Categoria: SÉRIE A

Serie A 21° Temporada

Serie A Liga Chess

Pos.NomePtsVEDWOBUCBUCSB
1Jose Antonio Nery Junior  Ninck: Truenochess18301021½1416,5
2Pedro Ferreira Lage   Nick: krakaka1550202013½10
3Mário Henrique Andrade Fiaes  Nick: Mfcampeao144201251817,8
4Rodrigo Ferreira Leal   Nick:xadrezclub14121322½1513,8
5Fabio da Rocha   Nick; rachid7313412020½13½13,5
6Mike Nelson Ramos   Nick1341112013½8,25
7Valdinei Martins Fialho   Nick: Fialho133310181112,5
8Reinaldo Ferreira   Nick: reinaldorfj111222115½96,25
9Max de Lima Sousa  Nick: Alekhineficher10313019½136
10Genilson Messias de Souza   Nick: souzach3ss10113114½4,25
11Israel Fillip da Silva Pontes  Nick: Israelfillip9303117½11½6
12Carlos Junior Chilon   Nick: chilon930311912½4,5
13Lucas Sampaio da Rocha   Nick: HollowK9232017½11½7,5
14Laura Luisa Eger  Nick: lauraluisa157214017115
15Roniel da Lima Brelaz   Nick: RONIEL7114119½13½5,75
16Maurício Teixeira Barbosa  Nick: Mauzis7114115½104,75
17Lukas Martins Rosa   Nick: Lukas-MartinsBP620231610½1,5
18Leonardo Morais de Paula   Nick: terrinha411501610½2,5
19Guilherme Alves de S Andrade   Nick: Tanu_59000211590
20Antony Ferreira de Godoi  Nick: vivigm00000000
MesaNomePtsRes.PtsNome
1Jose Antonio Nery Junior  Ninck: Truenochess151-013Fabio da Rocha   Nick; rachid73
2Rodrigo Ferreira Leal   Nick: xadrezclube130,5-0,513Mário Henrique Andrade Fiaes  Nick: Mfcampeao
3Pedro Ferreira Lage   Nick: krakaka121-012Valdinei Martins Fialho   Nick: Fialho
4Israel Fillip da Silva Pontes  Nick: Israelfillip90-110Mike Nelson Ramos   Nick
5Lucas Sampaio da Rocha   Nick: HollowK80,5-0,59Max de Lima Sousa  Nick: Alekhineficher
6Maurício Teixeira Barbosa  Nick: Mauzis70-18Reinaldo Ferreira   Nick: reinaldorfj1
7Laura Luisa Eger  Nick: lauraluisa1570-17Genilson Messias de Souza   Nick: souzach3ss
8Roniel da Lima Brelaz   Nick: RONIEL70-16Carlos Junior Chilon   Nick: chilon
9Lukas Martins Rosa   Nick: Lukas-MartinsBP31-04Leonardo Morais de Paula   Nick: terrinha
MesaNomePtsRes.PtsNome
1Rodrigo Ferreira Leal   Nick: Poxa0000130  –  112Jose Antonio Nery Junior  Ninck: Truenochess
2Mário Henrique Andrade Fiaes  Nick: Mfcampeao12½  –  ½11Valdinei Martins Fialho   Nick: Fialho
3Fabio da Rocha   Nick; rachid73101  –  09Israel Fillip da Silva Pontes  Nick: Israelfillip
4Max de Lima Sousa  Nick: Alekhineficher90  –  19Pedro Ferreira Lage   Nick: krakaka
5Mike Nelson Ramos   Nick71  –  07Roniel da Lima Brelaz   Nick: RONIEL
6Maurício Teixeira Barbosa  Nick: Mauzis6½  –  ½6Laura Luisa Eger  Nick: lauraluisa15
7Lucas Sampaio da Rocha   Nick: HollowK51  –  06Carlos Junior Chilon   Nick: chilon
8Reinaldo Ferreira   Nick: reinaldorfj151  –  04Leonardo Morais de Paula   Nick: terrinha
9Lukas Martins Rosa   Nick: Lukas-MartinsBP3–  –  +4Genilson Messias de Souza   Nick: souzach3ss
MesaNomePtsRes.PtsNome
1Valdinei Martins Fialho   Nick: Fialho10½  –  ½12Rodrigo Ferreira Leal   Nick: Poxa0000
2Mário Henrique Andrade Fiaes  Nick: Mfcampeao91  –  09Pedro Ferreira Lage   Nick: krakaka
3Jose Antonio Nery Junior  Ninck: Truenochess91  –  07Mike Nelson Ramos   Nick
4Roniel da Lima Brelaz   Nick: RONIEL70  –  17Fabio da Rocha   Nick; rachid73
5Laura Luisa Eger  Nick: lauraluisa1560  –  16Israel Fillip da Silva Pontes  Nick: Israelfillip
6Leonardo Morais de Paula   Nick: terrinha40  –  16Max de Lima Sousa  Nick: Alekhineficher
7Reinaldo Ferreira   Nick: reinaldorfj14½  –  ½4Lucas Sampaio da Rocha   Nick: HollowK
8Antony Ferreira de Godoi  Nick: vivigm3–  –  +3Maurício Teixeira Barbosa  Nick: Mauzis
9Carlos Junior Chilon   Nick: chilon31  –  03Lukas Martins Rosa   Nick: Lukas-MartinsBP
10Genilson Messias de Souza   Nick: souzach3ss11  –  –0Bye
MesaNomePtsRes.PtsNome
1Mário Henrique Andrade Fiaes  Nick: Mfcampeao9–  –  +9Rodrigo Ferreira Leal   Nick: Poxa0000
2Laura Luisa Eger  Nick: lauraluisa1560  –  17Valdinei Martins Fialho   Nick: Fialho
3Mike Nelson Ramos   Nick6½  –  ½6Fabio da Rocha   Nick; rachid73
4Max de Lima Sousa  Nick: Alekhineficher60  –  16Jose Antonio Nery Junior  Ninck: Truenochess
5Pedro Ferreira Lage   Nick: krakaka61  –  04Leonardo Morais de Paula   Nick: terrinha
6Lucas Sampaio da Rocha   Nick: HollowK40  –  14Roniel da Lima Brelaz   Nick: RONIEL
7Carlos Junior Chilon   Nick: chilon3–  –  –3Lukas Martins Rosa   Nick: Lukas-MartinsBP
8Israel Fillip da Silva Pontes  Nick: Israelfillip31  –  03Maurício Teixeira Barbosa  Nick: Mauzis
9Genilson Messias de Souza   Nick: souzach3ss0½  –  ½3Reinaldo Ferreira   Nick: reinaldorfj1
10Antony Ferreira de Godoi  Nick: vivigm01  –  –0Bye
MesaNomePtsRes.PtsNome
1Jose Antonio Nery Junior  Ninck: Truenochess60  –  16Mário Henrique Andrade Fiaes  Nick: Mfcampeao
2Mike Nelson Ramos   Nick6–  –  +6Rodrigo Ferreira Leal   Nick: Poxa0000
3Fabio da Rocha31  –  04Lucas Sampaio da Rocha   Nick: HollowK
4Valdinei Martins Fialho   Nick: Fialho41  –  03Carlos Junior Chilon   Nick: chilon
5Reinaldo Ferreira30  –  13Laura Luisa Eger  Nick: lauraluisa15
6Lukas Martins Rosa30  –  13Max de Lima Sousa  Nick: Alekhineficher
7Maurício Teixeira Barbosa  Nick: Mauzis30  –  13Pedro Ferreira Lage   Nick: krakaka
8Leonardo Morais de Paula   Nick: terrinha11  –  00Antony Ferreira de Godoi  Nick: vivigm
9Guilherme Alves de S Andrade   Nick: Tanu_590–  –  +1Roniel da Lima Brelaz   Nick: RONIEL
10Israel Fillip da Silva Pontes  Nick: Israelfillip01  –  00Genilson Messias de Souza
MesaNomePtsRes.PtsNome
1Carlos Junior Chilon   Nick: chilon30  –  13Mike Nelson Ramos   Nick
2Mário Henrique Andrade Fiaes  Nick: Mfcampeao31  –  03Fabio da Rocha
3Pedro Ferreira Lage   Nick: krakaka30  –  13Jose Antonio Nery Junior  Ninck: Truenochess
4Lukas Martins Rosa3–  –  +3Rodrigo Ferreira Leal   Nick: xadrezclube
5Lucas Sampaio da Rocha   Nick: HollowK11  –  01Leonardo Morais de Paula   Nick: terrinha
6Roniel da Lima Brelaz   Nick: RONIEL10  –  11Valdinei Martins Fialho   Nick: Fialho
7Laura Luisa Eger  Nick: lauraluisa1501  –  00Antony Ferreira de Godoi  Nick: vivigm
8Genilson Messias de Souza00  –  10Maurício Teixeira Barbosa  Nick: Mauzis
9Max de Lima Sousa  Nick: Alekhineficher01  –  00Guilherme Alves de S Andrade   Nick: Tanu_59
10Israel Fillip da Silva Pontes  Nick: Israelfillip0–  –  +0Reinaldo Ferreira
MesaNomePtsRes.PtsNome
1Antony Ferreira de Godoi  Nick: vivigm00  –  10Lukas Martins Rosa
2Maurício Teixeira Barbosa  Nick: Mauzis00  –  10Carlos Junior Chilon   Nick: chilon
3Fabio da Rocha01  –  00Max de Lima Sousa  Nick: Alekhineficher
4Mike Nelson Ramos   Nick01  –  00Genilson Messias de Souza
5Guilherme Alves de S Andrade   Nick: Tanu_5900  –  10Mário Henrique Andrade Fiaes  Nick: Mfcampeao
6Pedro Ferreira Lage   Nick: krakaka01  –  00Israel Fillip da Silva Pontes  Nick: Israelfillip
7Jose Antonio Nery Junior  Ninck: Truenochess01  –  00Reinaldo Ferreira
8Rodrigo Ferreira Leal   Nick: xadrezclube01  –  00Laura Luisa Eger  Nick: lauraluisa15
9Leonardo Morais de Paula   Nick: terrinha0½  –  ½0Roniel da Lima Brelaz   Nick: RONIEL
10Valdinei Martins Fialho   Nick: Fialho0½  –  ½0Lucas Sampaio da Rocha   Nick: HollowK
No.Nome
1Antony Ferreira de Godoi  Nick: vivigm
2Carlos Junior Chilon   Nick: chilon
3Fabio da Rocha
4Genilson Messias de Souza
5Guilherme Alves de S Andrade   Nick: Tanu_59
6Israel Fillip da Silva Pontes  Nick: Israelfillip
7Jose Antonio Nery Junior  Ninck: Truenochess
8Laura Luisa Eger  Nick: lauraluisa15
9Leonardo Morais de Paula   Nick: terrinha
10Lucas Sampaio da Rocha
11Lukas Martins Rosa
12Mário Henrique Andrade Fiaes  Nick: Mfcampeao
13Maurício Teixeira Barbosa  Nick: Mauzis
14Max de Lima Sousa  Nick: Alekhineficher
15Mike Nelson Ramos   Nick
16Pedro Ferreira Lage   Nick: krakaka
17Reinaldo Ferreira
18Rodrigo Ferreira Leal   Nick: xadrezclube
19Roniel da Lima Brelaz   Nick: RONIEL
20Valdinei Martins Fialho   Nick: Fialho

Serie A 20° temporada – Inscritos

/   Inscritos   /    R01    /    R02    /    R03    /    R04    /    R05    /    R06    /    R07    /   Classificação   /

Atenção: Os Nick não podem ser alterados no meio da temporada. Se seu nick for marcado como motor, você será retirado da campanha conforme vigente. Para se defender conforme detalhado no regulamento chame a organização.

Nome Clube F.Nac. idade
1 Antony Ferreira de Godoi Nick: Kauezinhogm Xadrez Clube Sorocaba 31.05.1989 29
2 Carlos Junior Chilon Nick: chilon Patos de Minas 26.02.1971 47
3 Daniel da Silva Rosa Nick: mineiro123 Sem clube 11.08.1977 41
4 Flávio Borges da Silva Nick: borsi79 Sem clube 08.10.1979 39
5 Flavio Vieira Gomes Nick: Flavinn Brasília – DF 16.03.1989 29
6 Guilherme Alves de Andrade S Nick: Tanu_59 Sem clube 19.02.1998 20
7 Israel Fillip da Silva Pontes Nick: Israelfillip Sem clube 27.12.1986 32
8 José Antonio Nery Júnior Ninck: Truenochess Avulso 06.12.1987 31
9 Laura Luisa Eger Nick: lauraluisa15 Sem clube 27.08.1999 19
10 Leonardo Morais de Paula Nick: terrinha Catalão 15.04.1989 29
11 Mário Henrique Andrade Fiaes Nick: Mfcampeao Salvador 06.03.1985 33
12 Maurício Teixeira Barbosa Nick: Mauzis Sem clube 20.05.1977 41
13 Max de Lima Sousa Nick: Alekhineficher Clube Abaetetubense de Xadrez 01.09.1991 27
14 Mike Nelson Ramos Sem clube
15 Pedro Ferreira Lage Nick: krakaka Liga Regional de Xadrez – LRX – Mata Vertentes 03.01.1998 21
16 Rodrigo Ferreira Leal Nick: Poxa0000 Clube de xadrez Parauapebas 09.11.1982 36
17 Roniel da Lima Brelaz Nick: RONIEL Santarém 29.03.1973 45
18 Valdenicio Marcelino de Lima Nick: Valdenicio Xadrez Clube Sorocaba 03.09.1987 31
19 Valdinei Martins Fialho Nick: Fialho Borba Gato – SP 13.06.1978 40
20 Wedelsom dos Santos Marques Nick: wedsm Itapecuru Mirim 03.01.1980 39

SÉRIE A

No Comments

Serie A Rodada 06 -19° temporada

/    Inscritos    /     R01     /     R02     /     R03     /     R04     /     R05     /     R06     /     Classificação

Nome Pts Res. Pts Nome
1 Daniel da Silva Rosa 10 0  –  1 13 Mario H A Fiaes
2 Mike Nelson Ramos 8 0  –  1 11 Pedro Ferreira Lage
3 Carlos Junior Chilon 10 1  –  0 9 Flavio Vieira Gomes
4 Valdinei Martins Fialho 9 0  –  1 8 Max de L Sousa
5 Wedelsom dos S Marques 9 0  –  1 7 Paulo Estevao Rosa
6 Regina Rodrigues Bonfim WFM 6 0  –  1 6 Leonardo Morais de Paula
7 Roniel da Lima Brelaz 6 0  –  1 5 Mauricio T Barbosa
8 Cleiton da Silva Antonio 4 –  –  + 4 Flavio Borges da Silva
Jose A Nery Junior CM 4 1  –  – 0 Bye

Serie A Rodada 05 -19° temporada

/   Inscritos   /    R01    /    R02    /    R03    /    R04    /    R05    /    R06    /    Classificação

Nome Pts Res. Pts Nome
1 Mario H A Fiaes 10 1  –  0 9 Valdinei Martins Fialho
2 Pedro Ferreira Lage 10 ½  –  ½ 9 Carlos Junior Chilon
3 Daniel da Silva Rosa 7 +  –  – 9 Flavio Vieira Gomes
4 Regina Rodrigues Bonfim WFM 6 0  –  1 6 Wedelsom dos S Marques
5 Leonardo Morais de Paula 6 0  –  1 5 Mike Nelson Ramos
6 Max de L Sousa 5 1  –  0 6 Roniel da Lima Brelaz
7 Paulo Estevao Rosa 4 1  –  0 4 Flavio Borges da Silva
8 Mauricio T Barbosa 2 1  –  0 4 Jose A Nery Junior CM
Cleiton da Silva Antonio 1 1  –  – 0 Bye

Serie A Rodada 04 -19° temporada

Nome Pts Res. Pts Nome
1 Pedro Ferreira Lage 9 9 Mario H A Fiaes
2 Carlos Junior Chilon 6 7 Daniel da Silva Rosa
3 Flavio Vieira Gomes 6 6 Leonardo Morais de Paula
4 Wedelsom dos S Marques 6 6 Valdinei Martins Fialho
5 Mike Nelson Ramos 4 4 Max de L Sousa
6 Jose A Nery Junior CM 3 3 Paulo Estevao Rosa
7 Mauricio T Barbosa 2 3 Regina Rodrigues Bonfim WFM
8 Roniel da Lima Brelaz 3 1 Cleiton da Silva Antonio
Flavio Borges da Silva 1 1  –  – 0 Bye

Serie A Classificação 19 temporada

Nome Clube Pts V E D WO BUC BUC SB MBl
1 Mario HA Fiaes BA 16 5 1 0 0 19½ 13 17,00 3
2 Pedro Ferreira Lage MG 15 4 2 0 0 21 14 16,25 3
3 Carlos Junior Chilon MG 13 3 1 1 1 22 14 15,50 2
4 Max de L Sousa 12 3 2 1 0 18 11½ 10,25 3
5 Paulo Estevao Rosa VAI 10 2 1 2 0 15 8,00 3
6 Daniel da Silva Rosa MG 10 1 1 2 2 21 14 8,50 2
7 Flavio Vieira Gomes DF 9 3 0 2 1 21½ 14½ 7,50 3
8 Valdinei Martins Fialho SP 9 3 0 3 0 19 12 6,00 3
9 Leonardo Morais de Paula VAI 9 3 0 3 0 17 10½ 5,50 3
10 Wedelsom dos S Marques MA 9 2 0 3 1 14½ 10 5,50 2
11 Mauricio T Barbosa SP 9 2 2 2 0 12 5,00 3
12 Mike Nelson Ramos SP 9 1 2 1 2 22 14½ 9,75 2
13 Jose A Nery Junior CM SP 7 1 1 3 0 15½ 10½ 5,00 3
14 Flavio Borges da Silva PA 7 0 1 3 1 16½ 10 4,50 2
15 Roniel da Lima Brelaz 6 1 0 4 1 19½ 12½ 3,00 2
16 Regina Rodrigues Bonfim WFM SP 6 1 0 4 0 17 11½ 4,50 2
17 Cleiton da Silva Antonio SP 4 0 1 3 1 12½ 3,00 2
18 Douglas de Jesus Abandonoou 1 1 0 1 19 12½ 4,50 1
19 Danilo dos Santos WO II SP 1 0 0 2 16½ 11 2,00 1
20 Higor CM Campelo ABANDONOU PR 0 0 0 1 13½ 9 0,00 0

 

JOGADORES REBAIXADOS PARA SERIE B NA 20° TEMPORADA

Regina Rodrigues Bonfim WFM
Cleiton da Silva Antonio

Serie A Rodada 03 -19° temporada

Nome Pts Res. Pts Nome
1 Mario H A Fiaes 6 1  –  0 6 Flavio Vieira Gomes
2 Max de L Sousa 4 0  –  1 6 Pedro Ferreira Lage
3 Mike Nelson Ramos 4 –  –  + 4 Daniel da Silva Rosa
4 Carlos Junior Chilon 3 +  –  – 4 Douglas de Jesus
5 Danilo dos Santos 3 –  –  + 3 Wedelsom dos S Marques
6 Leonardo Morais de Paula 3 1  –  0 3 Roniel da Lima Brelaz
7 Valdinei Martins Fialho 3 1  –  0 3 Regina Rodrigues Bonfim WFM
8 Cleiton da Silva Antonio 1 0  –  1 0 Jose A Nery Junior CM
9 Flavio Borges da Silva 0 ½  –  ½ 1 Mauricio T Barbosa
Paulo Estevao Rosa 0 1  –  – 0 Bye

Serie A Rodada 02 -19° temporada

Inscritos  /   R01   /   R02   /   R03   /   R04   /   R05   /   R06   /   Classificação   

Nome Pts Res. Pts Nome
1 Douglas de Jesus 3 ½  –  ½ 3 Mike Nelson Ramos
2 Flavio Vieira Gomes 3 1  –  0 3 Valdinei Martins Fialho
3 Pedro Ferreira Lage 3 1  –  0 3 Leonardo Morais de Paula
4 Roniel da Lima Brelaz 3 0  –  1 3 Mario H A Fiaes
5 Daniel da Silva Rosa 1 1  –  0 1 Cleiton da Silva Antonio
6 Mauricio T Barbosa 1 0  –  1 1 Max de L Sousa
7 Carlos Junior Chilon 0 1  –  0 0 Paulo Estevao Rosa
8 Jose A Nery Junior CM 0 0  –  1 0 Danilo dos Santos
9 Wedelsom dos S Marques 0 1  –  0 0 Flavio Borges da Silva
Regina Rodrigues Bonfim WFM 0 1  –  – 0 Bye

Serie A Rodada 01 -19° temporada

Inscritos  /   R01   /   R02   /   R03   /   R04   /   R05   /   R06   /  Classificação   

Nome Pts Res. Pts Nome
1 Mario H A Fiaes 0 1  –  0 0 Carlos Junior Chilon
2 Cleiton da Silva Antonio 0 ½  –  ½ 0 Mauricio T Barbosa
3 Max de L Sousa 0 ½  –  ½ 0 Daniel da Silva Rosa
4 Danilo dos Santos 0 –  –  + 0 Mike Nelson Ramos
5 Paulo Estevao Rosa 0 0  –  1 0 Douglas de Jesus
6 Flavio Borges da Silva 0 0  –  1 0 Pedro Ferreira Lage
7 Regina Rodrigues Bonfim WFM 0 0  –  1 0 Flavio Vieira Gomes
8 Higor C M Campelo ABANDONOU 0 –  –  + 0 Roniel da Lima Brelaz
9 Valdinei Martins Fialho 0 1  –  0 0 Jose A Nery Junior CM
10 Leonardo Morais de Paula 0 1  –  0 0 Wedelsom dos S Marques

Serie A 19° temporada – Inscritos

Inscritos  /   R01   /   R02   /   R03   /   R04   /   R05   /   R06   /   R07   /  Classificação  /

Não Nome FED Clube
1 Carlos Junior Chilon SUTIÃ MG
2 Cleiton da Silva Antonio SUTIÃ SP
3 Daniel da Silva Rosa SUTIÃ MG
4 Danilo dos Santos SUTIÃ SP
5 Douglas de jesus SUTIÃ
6 Flavio Borges da Silva SUTIÃ PA
7 Flavio Vieira Gomes SUTIÃ DF
8 Higor CM Campelo SUTIÃ PR
9 Jose A Nery Junior CM SUTIÃ SP
10 Leonardo Morais de Paula SUTIÃ VAI
11 Mario HA Fiaes SUTIÃ BA
12 Mauricio T Barbosa SUTIÃ SP
13 Max de L Sousa SUTIÃ
14 Mike Nelson Ramos SUTIÃ SP
15 Paulo Estevao Rosa SUTIÃ VAI
16 Pedro Ferreira Lage SUTIÃ MG
17 Regina Rodrigues Bonfim WFM F SUTIÃ SP
18 Roniel da Lima Brelaz SUTIÃ
19 Valdinei Martins Fialho SUTIÃ SP
20 Wedelsom dos S Marques SUTIÃ MA

Serie A Classificação – 18 temporada

/ InscritosR01  /  R02  /  R03  /  R04  /  R05  /  R06  /  R07  / Classificação /

Pos. Nome Clube Pts V E D WO Part. BUC BUC SB MBl
1 Douglas de Jesus 3°Serie B 18 6 0 0 1 7 30½ 21 23,50 3
2 Higor C M Campelo PR 16 3 1 1 2 7 25½ 18½ 20,25 3
3 Cleiton da Silva Antonio SP 15 4 0 2 1 7 29½ 20½ 19,00 3
4 Carlos Junior Chilon 2°Serie B MG 15 4 2 1 0 7 26½ 19½ 17,50 4
5 Pedro Ferreira Lage MG 13 4 1 2 0 7 26½ 18 13,25 4
6 Mario H A Fiaes BA 13 3 3 1 0 7 30 21½ 17,00 3
7 Flavio Vieira Gomes MT 12 4 0 3 0 7 24½ 15½ 10,00 4
8 Leonardo Morais de Paula GO 12 3 0 3 1 7 23 16 10,50 3
9 Wedelsom dos S Marques WO I MA 10 2 1 2 2 7 29½ 20½ 12,25 2
10 Mauricio T Barbosa 1° Serie B SP 10 1 1 3 2 7 23½ 16½ 9,25 2
11 Flavio Borges da Silva PA 10 1 1 3 2 7 22½ 15½ 8,75 3
12 Max de L Sousa Vaga Copa 9 2 0 4 1 7 26 17½ 7,00 3
13 Daniel da Silva Rosa MG 9 1 0 4 2 7 20½ 14½ 6,50 2
14 Valdinei Martins Fialho SP 7 2 1 4 0 7 20 14 5,25 3
15 Regina Rodrigues Bonfim WFM SP 6 2 0 4 1 7 21 14½ 4,50 3
16 Ana Clara Barreto e Silva SP 6 1 0 4 1 6 19½ 14 4,00 3
17 Genilson Messias de Souza SP 6 1 0 4 1 6 16 11½ 4,00 2
18 Fabio Sanches Xavier WO I SP 2 1 0 3 6 26½ 19½ 7,00 1
19 Anjossendre Honzelnan Silva WO I 1 0 1 2 4 21½ 15 2,50 1
20 Eduardo Higino Junior WO II SP 0 0 1 2 3 18 12½ 0,00 1

Serie A Rodada 07 – 18 temporada

/ InscritosR01  /  R02  /  R03  /  R04  /  R05  /  R06  /  R07  / Classificação /

Me. Nome Pts Res. Pts Nome
1 Higor C M Campelo 13 +  –  – 18 Douglas de Jesus 3°Serie B
2 Mario H A Fiaes 11 ½  –  ½ 12 Pedro Ferreira Lage
3 Wedelsom dos S Marques WO I 10 0  –  1 12 Cleiton da Silva Antonio
4 Mauricio T Barbosa 1° Serie B 10 0  –  1 11 Carlos Junior Chilon 2°Serie B
5 Max de L Sousa Vaga Copa 9 0  –  1 9 Leonardo Morais de Paula
6 Valdinei Martins Fialho 7 0  –  1 9 Flavio Vieira Gomes
7 Flavio Borges da Silva 7 +  –  – 6 Genilson Messias de Souza
8 Regina Rodrigues Bonfim WFM 6 –  –  + 6 Daniel da Silva Rosa
Ana Clara Barreto e Silva 3 1  –  – 0 Bye

 

Serie A Rodada 06 – 18 temporada

/ InscritosR01  /  R02  /  R03  /  R04  /  R05  /  R06  /  R07  / Classificação /

Me. Nome Pts Res. Pts Nome
1 Cleiton da Silva Antonio 12 0  –  1 15 Douglas de Jesus 3°Serie B
2 Mauricio T Barbosa 1° Serie B 9 ½  –  ½ 12 Higor C M Campelo
3 Pedro Ferreira Lage 9 1  –  0 9 Leonardo Morais de Paula
4 Flavio Vieira Gomes 9 0  –  1 8 Mario H A Fiaes
5 Carlos Junior Chilon 2°Serie B 8 1  –  0 9 Max de L Sousa Vaga Copa
6 Wedelsom dos S Marques WO I 7 +  –  – 7 Fabio Sanches Xavier WO I
7 Genilson Messias de Souza 6 0  –  1 4 Valdinei Martins Fialho
8 Regina Rodrigues Bonfim WFM 6 0  –  1 4 Flavio Borges da Silva
9 Ana Clara Barreto e Silva 3 –  –  + 3 Daniel da Silva Rosa

Serie A Rodada 05 – 18 temporada

/ InscritosR01  /  R02  /  R03  /  R04  /  R05  /  R06  /  R07  / Classificação /

Me. Nome Pts Res. Pts Nome
1 Douglas de Jesus 3°Serie B 12 1  –  0 9 Flavio Vieira Gomes
2 Higor C M Campelo 9 1  –  0 9 Pedro Ferreira Lage
3 Cleiton da Silva Antonio 9 +  –  – 7 Fabio Sanches Xavier WO I
4 Mario H A Fiaes 7 ½  –  ½ 7 Carlos Junior Chilon 2°Serie B
5 Mauricio T Barbosa 1° Serie B 6 +  –  – 7 Wedelsom dos S Marques WO I
6 Max de L Sousa Vaga Copa 6 1  –  0 6 Regina Rodrigues Bonfim WFM
7 Leonardo Morais de Paula 6 1  –  0 4 Flavio Borges da Silva
8 Daniel da Silva Rosa 3 0  –  1 3 Genilson Messias de Souza
9 Valdinei Martins Fialho 1 1  –  0 3 Ana Clara Barreto e Silva

Serie A Rodada 04 – 18 temporada

/ InscritosR01  /  R02  /  R03  /  R04  /  R05  /  R06  /  R07  / Classificação /

 

Me. Nome Pts Res. Pts Nome
1 Pedro Ferreira Lage 9 0  –  1 9 Douglas de Jesus 3°Serie B
2 Carlos Junior Chilon 2°Serie B 7 0  –  1 6 Cleiton da Silva Antonio
3 Higor C M Campelo 6 +  –  – 7 Fabio Sanches Xavier
4 Wedelsom dos S Marques 6 ½  –  ½ 6 Mario H A Fiaes
5 Flavio Borges da Silva 4 0  –  1 6 Flavio Vieira Gomes
6 Ana Clara Barreto e Silva 3 0  –  1 3 Mauricio T Barbosa 1° Serie B
7 Max de L Sousa Vaga Copa 3 +  –  – 3 Anjossendre Honzelnan Silva WO I
8 Daniel da Silva Rosa 3 0  –  1 3 Leonardo Morais de Paula
9 Regina Rodrigues Bonfim WFM 3 1  –  0 1 Valdinei Martins Fialho
Genilson Messias de Souza 0 1  –  – 0 Bye

Serie A Rodada 03 – 18 temporada

/ InscritosR01  /  R02  /  R03  /  R04  /  R05  /  R06  /  R07  / Classificação /

Me. Nome Pts Res. Pts Nome
1 Fabio Sanches Xavier 6 ½  –  ½ 6 Carlos Junior Chilon 2°Serie B
2 Douglas de Jesus 3°Serie B 6 1  –  0 6 Wedelsom dos S Marques
3 Flavio Borges da Silva 4 0  –  1 6 Pedro Ferreira Lage
4 Higor C M Campelo 3 1  –  0 3 Ana Clara Barreto e Silva
5 Cleiton da Silva Antonio 3 1  –  0 3 Mauricio T Barbosa 1° Serie B
6 Mario H A Fiaes 3 1  –  0 3 Daniel da Silva Rosa
7 Flavio Vieira Gomes 3 1  –  0 3 Regina Rodrigues Bonfim WFM
8 Valdinei Martins Fialho 1 0  –  1 0 Anjossendre Honzelnan Silva WO I
9 Eduardo Higino Junior WO II 0 –  –  + 0 Leonardo Morais de Paula
10 Genilson Messias de Souza 0 0  –  1 0 Max de L Sousa Vaga Copa

Serie A Rodada 02 – 18 temporada

/ InscritosR01  /  R02  /  R03  /  R04  /  R05  /  R06  /  R07  / Classificação /

Me. Nome Pts Res. Pts Nome
1 Ana Clara Barreto e Silva 3 0  –  1 3 Fabio Sanches Xavier
2 Carlos Junior Chilon 2°Serie B 3 1  –  0 3 Higor C M Campelo
3 Daniel da Silva Rosa 3 0  –  1 3 Pedro Ferreira Lage
4 Mario H A Fiaes 3 0  –  1 3 Douglas de Jesus 3°Serie B
5 Wedelsom dos S Marques 3 1  –  0 1 Valdinei Martins Fialho
6 Flavio Borges da Silva 1 +  –  – 0 Anjossendre Honzelnan Silva WO I
7 Leonardo Morais de Paula 0 0  –  1 0 Cleiton da Silva Antonio
8 Eduardo Higino Junior WO I 0 –  –  + 0 Mauricio T Barbosa 1° Serie B
9 Max de L Sousa Vaga Copa 0 0  –  1 0 Flavio Vieira Gomes
10 Regina Rodrigues Bonfim WFM 0 1  –  0 0 Genilson Messias de Souza

Serie A Rodada 01 – 18 temporada

/InscritosR01 / R02 / R03 / R04 / R05 / R06 / R07 /Classificação/

Me. Nome Pts Res. Pts Nome
1 Genilson Messias de Souza 0 0  –  1 0 Ana Clara Barreto e Silva
2 Anjossendre Honzelnan Silva Vaga Copa 0 0  –  1 0 Higor C M Campelo
3 Leonardo Morais de Paula 0 0  –  1 0 Carlos Junior Chilon 2°Serie B
4 Cleiton da Silva Antonio 0 0  –  1 0 Mario H A Fiaes
5 Mauricio T Barbosa 1° Serie B 0 0  –  1 0 Daniel da Silva Rosa
6 Douglas de Jesus 3°Serie B 0 1  –  0 0 Max de L Sousa Vaga Copa
7 Pedro Ferreira Lage 0 1  –  0 0 Eduardo Higino Junior
8 Fabio Sanches Xavier 0 1  –  0 0 Regina Rodrigues Bonfim WFM
9 Valdinei Martins Fialho 0 ½  –  ½ 0 Flavio Borges da Silva
10 Flavio Vieira Gomes 0 0  –  1 0 Wedelsom dos S Marques

 

Serie A 18° temporada – Inscritos

/InscritosR01 / R02 / R03 / R04 / R05 / R06 / R07 /Classificação/

No. Nome FED Clube
1 Ana Clara Barreto e Silva F BRA SP
2 Anjossendre Honzelnan Silva Vaga Copa BRA
3 Carlos Junior Chilon 2°Serie B BRA MG
4 Cleiton da Silva Antonio BRA SP
5 Daniel da Silva Rosa BRA MG
6 Douglas de Jesus 3°Serie B BRA
7 Eduardo Higino Junior BRA SP
8 Fabio Sanches Xavier BRA SP
9 Flavio Borges da Silva BRA PA
10 Flavio Vieira Gomes BRA MT
11 Genilson Messias de Souza BRA SP
12 Higor C M Campelo BRA PR
13 Leonardo Morais de Paula BRA GO
14 Mario H A Fiaes BRA BA
15 Mauricio T Barbosa 1° Serie B BRA SP
16 Max de L Sousa Vaga Copa BRA
17 Pedro Ferreira Lage BRA MG
18 Regina Rodrigues Bonfim WFM F BRA SP
19 Valdinei Martins Fialho BRA SP
20 Wedelsom dos S Marques BRA MA

Informação Legal Liga Chess

A Liga Chess é uma competição amadora de xadrez online que reúne jogadores de todas as regiões da Brasil e do exterior. Onde todos que aceitam o regulamento vigente são bem vindos a participar do torneio online mais antigo no Brasil, sendo organizado em formato de series desde Maio de 2015.

Usamos o whatsapp como ferramenta de comunicação e por tanto a organização não se responsabiliza pelo conteúdo  compartilhado nos grupos abertos.

Cada usuário do whatsapp é responsável pelo conteúdo que compartilha na rede social conforme previso na regulamentação do app descriminado no termo de serviço.

A organização da Liga Chess segue seu próprio regulamento que prevê algumas punições para alguns casos específicos com descrito no REGULAMENTO GERAL.

Todo jogador ativo na Liga Chess é responsável por manter o ambiente virtual de competição  (grupos de whatsapp/mesas) sadio, sem discussão ou bate boca de qualquer especie.

Casos em que o ambiente seja tumultuado a organização agirá conforme previsto em regulamento vigente. Sendo passível de exclusão da competição online.

Ao se cadastrar na Liga Chess, o jogador autoriza a divulgação do seu nome, e informações básicas como nick nas plataformas, rating fide/cbx, idade, cidade/estado, sexo e clube que defensa nas competições online.

O contato pessoal ficará visível a todos os membros dos grupos no whatsapp.

Decisão do arbitro como wo, wo duplo, derrota, derrota dupla, poderão ser questionada atraves na COMISSÃO DE APELAÇÃO de cada serie a ser composto por jogadores da serie que se voluntariem para tal. respeitando a composição dos torneios presenciais. Sendo:

3 membros titulares e 2 reservas.

Os membros reservas serão convocados para deliberar caso um dos titulares estejam envolvidos na pauta corrente.

Para acionar a COMISSÃO DE APELAÇÃO o jogador interessado tem o prazo de 24 horas após o termino da rodada para enviar um e-mail para [email protected] e informar via whatsapp através do numero 15 997000716 a sua reclamação.

A COMISSÃO DE APELAÇÃO se reunirá após pagamento de taxa de R$50,00 que deverá ser feito no 1° dia útil após o termino da rodada.

A comissão deliberará apenas se o resultado aplicado pelo arbitro será mantido ou não.

  • Caso seja mantido o torneio segue normalmente com a pontuação da rodada.
  • Caso o resultado seja revertido. A pontuação sera modificada ao termino da rodada seguinte. Não sendo possível a realização de uma nova partida.

A Comissão de apelação se limita a reverter ou não a decisão do arbitro.

O valor pago para a apelação não sera reembolsado. E o valor arrecada sera destinado ao custeio da Liga Chess.

O jogador perde o direito de contestação se:

Se a próximo rodada for iniciada

Se não fizer o pagamento da taxa no 1° dia útil apos o termino da rodada.

Cronograma de contestação:

A rodada termina ao sábado as 23h59

Prazo para contestação: Domingo as 23h59

Serie A Rodada FINAL – 17° Temporada

/InscritosR01 / R02 / R03 / R04 / R05 / R06R07 /Classificação/

Me. Nome Pts Res. Pts Nome
1 Fabio Sanches Xavier 11 ½  –  ½ 15 Mario H A Fiaes
2 Higor C M Campelo 12 ½  –  ½ 13 Pedro Ferreira Lage
3 Wedelsom dos S Marques 10 1  –  0 10 Flavio Borges da Silva
4 Flavio Vieira Gomes 8 +  –  – 9 Ramon Ribeiro Martins
5 Leonardo Morais de Paula 7 0  –  1 8 Valdinei Martins Fialho
6 Daniel da Silva Rosa 7 0  –  1 7 Genilson Messias de Souza
7 Eduardo Higino Junior 6 1  –  0 7 Regina Rodrigues Bonfim WFM
8 Cleiton da Silva Antonio 4 1  –  0 2 Diego Augusto de S L Silva
Ana Clara Barreto e Silva 5 1  –  – 0 Bye

Serie A Rodada 06 – 17° Temporada

/InscritosR01 / R02 / R03 / R04 / R05 / R06R07 /Classificação/

Me. Nome Pts Res. Pts Nome
1 Mario H A Fiaes 12 1  –  0 10 Wedelsom dos S Marques
2 Flavio Borges da Silva 10 1  –  0 7 Daniel da Silva Rosa
3 Pedro Ferreira Lage 10 1  –  0 5 Flavio Vieira Gomes
4 Regina Rodrigues Bonfim WFM 7 0  –  1 9 Higor C M Campelo
5 Valdinei Martins Fialho 8 0  –  1 8 Fabio Sanches Xavier
6 Ramon Ribeiro Martins 6 1  –  0 6 Eduardo Higino Junior
7 Genilson Messias de Souza 4 1  –  0 5 Ana Clara Barreto e Silva
8 Diego Augusto de S L Silva 2 0  –  1 4 Leonardo Morais de Paula
Cleiton da Silva Antonio 1 1  –  – 0 Bye

Serie A Rodada 04 – 17° Temporada

/InscritosR01 / R02 / R03 / R04 / R05 / R06 / R07 /Classificação/

Me. Nome Pts Res. Pts Nome
1 Fabio Sanches Xavier 5 0  –  1 6 Higor C M Campelo
2 Valdinei Martins Fialho 5 0  –  1 6 Mario H A Fiaes
3 Flavio Borges da Silva 6 ½  –  ½ 5 Eduardo Higino Junior
4 Pedro Ferreira Lage 4 1  –  0 4 Regina Rodrigues Bonfim WFM
5 Daniel da Silva Rosa 4 +  –  – 4 Genilson Messias de Souza
6 Wedelsom dos S Marques 4 1  –  0 2 Diego Augusto de S L Silva
7 Flavio Vieira Gomes 2 +  –  – 3 Edmilson Vitor Alves
8 Cleiton da Silva Antonio 1 0  –  1 2 Ana Clara Barreto e Silva
9 Leonardo Morais de Paula 1 0  –  1 1 Fernanda Fernandes Toledo
Ramon Ribeiro Martins 0 1  –  – 0 Bye

Serie A Classificação – 17° Temporada

/InscritosR01 / R02 / R03 / R04 / R05 / R06 / R07 /Classificação/

Pos. Nome Clube Pts BUC BUC SB MBl
1 Mario H A Fiaes BA 16 29 21½ 22,50 4
2 Pedro Ferreira Lage MG 14 27 19 18,00 4
3 Higor C M Campelo PR 13 27 19½ 14,50 3
4 Wedelsom dos S Marques MA 13 21½ 15 9,25 3
5 Fabio Sanches Xavier SP 12 24 17½ 14,75 3
6 Valdinei Martins Fialho SP 11 23 16 10,00 4
7 Flavio Vieira Gomes MT 11 22½ 16½ 12,50 2
8 Flavio Borges da Silva PA 10 23 17 8,75 3
9 Genilson Messias de Souza SP 10 18½ 13½ 7,00 3
10 Eduardo Higino Junior SP 9 26 18 12,00 3
11 Ana Clara Barreto e Silva SP 8 24½ 17½ 9,00 3
12 Regina Rodrigues Bonfim WFM SP 7 27½ 20 9,25 3
13 Leonardo Morais de Paula GO 7 23½ 17 4,50 3
14 Daniel da Silva Rosa MG 7 23½ 17 4,00 2
15 Cleiton da Silva Antonio SP 7 17½ 12 3,75 3
16 Diego Augusto de S L Silva – REBAIXADO SERIE B MG 2 24½ 18 4,00 4

 

 

JOGADORES EXCLUÍDOS POR WO/DESISTENCIA

Jorge Boronat MLC
Ramon Ribeiro Martins
Fernanda Fernandes Toledo
Edmilson Vitor Alves

Serie A Rodada 03 – 17° Temporada

/InscritosR01 / R02 / R03 / R04 / R05 / R06 / R07 /Classificação/

 

Me. Nome Pts Res. Pts Nome
1 Higor C M Campelo 6 0  –  1 6 Jorge Boronat MLC ABANDONOU
2 Eduardo Higino Junior 4 ½  –  ½ 4 Valdinei Martins Fialho
3 Mario H A Fiaes 3 1  –  0 4 Pedro Ferreira Lage
4 Ana Clara Barreto e Silva 2 0  –  1 3 Flavio Borges da Silva
5 Flavio Vieira Gomes 2 –  –  – 3 Edmilson Vitor Alves
6 Diego Augusto de S L Silva 2 0  –  1 2 Fabio Sanches Xavier
7 Daniel da Silva Rosa 1 +  –  – 1 Fernanda Fernandes Toledo
8 Genilson Messias de Souza 1 1  –  0 1 Leonardo Morais de Paula
9 Wedelsom dos S Marques 1 1  –  0 1 Cleiton da Silva Antonio
10 Regina Rodrigues Bonfim WFM 1 1  –  0 0 Ramon Ribeiro Martins

Serie A Rodada 02 – 17° Temporada

 

/InscritosR01 / R02 / R03 / R04 / R05 / R06 / R07 /Classificação/

Me. Nome Pts Res. Pts Nome SNo.
1 Jorge Boronat MLC 3 1  –  0 3 Mario H A Fiaes 4
2 Flavio Borges da Silva 3 0  –  1 3 Higor C M Campelo 2
3 Valdinei Martins Fialho 3 ½  –  ½ 1 Flavio Vieira Gomes 6
4 Fernanda Fernandes Toledo 1 0  –  1 1 Eduardo Higino Junior 15
5 Fabio Sanches Xavier 1 ½  –  ½ 1 Ana Clara Barreto e Silva 17
6 Pedro Ferreira Lage 1 1  –  0 1 Wedelsom dos S Marques 13
7 Diego Augusto de S L Silva 1 ½  –  ½ 0 Genilson Messias de Souza 10
8 Edmilson Vitor Alves 0 1  –  0 0 Ramon Ribeiro Martins 18
9 Cleiton da Silva Antonio 0 ½  –  ½ 0 Daniel da Silva Rosa 19
10 Leonardo Morais de Paula 0 ½  –  ½ 0 Regina Rodrigues Bonfim WFM 20

Serie A Rodada 01 – 17° Temporada

/InscritosR01 / R02 / R03 / R04 / R05 / R06 / R07 /Classificação/

Me. Nome Pts Res. Pts Nome
1 Edmilson Vitor Alves 0 –  –  + 0 Jorge Boronat MLC
2 Higor C M Campelo 0 1  –  0 0 Cleiton da Silva Antonio
3 Wedelsom dos S Marques 0 ½  –  ½ 0 Fernanda Fernandes Toledo
4 Mario H A Fiaes 0 1  –  0 0 Leonardo Morais de Paula
5 Eduardo Higino Junior 0 ½  –  ½ 0 Fabio Sanches Xavier
6 Flavio Vieira Gomes 0 ½  –  ½ 0 Diego Augusto de S L Silva
7 Ana Clara Barreto e Silva 0 ½  –  ½ 0 Pedro Ferreira Lage
8 Flavio Borges da Silva 0 +  –  – 0 Ramon Ribeiro Martins
9 Daniel da Silva Rosa 0 0  –  1 0 Valdinei Martins Fialho
10 Genilson Messias de Souza 0 –  –  – 0 Regina Rodrigues Bonfim WFM

17° Temporada, SÉRIE A

Serie A Lista Inicial 17° Temporada

/InscritosR01 / R02 / R03 / R04 / R05 / R06 / R07 /Classificação/

SNo. Nome Elo FED Clube
1 Jorge Boronat MLC 2216 BRA SP
2 Higor C M Campelo 2077 BRA PR
3 Fernanda Fernandes Toledo 2071 BRA RJ
4 Mario H A Fiaes 1994 BRA BA
5 Fabio Sanches Xavier 1958 BRA SP
6 Flavio Vieira Gomes 1950 BRA MT
7 Pedro Ferreira Lage 1921 BRA MG
8 Flavio Borges da Silva 1912 BRA PA
9 Valdinei Martins Fialho 1879 BRA SP
10 Genilson Messias de Souza 1852 BRA SP
11 Edmilson Vitor Alves 1833 BRA RJ
12 Cleiton da Silva Antonio 1818 BRA SP
13 Wedelsom dos S Marques 1818 BRA MA
14 Leonardo Morais de Paula 1817 BRA GO
15 Eduardo Higino Junior 1814 BRA SP
16 Diego Augusto de S L Silva 1783 BRA MG
17 Ana Clara Barreto e Silva 1781 BRA SP
18 Ramon Ribeiro Martins 1781 BRA MG
19 Daniel da Silva Rosa 1779 BRA MG
20 Regina Rodrigues Bonfim WFM 1620 BRA SP

17° Temporada, SÉRIE A

Serie A: Classificação

Rg. SNr Name Elo FED Schule Ident Pkte MP Res. BUC BUC Vict
1 1 Jorge Boronat MLC 2216 BRA SP LC20170612 6,5 16 0 14 22 5
2 5 Mario H A Fiaes 1994 BRA BA LC20170001 6 15 0 14½ 23 5
3 8 Flavio Vieira Gomes 1950 BRA DT LC20170048 5 12 0 12 18 3
4 22 Cleiton da Silva Antonio 1818 BRA SP LC20170632 4,5 13 0 13½ 19 4
5 9 Pedro Ferreira Lage 1921 BRA MG LC20170117 4,5 12 0 11 16 3
6 3 Higor C M Campelo 2077 BRA PR LC20170002 4,5 10 0 15½ 22½ 3
7 7 Fabio Sanches Xavier 1958 BRA SP LC20170021 4 12 0 17 24½ 4
8 17 Genilson Messias de Souza 1852 BRA SP LC20170627 4 12 0 11 15½ 4
9 4 Fernanda Fernandes Toledo 2071 BRA RJ LC20170617 4 10 0 12 18 3
10 16 Valdinei Martins Fialho 1879 BRA SP LC20170488 4 10 0 9 16 2
11 11 Guilherme Alves de S Andrade 1911 BRA MS LC20170047 4 8 0 12½ 19½ 2
12 6 Roberto C Santos 1967 BRA MA LC20170003 4 7 0 14 20 1
13 14 Antonio Carlos Alves 1897 BRA SP LC20170180 3,5 10 0 14½ 22 3
14 25 Emerson Luciano M Costa 1777 BRA PA LC20170028 3,5 7 1 11½ 17 1
15 28 Jose Wagner Queiroz 1748 BRA PE LC20170058 3 9 0 12 18 1
16 26 Jorge Fernandes 1773 BRA SP LC20170020 3 9 0 11 16½ 2
17 27 Thiago Maida Salotti 1753 BRA SP LC20170081 3 9 0 13 1
18 19 Julio Cesar R Borges 1829 BRA SP LC20170531 3 6 0 14 2
19 29 Mauricio T Barbosa 1734 BRA SP LC20170232 2,5 7 0 11½ 2
20 21 Joel Maia Pereira 1820 BRA AP LC20170229 2,5 4 0 9 12½ 1
21 12 Lucas Vinicius M dos Santos 1909 BRA PA LC20170211 2 6 0 12 18½ 1
22 20 Westerley Batista Campos 1827 BRA DF LC20170133 2 6 0 10½ 16 2
23 15 Fabio Julio de Lima 1881 BRA SP LC20170191 1,5 4 0 12 17 1
24 30 Carlos Alberto Spessato 1647 BRA RS LC20170052 1,5 3 0 12½ 18 1
25 24 Max de L Sousa 1778 BRA PA LC20170510 1,5 3 0 11½ 15½ 0
26 2 Carlos Junior Chilon 2187 BRA MG LC20170040 1 3 0 13 19 1
27 10 Rodrigo Ferreira Leal 1921 BRA PA LC20170026 1 3 0 11 18½ 1
28 13 Fabio Fernandes Pinheiro 1906 BRA RJ LC20170417 1 3 0 11 16½ 0
29 18 Clauber F Martins 1839 BRA PA LC20170062 0 0 0 9 13½ 0
23 Jorge Costa 1797 BRA RS LC20170167 0 0 0 9 13½ 0

16ª Temporada, SÉRIE A

Serie A: 7° Rodada

Me. SNo. Nome Pts Res. Pts Nome SNo.
1 22 Cleiton da Silva Antonio 13 0-1 16 Jorge Boronat MLC 1
2 17 Genilson Messias de Souza 12 0-1 15 Mario H A Fiaes 5
3 7 Fabio Sanches Xavier 12 0-1 12 Flavio Vieira Gomes 8
4 16 Valdinei Martins Fialho 10 1/2 – 1/2 12 Pedro Ferreira Lage 9
5 14 Antonio Carlos Alves 10 0-1 10 Higor C M Campelo 3
6 26 Jorge Fernandes 9 0-1 10 Fernanda Fernandes Toledo 4
7 11 Guilherme Alves de S Andrade 8 1-0 9 Jose Wagner Queiroz 28
8 27 Thiago Maida Salotti 9 0-1 7 Roberto C Santos 6
9 25 Emerson Luciano M Costa 7 1-0 6 Lucas Vinicius M dos Santos 12
10 29 Mauricio T Barbosa 7 0-1 6 Julio Cesar R Borges 19
11 30 Carlos Alberto Spessato 3 1/2 – 1/2 3 Max de L Sousa 24
21 Joel Maia Pereira 4 1 – – 0 Bye

16ª Temporada, SÉRIE A

pt_BRPortuguês do Brasil
pt_BRPortuguês do Brasil