + 4 Carlos Yoshio Tomita
12 Junior Berna 4 1  –  0 4 Ivacir Helbing
13 Amanda Ketley D da Silva WO I 3 0  –  1 3 Josimar Barroso De Castro WO I
14 Breno Linhares Pinheiro WO I 3 –  –  – 3 José Roberto Vieira Lino  WO II
15 Cristiano Magalhães Araujo 3 1  –  0 3 Mateus Ferreira Gomes
16 David Goes Vieira 3 0  –  1 3 Paulo Victor Rapouso Cerqueira WO I
17 Juan Ramon R Mata WO I 3 +  –  – 3 Geovane Righi Vieira de Oliveira WO I
18 Thiago Maida Salotti 3 1  –  0 3 Joao Batista Santos
19 Carlos Alberto Spessato 3 1  –  0 2 Mateus Aragão de Sousa WO I
20 Daniele da Costa Pereira WO I 1 1  –  0 1 Alexandre D da S Santos
21 Jeremias Severino da Silva 1 0  –  1 0 Dori WO I
22 Bryan Kurt WO I 0 1  –  0 0 Iran Romao da Silva WO I
23 Gladimir Peres WO I 0 1  –  0 0 Rayldo Costa dos Santos

Serie C Rodada 05 -18° temporada

/ InscritosR01  /  R02  /  R03  /  R04  /  R05  /  R06  /  R07  / Classificação /

Me. Nome Pts Res. Pts Nome
1 Max Miranda 12 1  –  0 10 Ricardo Henrique S Lopes
2 Rogério Ricardo Pires 12 0  –  1 9 Clauber F Martins
3 Anthoony Dirk Jansen 9 1  –  0 9 WESCLEY MOREIRA DE SOUSA
4 Fabio Bianchi de Moura 9 1  –  0 9 José Wilson Ferreira Correa
5 Lukas Martins Rosa WO I 9 0  –  1 9 ANTONY FERREIRA DE GODOI
6 Juan Ramon R Mata WO I 6 0  –  1 9 FABIO PESSOA GOMES
7 Orestes Gabriel Koba Rinaldi 7 1  –  0 7 Junior Berna
8 Paulo Victor da Cunha Rosa WO I 6 1  –  0 7 Carlos Yoshio Tomita
9 Carlos Alberto Spessato 6 0  –  1 7 Thiago Barros Correia da Silva
10 Josimar Barroso De Castro WO I 6 0  –  1 6 Cristiano Magalhães Araujo
11 Thiago Maida Salotti 6 0  –  1 6 Fabiano Koppe de Menezes
12 Fabio da Rocha 6 1  –  0 6 Jose Eduardo C do Nascimento
13 Joel Maia 6 1  –  0 6 Luiz Flavio A de Jesus
14 Paulo Victor Rapouso Cerqueira WO I 6 1  –  0 5 Joao Victor Berti
15 Ivacir Helbing 4 0  –  1 4 Daniele da Costa Pereira WO II
16 Jorge Fernandes WO I 4 ½  –  ½ 3 Amanda Ketley D da Silva WO I
17 Breno Linhares Pinheiro WO II 3 –  –  + 3 Geovane Righi Vieira de Oliveira WO II
18 Joao Batista Santos WO I 3 –  –  – 3 Bryan Kurt WO II
19 Dori WO I 3 1  –  0 3 Gladimir Peres WO I
20 Mateus Aragão de Sousa WO II 2 1  –  0 3 David Goes Vieira
21 Mateus Ferreira Gomes 3 +  –  – 1 Jeremias Severino da Silva WO II
22 Iran Romao da Silva WO I 0 1  –  0 1 Alexandre D da S Santos
Rayldo Costa dos Santos 0 1  –  – 0 Bye

Serie C Rodada 07 -18° temporada

/ InscritosR01  /  R02  /  R03  /  R04  /  R05  /  R06  /  R07  / Classificação /

Me. Nome Pts Res. Pts Nome
1 Max Miranda 18 1  –  0 15 Fabio Bianchi de Moura
2 Anthoony Dirk Jansen 15 0  –  1 15 ANTONY FERREIRA DE GODOI
3 Fabio da Rocha 12 1  –  0 13 Ricardo Henrique S Lopes
4 Joel Maia 12 1  –  0 12 Clauber F Martins
5 Paulo Victor da Cunha Rosa WO I 12 0  –  1 12 Cristiano Magalhães Araujo
6 Rogério Ricardo Pires 12 1  –  0 12 FABIO PESSOA GOMES
7 Carlos Yoshio Tomita 10 1  –  0 10 Orestes Gabriel Koba Rinaldi
8 Thiago Barros Correia da Silva 10 –  –  + 10 Junior Berna
9 Carlos Alberto Spessato 9 ½  –  ½ 9 Lukas Martins Rosa WO I
10 Dori WO I 9 –  –  + 9 Thiago Maida Salotti
11 Josimar Barroso De Castro WO I 9 1  –  0 9 Paulo Victor Rapouso Cerqueira WO I
12 José Wilson Ferreira Correa 9 1  –  0 9 WESCLEY MOREIRA DE SOUSA
13 Jorge Fernandes WO I 8 1  –  0 9 Fabiano Koppe de Menezes
14 Jose Eduardo C do Nascimento 6 0  –  1 6 Gladimir Peres WO I
15 Joao Victor Berti 5 0  –  1 6 David Goes Vieira
16 Joao Batista Santos WO I 6 1  –  0 5 Amanda Ketley D da Silva WO I
17 Ivacir Helbing 5 1  –  0 6 Mateus Ferreira Gomes
18 Alexandre D da S Santos 4 +  –  – 6 Juan Ramon R Mata WO I
19 Rayldo Costa dos Santos 3 –  –  + 6 Luiz Flavio A de Jesus
Iran Romao da Silva WO I 3 1  –  – 0 Bye

Serie C Classificação -18° temporada

/ InscritosR01  /  R02  /  R03  /  R04  /  R05  /  R06  /  R07  / Classificação /

Pos. Nome Clube Pts V E D WO Part. BUC BUC SB MBl
1 Max Miranda 21 6 0 0 1 7 27½ 19½ 31,00 3
2 ANTONY FERREIRA DE GODOI 18 5 0 0 0 5 28 20½ 27,50 3
3 Fabio Bianchi de Moura 15 5 0 1 0 6 26½ 18 16,00 3
4 Anthoony Dirk Jansen CE 15 5 0 2 0 7 26½ 18 14,00 3
5 Joel Maia 15 5 0 2 0 7 24½ 16½ 14,00 3
6 Cristiano Magalhães Araujo 15 5 0 2 0 7 22½ 17 15,00 4
7 Fabio da Rocha 15 5 0 2 0 7 21½ 16 14,50 3
8 Rogério Ricardo Pires SP 15 4 0 2 1 7 28 19 20,50 3
9 Ricardo Henrique S Lopes 13 4 1 2 0 7 26 17½ 13,50 4
10 Junior Berna 13 2 1 2 2 7 22½ 16 14,75 3
11 Carlos Yoshio Tomita 13 2 1 2 2 7 21½ 15½ 14,25 2
12 FABIO PESSOA GOMES PI 12 4 0 3 0 7 28½ 20 13,50 4
13 José Wilson Ferreira Correa MA 12 4 0 3 0 7 28½ 20 13,50 3
14 Josimar Barroso De Castro WO I RJ 12 4 0 2 1 7 23 16½ 10,00 3
15 Paulo Victor da Cunha Rosa WO I MG 12 3 0 2 2 7 28 20½ 15,00 2
16 Thiago Maida Salotti 12 3 0 3 1 7 23½ 16½ 11,50 3
17 Jorge Fernandes WO I 12 3 2 0 1 6 19 13½ 8,50 2
18 Clauber F Martins 12 2 0 3 2 7 32 22 14,00 3
19 Lukas Martins Rosa WO I 10 3 1 2 1 7 28½ 20 12,25 3
20 Orestes Gabriel Koba Rinaldi SP 10 3 1 3 0 7 27 20 14,00 4
21 Thiago Barros Correia da Silva 10 3 1 2 1 7 25½ 18 9,25 3
22 Carlos Alberto Spessato 10 3 1 3 0 7 22½ 17 11,00 3
23 WESCLEY MOREIRA DE SOUSA RJ 9 3 0 4 0 7 28 20½ 11,00 4
24 Paulo Victor Rapouso Cerqueira WO I SP 9 3 0 3 1 7 25 18 9,00 3
25 Dori WO I 9 3 0 2 2 7 22½ 16½ 8,00 3
26 Gladimir Peres WO I 9 3 0 3 1 7 19½ 14½ 5,00 3
27 David Goes Vieira SP 9 3 0 4 0 7 19½ 14½ 4,50 4
28 Fabiano Koppe de Menezes 9 2 0 4 1 7 29½ 20 9,50 3
29 Luiz Flavio A de Jesus 9 2 0 4 1 7 27 20 9,00 3
30 Joao Batista Santos WO I 9 2 0 3 2 7 23½ 16 8,00 2
31 Ivacir Helbing 9 2 2 3 0 7 21½ 15 7,00 3
32 Alexandre D da S Santos 7 0 1 4 1 6 17½ 11½ 4,00 3
33 Jose Eduardo C do Nascimento 6 2 0 5 0 7 28½ 21½ 4,50 3
34 Joao Victor Berti 6 1 2 4 0 7 23½ 17½ 5,50 3
35 Mateus Ferreira Gomes MT 6 1 0 5 1 7 23 16 5,00 3
36 Iran Romao da Silva WO I 6 1 0 4 1 6 21½ 15 3,50 3
37 Amanda Ketley D da Silva WO I 6 0 2 3 2 7 27 19½ 6,00 3
38 Juan Ramon R Mata WO I 6 0 0 3 4 7 22 16 4,00 1
39 Rayldo Costa dos Santos PA 3 0 0 5 1 6 23½ 17½ 1,00 3
40 Daniele da Costa Pereira WO II 2 1 1 2 6 25 18 6,25 2
41 Mateus Aragão de Sousa WO II RJ 1 2 1 2 6 25 18 7,00 2
42 Breno Linhares Pinheiro WO II MA 1 0 2 2 5 23 16½ 4,00 2
43 José Roberto Vieira Lino  WO II PE 1 0 1 2 4 23 16 3,00 1
44 Fabio Fernandes Pinheiro WO II 1 0 0 2 3 20 15 1,00 1
45 Bryan Kurt WO II MG 1 0 2 2 5 18 12½ 2,00 1
46 Geovane Righi Vieira de Oliveira WO II MG 0 0 2 4 6 22 15½ 5,00 1
47 Jeremias Severino da Silva WO II PE 0 1 3 2 6 17½ 12 0,75 2
48 Cristian WO II 0 0 1 2 3 16 11½ 0,00 0
49 Virmondes Ferreira da S Junior 0 0 1 1 2 15½ 11 0,00 0

Serie C 18° temporada – Inscritos

/InscritosR01 / R02 / R03 / R04 / R05 / R06 / R07 /Classificação/

 

No. Nome FED Clube
1 Alexandre D da S Santos BRA
2 Amanda Ketley D da Silva F BRA
3 Anthoony Dirk Jansen BRA CE
4 Breno Linhares Pinheiro BRA MA
5 Carlos Alberto Spessato BRA
6 Carlos Yoshio Tomita BRA
7 Clauber F Martins BRA
8 Cristian BRA
9 Cristiano Magalhães Araujo BRA
10 Daniele da Costa Pereira F BRA
11 David Goes Vieira BRA SP
12 Dori BRA
13 Fabiano Koppe de Menezes BRA
14 Fabio da Rocha VIE
15 Fabio Fernandes Pinheiro BRA
16 FABIO PESSOA GOMES BRA PI
17 Geovane Righi Vieira de Oliveira BRA MG
18 Gladimir Peres BRA
19 Iran Romao da Silva BRA
20 Ivacir Helbing BRA
21 Jeremias Severino da Silva BRA PE
22 Joao Batista Santos BRA
23 Joao Victor Berti BRA
24 Joel Maia BRA
25 Jose Eduardo C do Nascimento BRA
26 José Roberto Vieira Lino BRA PE
27 José Wilson Ferreira Correa BRA MA
28 Josimar Barroso De Castro BRA RJ
29 Juan Ramon R Mata MEX
30 Junior Berna BRA
31 Klaus Wylker Ramos Ferreira BRA MA
32 Luiz Flavio A de Jesus BRA
33 Lukas Martins Rosa BRA
34 Mateus Ferreira Gomes BRA MT
35 Max Miranda BRA
36 Orestes Gabriel Koba Rinaldi BRA SP
37 Paulo Victor da Cunha Rosa BRA MG
38 Paulo Victor Rapouso Cerqueira BRA SP
39 Rayldo Costa dos Santos BRA PA
40 Ricardo Henrique S Lopes BRA
41 Rogério Ricardo Pires BRA SP
42 Thiago Barros Correia da Silva BRA
43 Thiago Maida Salotti BRA
44 Tiago César Sousa chitarra BRA MG
45 Virmondes Ferreira da S Junior BRA
46 WESCLEY MOREIRA DE SOUSA BRA RJ

Informação Legal Liga Chess

A Liga Chess é uma competição amadora de xadrez online que reúne jogadores de todas as regiões da Brasil e do exterior. Onde todos que aceitam o regulamento vigente são bem vindos a participar do torneio online mais antigo no Brasil, sendo organizado em formato de series desde Maio de 2015.

Usamos o whatsapp como ferramenta de comunicação e por tanto a organização não se responsabiliza pelo conteúdo  compartilhado nos grupos abertos.

Cada usuário do whatsapp é responsável pelo conteúdo que compartilha na rede social conforme previso na regulamentação do app descriminado no termo de serviço.

A organização da Liga Chess segue seu próprio regulamento que prevê algumas punições para alguns casos específicos com descrito no REGULAMENTO GERAL.

Todo jogador ativo na Liga Chess é responsável por manter o ambiente virtual de competição  (grupos de whatsapp/mesas) sadio, sem discussão ou bate boca de qualquer especie.

Casos em que o ambiente seja tumultuado a organização agirá conforme previsto em regulamento vigente. Sendo passível de exclusão da competição online.

Ao se cadastrar na Liga Chess, o jogador autoriza a divulgação do seu nome, e informações básicas como nick nas plataformas, rating fide/cbx, idade, cidade/estado, sexo e clube que defensa nas competições online.

O contato pessoal ficará visível a todos os membros dos grupos no whatsapp.

Decisão do arbitro como wo, wo duplo, derrota, derrota dupla, poderão ser questionada atraves na COMISSÃO DE APELAÇÃO de cada serie a ser composto por jogadores da serie que se voluntariem para tal. respeitando a composição dos torneios presenciais. Sendo:

3 membros titulares e 2 reservas.

Os membros reservas serão convocados para deliberar caso um dos titulares estejam envolvidos na pauta corrente.

Para acionar a COMISSÃO DE APELAÇÃO o jogador interessado tem o prazo de 24 horas após o termino da rodada para enviar um e-mail para [email protected] e informar via whatsapp através do numero 15 997000716 a sua reclamação.

A COMISSÃO DE APELAÇÃO se reunirá após pagamento de taxa de R$50,00 que deverá ser feito no 1° dia útil após o termino da rodada.

A comissão deliberará apenas se o resultado aplicado pelo arbitro será mantido ou não.

  • Caso seja mantido o torneio segue normalmente com a pontuação da rodada.
  • Caso o resultado seja revertido. A pontuação sera modificada ao termino da rodada seguinte. Não sendo possível a realização de uma nova partida.

A Comissão de apelação se limita a reverter ou não a decisão do arbitro.

O valor pago para a apelação não sera reembolsado. E o valor arrecada sera destinado ao custeio da Liga Chess.

O jogador perde o direito de contestação se:

Se a próximo rodada for iniciada

Se não fizer o pagamento da taxa no 1° dia útil apos o termino da rodada.

Cronograma de contestação:

A rodada termina ao sábado as 23h59

Prazo para contestação: Domingo as 23h59

Serie C Rodada FINAL– 17° Temporada

/InscritosR01 / R02 / R03 / R04 / R05 / R06 / R07 /Classificação/

Me. Nome Pts Res. Pts Nome
1 Danilo dos Santos 18 0  –  1 15 Jose A Nery Junior CM
2 Reinaldo Rezende 15 +  –  – 15 Luiz Eduardo Clemente
3 Jose Eduardo C do Nascimento 12 1  –  0 12 Dori
4 Liduino F Junior 12 1  –  0 12 Iran Romao da Silva
5 Paulo Estevao Rosa 12 +  –  – 12 Joao Batista Santos
6 Reinaldo Ferreira 12 1  –  0 12 Joao Victor Berti
7 Daniele da Costa Pereira 10 1  –  0 9 Cristiano Magalhães Araujo
8 Clauber F Martins 9 0  –  1 9 Max Miranda
9 Ricardo Henrique S Lopes 9 ½  –  ½ 9 Fabio Pessoa Gomes
10 Lukas Martins Rosa 9 1  –  0 9 Paulo Victor da Cunha Rosa
11 Luiz Flavio A de Jesus 7 0  –  1 6 Anthoony Dirk Jansen
12 Joel Maia 6 0  –  1 6 Junior Berna
13 Alexandre D da S Santos 6 1  –  0 3 Amanda Ketley D da Silva
14 Fernando Furman 3 –  –  + 3 Cristian

Serie C Rodada 06 – 17° Temporada

/InscritosR01 / R02 / R03 / R04R05R06R07 /Classificação/

Me. Nome Pts Res. Pts Nome
1 Luiz Eduardo Clemente 15 0  –  1 15 Danilo dos Santos
2 Jose A Nery Junior CM 12 1  –  0 12 Paulo Estevao Rosa
3 Reinaldo Ferreira 12 0  –  1 12 Reinaldo Rezende
4 Clauber F Martins 9 –  –  + 9 Joao Victor Berti
5 Josimar Barroso de Castro 9 –  –  + 9 Dori
6 Fabio Pessoa Gomes 9 0  –  1 9 Jose Eduardo C do Nascimento
7 Paulo Victor da Cunha Rosa 9 0  –  1 9 Iran Romao da Silva
8 Joao Batista Santos 9 1  –  0 9 Ricardo Henrique S Lopes
9 Liduino F Junior 9 1  –  0 7 Luiz Flavio A de Jesus
10 Daniele da Costa Pereira 7 +  –  – 6 Carlos Andre Alves
11 Max Miranda 6 1  –  0 6 Alexandre D da S Santos
12 Leonel Gomes 6 –  –  + 6 Cristiano Magalhães Araujo
13 Junior Berna 6 0  –  1 6 Lukas Martins Rosa
14 Amanda Ketley D da Silva 3 0  –  0 3 Cristian
15 Anthoony Dirk Jansen 3 1  –  0 3 Fernando Furman
Joel Maia 3 1  –  – 0 Bye

Serie C Rodada 05 – 17° Temporada

 

/InscritosR01 / R02 / R03 / R04 / R05 / R06 / R07 /Classificação/

Me. Nome Pts Res. Pts Nome
1 Danilo dos Santos 12 1  –  0 12 Reinaldo Ferreira
2 Luiz Eduardo Clemente 12 1  –  0 9 Clauber F Martins
3 Dori 9 0  –  1 9 Paulo Estevao Rosa
4 Ricardo Henrique S Lopes 9 0  –  1 9 Jose A Nery Junior CM
5 Reinaldo Rezende 9 1  –  0 9 Liduino F Junior
6 Daniele da Costa Pereira 7 –  –  + 6 Fabio Pessoa Gomes
7 Joao Victor Berti 6 1  –  0 7 Luiz Flavio A de Jesus
8 Alexandre D da S Santos 6 0  –  1 6 Josimar Barroso de Castro
9 Leonel Gomes 6 –  –  + 6 Iran Romao da Silva
10 Lukas Martins Rosa 6 0  –  1 6 Joao Batista Santos
11 Jose Eduardo C do Nascimento 6 1  –  0 6 Junior Berna
12 Paulo Victor da Cunha Rosa 6 +  –  – 3 Amanda Ketley D da Silva
13 Carlos Andre Alves 3 +  –  – 3 Fernando Furman
14 Cristian 3 0  –  1 3 Max Miranda
15 Cristiano Magalhães Araujo 3 1  –  0 3 Joel Maia
Anthoony Dirk Jansen 0 1  –  – 0 Bye

Serie C Rodada 04 – 17° Temporada

/InscritosR01 / R02 / R03 / R04 / R05 / R06 / R07 /Classificação/

Me. Nome Pts Res. Pts Nome
1 Liduino F Junior 9 0  –  1 9 Danilo dos Santos
2 Jose A Nery Junior CM 9 0  –  1 9 Luiz Eduardo Clemente
3 Reinaldo Ferreira 9 1  –  0 6 Alexandre D da S Santos
4 Clauber F Martins 6 1  –  0 6 Lukas Martins Rosa
5 Luiz Flavio A de Jesus 6 ½  –  ½ 6 Daniele da Costa Pereira
6 Dori 6 1  –  0 6 Paulo Victor da Cunha Rosa
7 Paulo Estevao Rosa 6 1  –  0 6 Joao Victor Berti
8 Josimar Barroso de Castro 6 0  –  1 6 Reinaldo Rezende
9 Junior Berna 6 0  –  1 6 Ricardo Henrique S Lopes
10 Cristian 3 –  –  – 6 Renan de Souza Santos
11 Joel Maia 3 0  –  1 3 Fabio Pessoa Gomes
12 Fernando Furman 3 0  –  1 3 Leonel Gomes
13 Joao Batista Santos 3 1  –  0 3 Max Miranda
14 Iran Romao da Silva 3 1  –  0 0 Anthoony Dirk Jansen
15 Jose Eduardo C do Nascimento 3 +  –  – 0 Ricardo Coutinho
16 Amanda Ketley D da Silva 0 +  –  – 0 Geovane Righi
17 Carlos Andre Alves 0 +  –  – 0 Railton Oliveira S de Jesus
Cristiano Magalhães Araujo 0 1  –  – 0 Bye

Serie C Rodada 03 – 17° Temporada

/InscritosR01 / R02 / R03 / R04 / R05 / R06 / R07 /Classificação/

Me. Nome Pts Res. Pts Nome
1 Alexandre D da S Santos 6 0  –  1 6 Luiz Eduardo Clemente
2 Danilo dos Santos 6 1  –  0 6 Paulo Estevao Rosa
3 Reinaldo Rezende 6 0  –  1 6 Jose A Nery Junior CM
4 Junior Berna 6 0  –  1 6 Reinaldo Ferreira
5 Ricardo Henrique S Lopes 6 0  –  1 6 Liduino F Junior
6 Clauber F Martins 3 +  –  – 6 Renan de Souza Santos
7 Joao Victor Berti 3 1  –  0 3 Cristian
8 Daniele da Costa Pereira 3 1  –  0 3 Joel Maia
9 Dori 3 +  –  – 3 Jonathan M Domingos
10 Fabio Pessoa Gomes 3 0  –  1 3 Josimar Barroso de Castro
11 Fernando Furman 3 –  –  + 3 Luiz Flavio A de Jesus
12 Paulo Victor da Cunha Rosa 3 1  –  0 3 Joao Batista Santos
13 Lukas Martins Rosa 3 1  –  0 0 Carlos Andre Alves
14 Leonel Gomes 0 1  –  0 0 Amanda Ketley D da Silva
15 Anthoony Dirk Jansen 0 0  –  1 0 Jose Eduardo C do Nascimento
16 Max Miranda 0 1  –  0 0 Cristiano Magalhães Araujo
17 Railton Oliveira S de Jesus 0 –  –  – 0 Geovane Righi
18 Ricardo Coutinho 0 –  –  + 0 Iran Romao da Silva

Serie C Classificação – 17° Temporada

/InscritosR01 / R02 / R03 / R04 / R05 / R06 / R07 /Classificação/

Pos. Nome Pts BUC BUC SB MBl
1 Reinaldo Rezende 18 32½ 23½ 28,50 3
2 Danilo dos Santos 18 32½ 23 26,50 3
3 Jose A Nery Junior CM 18 28½ 20 23,50 4
4 Luiz Eduardo Clemente 15 28½ 20½ 18,00 2
5 Paulo Estevao Rosa 15 27½ 19 16,50 3
6 Liduino F Junior 15 24 16½ 13,00 3
7 Reinaldo Ferreira 15 24 16 13,00 3
8 Jose Eduardo C do Nascimento 15 19½ 13½ 16,00 2
9 Daniele da Costa Pereira 13 20½ 14½ 13,50 1
10 Joao Batista Santos 12 27½ 20½ 15,50 3
11 Dori 12 25½ 18½ 9,50 2
12 Joao Victor Berti 12 23½ 17 9,50 3
13 Iran Romao da Silva 12 23 16 12,00 2
14 Lukas Martins Rosa 12 22 14 9,00 3
15 Max Miranda 12 20½ 14½ 8,50 3
16 Ricardo Henrique S Lopes 10 24 16½ 7,00 3
17 Fabio Pessoa Gomes 10 23 16½ 8,25 3
18 Clauber F Martins 9 30½ 21½ 9,00 2
19 Alexandre D da S Santos 9 29 22½ 9,00 3
20 Junior Berna 9 25 18½ 6,50 3
21 Cristiano Magalhães Araujo 9 24 17½ 5,50 3
22 Paulo Victor da Cunha Rosa 9 23 16 8,50 3
23 Anthoony Dirk Jansen 9 20½ 14½ 7,00 3
24 Luiz Flavio A de Jesus 7 25 17½ 6,25 2
25 Cristian 6 21½ 15½ 3,00 2
26 Joel Maia 6 19½ 13½ 4,00 3
27 Fernando Furman 3 24½ 17½ 2,00 2
28 Amanda Ketley D da Silva 3 20½ 14½ 1,50 2
29 Josimar Barroso de Castro 26½ 19 9,50 2
30 Renan de Souza Santos 26½ 18½ 6,50 1
31 João Pedro Ferreira Alves 24 16 3,00 1
32 Decio Silveira Graciano 22½ 16 3,50 0
33 Elenice Fernandes 22½ 16 3,50 0
34 Jonathan M Domingos 22½ 16 3,50 0
35 Leonel Gomes 21½ 16 3,50 1
36 Carlos Andre Alves 20 14½ 5,00 1
37 Geovane Righi 18½ 12½ 0,00 0
38 Rennan Monteiro 18 12½ 0,00 0
39 Eduardo Augusto F Lima 17½ 12½ 0,00 0
40 Igor Gabriel Correa Cutrim 17½ 12½ 0,00 0
41 Marcone Fiuza Ferreira 17½ 12½ 0,00 0
42 Paulo Roberto de Souza 17½ 12½ 0,00 0
43 Railton Oliveira S de Jesus 17½ 12½ 0,00 0
44 Ricardo Coutinho 17½ 12½ 0,00 0
45 Tais Moura dos Santos 17½ 12½ 0,00 0
46 Thaynara Barbosa Pereira 17½ 10½ 0,00 1

Serie C Rodada 02 – 17° Temporada

/InscritosR01 / R02 / R03 / R04 / R05 / R06 / R07 /Classificação/

Me. Nome Pts Res. Pts Nome
1 Alexandre D da S Santos 3 +  –  – 3 Jonathan M Domingos
2 Jose A Nery Junior CM 3 1  –  0 3 Clauber F Martins
3 Josimar Barroso de Castro 3 –  –  – 3 Daniele da Costa Pereira
4 Danilo dos Santos 3 1  –  0 3 João Pedro Ferreira Alves
5 Junior Berna 3 +  –  – 3 Decio Silveira Graciano
6 Liduino F Junior 3 1  –  0 3 Dori
7 Elenice Fernandes 3 –  –  + 3 Luiz Eduardo Clemente
8 Paulo Estevao Rosa 3 1  –  0 3 Fabio Pessoa Gomes
9 Reinaldo Ferreira 3 1  –  0 3 Fernando Furman
10 Joao Batista Santos 3 0  –  1 3 Reinaldo Rezende
11 Renan de Souza Santos 3 1  –  0 3 Joao Victor Berti
12 Amanda Ketley D da Silva 0 0  –  1 3 Ricardo Henrique S Lopes
13 Anthoony Dirk Jansen 0 –  –  – 0 Leonel Gomes
14 Luiz Flavio A de Jesus 0 +  –  – 0 Carlos Andre Alves
15 Max Miranda 0 –  –  + 0 Cristian
16 Cristiano Magalhães Araujo 0 0  –  1 0 Lukas Martins Rosa
17 Paulo Victor da Cunha Rosa 0 +  –  – 0 Geovane Righi
18 Railton Oliveira S de Jesus 0 –  –  – 0 Iran Romao da Silva
19 Joel Maia 0 1  –  0 0 Thaynara Barbosa Pereira
20 Ricardo Coutinho 0 –  –  – 0 Jose Eduardo C do Nascimento

Serie C Rodada 01 – 17° Temporada

/InscritosR01 / R02 / R03 / R04 / R05 / R06 / R07 /Classificação/

Me. Nome Pts Res. Pts Nome
1 Jose Eduardo C do Nascimento 0 0  –  1 0 Alexandre D da S Santos
2 Amanda Ketley D da Silva 0 –  –  + 0 Josimar Barroso de Castro
3 João Pedro Ferreira Alves 0 1  –  0 0 Anthoony Dirk Jansen
4 Carlos Andre Alves 0 0  –  1 0 Junior Berna
5 Leonel Gomes 0 –  –  + 0 Clauber F Martins
6 Cristian 0 0  –  1 0 Liduino F Junior
7 Luiz Eduardo Clemente 0 1  –  0 0 Cristiano Magalhães Araujo
8 Daniele da Costa Pereira 0 +  –  – 0 Luiz Flavio A de Jesus
9 Lukas Martins Rosa 0 0  –  1 0 Danilo dos Santos
10 Decio Silveira Graciano 0 +  –  – 0 Marcone Fiuza Ferreira
11 Max Miranda 0 –  –  + 0 Dori
12 Eduardo Augusto F Lima 0 –  –  + 0 Paulo Estevao Rosa
13 Paulo Roberto de Souza 0 –  –  + 0 Elenice Fernandes
14 Fabio Pessoa Gomes 0 1  –  0 0 Paulo Victor da Cunha Rosa
15 Railton Oliveira S de Jesus 0 –  –  + 0 Fernando Furman
16 Geovane Righi 0 0  –  1 0 Reinaldo Ferreira
17 Reinaldo Rezende 0 +  –  – 0 Igor Gabriel Correa Cutrim
18 Iran Romao da Silva 0 0  –  1 0 Renan de Souza Santos
19 Rennan Monteiro 0 0  –  1 0 Joao Batista Santos
20 Joao Victor Berti 0 +  –  – 0 Ricardo Coutinho
21 Ricardo Henrique S Lopes 0 1  –  0 0 Joel Maia
22 Jonathan M Domingos 0 +  –  – 0 Tais Moura dos Santos
23 Thaynara Barbosa Pereira 0 0  –  1 0 Jose A Nery Junior CM

17° Temporada, SÉRIE C

SERIE C LISTA INICIAL 17° TEMPORADA

/InscritosR01 / R02 / R03 / R04 / R05 / R06 / R07 /Classificação/

No. Nome FED
1 Alexandre D da S Santos BRA
2 Amanda Ketley D da Silva F BRA
3 Anthoony Dirk Jansen BRA
4 Carlos Andre Alves BRA
5 Clauber F Martins BRA
6 Cristian BRA
7 Cristiano Magalhães Araujo BRA
8 Daniele da Costa Pereira F BRA
9 Danilo dos Santos BRA
10 Decio Silveira Graciano BRA
11 Dori BRA
12 Eduardo Augusto F Lima BRA
13 Elenice Fernandes F BRA
14 Fabio Pessoa Gomes BRA
15 Fernando Furman BRA
16 Geovane Righi BRA
17 Igor Gabriel Correa Cutrim BRA
18 Iran Romao da Silva BRA
19 Joao Batista Santos BRA
20 João Pedro Ferreira Alves BRA
21 Joao Victor Berti BRA
22 Joel Maia BRA
23 Jonathan M Domingos BRA
24 Jose A Nery Junior CM BRA
25 Jose Eduardo C do Nascimento BRA
26 Josimar Barroso de Castro BRA
27 Junior Berna BRA
28 Leonel Gomes BRA
29 Liduino F Junior BRA
30 Luiz Eduardo Clemente BRA
31 Luiz Flavio A de Jesus BRA
32 Lukas Martins Rosa BRA
33 Marcone Fiuza Ferreira BRA
34 Max Miranda BRA
35 Paulo Estevao Rosa BRA
36 Paulo Roberto de Souza BRA
37 Paulo Victor da Cunha Rosa BRA
38 Railton Oliveira S de Jesus BRA
39 Reinaldo Ferreira BRA
40 Reinaldo Rezende BRA
41 Renan de Souza Santos BRA
42 Rennan Monteiro BRA
43 Ricardo Coutinho BRA
44 Ricardo Henrique S Lopes BRA
45 Tais Moura dos Santos F BRA
46 Thaynara Barbosa Pereira F BRA

17° Temporada, SÉRIE C

Classificação após rodada 7

Rg. Name Pkte MP Res. BUC BUC
1 Roniel da Lima Brelaz 5,5 13 ½ 13 18½
2 Jose Luiz F de Melo 5 15 0 11½ 18
3 Joao Pedro M. F. Davanso 5 12 0 13 20
4 Fabio da Rocha 5 12 0 11½ 17
5 Ademir Barbosa de Souza 4,5 13 ½ 15 22½
6 Virmondes Ferreira da S Junior 4,5 10 0 15 22½
7 Fabio Bianchi de Moura 4,5 10 0 13½ 21
8 Carlos Yoshio Tomita 4 12 0 13 19½
9 Mike Nelson Ramos 4 12 0 12 18
10 Erasmo Fontoura 4 9 0 13 19
11 Ivacir Helbing 4 9 0 12 17½
12 Thiago Barros 4 9 0 11½ 17½
13 Markeny Aguiar da Silva 3,5 10 0 12 18
14 Anderson Vieira 3,5 10 0 11 17
15 Maicon Rodrigo da Silva 3 9 0 15 22
16 Douglas de Jesus 3 9 0 14½ 22
17 Israel Fillip da S Pontes 3 9 0 12½ 18½
18 Gladimir Peres 3 9 0 13½
19 Pedro Pereira da S Filho 3 6 0 11 17
20 Cicero Tavares Silva 2,5 7 0 15
21 Danilo dos Santos 2 6 0 15 22
22 Renan de Souza Santos 2 6 0 13 18
23 Elenice Fernandes 2 6 0 12 18½
24 Joao Batista Santos 2 6 0 12 16½
25 Douglas Guimaraes Miranda 2 6 0 11 15½
26 Jose A Nery Junior CM 1,5 4 0 10 15
27 Marcelo Douglas S de Souza 1 3 0 11½ 17
28 Carlos Andre Alves 1 3 0 11 16½
29 Alexandre D da S Santos 1 3 0 10½ 16
30 Lukas Martins Rosa 1 3 0 10½ 15
31 Cristian 0 0 0 9 14½
32 Railton Oliveira S de Jesus 0 0 0 9 13½
Marcone Fiuza Ferreira 0 0 0 9 13½
Henrique Cafe da Silva 0 0 0 9 13½
Fernando Furman 0 0 0 9 13½
Rennan Monteiro 0 0 0 9 13½
Pedro 0 0 0 9 13½
Paulo Roberto de Souza 0 0 0 9 13½
Rodrigo Suman L Gonzalez 0 0 0 9 13½
Ricardo Coutinho 0 0 0 9 13½
Osmar Bernardo 0 0 0 9 13½
Leonardo Augusto Arruda 0 0 0 9 13½

16ª Temporada, SÉRIE C

Serie C: Rodada 07

LIGA CHESS SÉRIE C 16ª TEMPORADA

Me. SNo. Nome Pts Res. Pts Nome SNo.
1 14 Jose Luiz F de Melo 15 0-1 13 Roniel da Lima Brelaz 24
2 39 Ademir Barbosa de Souza 13 0-1 12 Fabio da Rocha 13
3 19 Joao Pedro M. F. Davanso 12 1-0 12 Carlos Yoshio Tomita 11
4 12 Mike Nelson Ramos 12 –+ 10 Virmondes Ferreira da S Junior 42
5 22 Fabio Bianchi de Moura 10 1-0 10 Markeny Aguiar da Silva 40
6 15 Anderson Vieira 10 0-1 9 Erasmo Fontoura 26
7 36 Gladimir Peres 9 0-1 9 Ivacir Helbing 38
8 27 Cicero Tavares Silva 7 0-1 9 Thiago Barros 34
9 41 Alexandre D da S Santos 3 0-1 6 Pedro Pereira da S Filho 33

16ª Temporada, SÉRIE C

pt_BRPortuguês do Brasil
pt_BRPortuguês do Brasil