Categoria: 19° Temporada

Serie C Rodada 06 -19° temporada

Inscritos     /      R01      /      R02      /      R03      /      R04      /      R05      /      R06      /      Classificação

Nome Pts Res. Pts Nome
1 Layenderson Borges Silva de Jesus 12 0  –  1 13 Lukas Martins Rosa
2 Jorge Fernandes 12 0  –  1 12 Fabio Sanches WO I
3 Paulo Victor da Cunha Rosa WO I 12 0  –  1 10 Marcelo A Oliveira  WO I
4 LUCAS SAMPAIO DA ROCHA 10 1  –  0 9 Ademir Barbosa de Souza B
5 Abner Simões WO I 9 –  –  + 9 PATRIC NAURI SILVA WO I
6 Orestes Gabriel Koba Rinaldi 9 –  –  – 9 Joao Victor Berti
7 Thiago Maida Salotti 9 +  –  – 9 Jose Eduardo C do Nascimento
8 Josimar Barroso De Castro WO I 9 +  –  – 9 Jeferson Castro dos Santos  WO I
9 Paulo Victor Rapouso Cerqueira 7 0  –  1 6 Alexandre D da S Santos
10 WESCLEY MOREIRA DE SOUSA WO I 6 +  –  – 6 David Goes Vieira WO I
11 Fabiano Koppe de Menezes WO I 6 1  –  0 6 Vinicius Resende de Oliveira
12 Ivacir Helbing 6 1  –  0 6 Henrique Café
13 Martinho Pimenta 6 +  –  – 6 Joao Batista Santos WO I
14 Clauber F Martins 5 –  –  + 6 Thiago Barros Correia da Silva
15 Reginaldo André Albano 6 0  –  1 4 Dori WO I
16 Emerson Cavalcanti 3 –  –  + 3 Gladimir Peres
17 Rayldo Costa dos Santos  WO I 3 0  –  1 3 Iran Romao da Silva
18 Dissanderson Iran Santos Bonfim 1 1  –  0 3 Lucas Nunes WO I
Carlos Alberto Spessato 0 1  –  – 0 Bye

Serie B Rodada 06 -19° temporada

/    Inscritos    /     R01     /     R02     /     R03     /     R04     /     R05     /     R06     /    Classificação    /

Nome Pts Res. Pts Nome
1 ANTONY FERREIRA DE GODOI C 12 1  –  0 13 Israel Fillip da S Pontes
2 Fabio da Rocha C 12 0  –  1 12 Valdenicio Marcelino Vaga Copa
3 Anthoony Dirk Jansen C 9 0  –  1 12 Guilherme Alves de S Andrade
4 Ana Clara Barreto e Silva 9 0  –  1 9 Reinaldo Ferreira
5 Genilson Messias de Souza 9 0  –  1 9 Rodrigo Ferreira Leal WO I
6 Orlando Donato Rocha Filho 9 0  –  1 9 Laura Luisa Eger
7 Max Miranda C 9 1  –  0 8 Junior Berna C
8 Diego Augusto de S L Silva 6 –  –  + 7 Carlos Yoshio Tomita C
9 Joao Pedro M. F. Davanso 6 ½  –  ½ 6 Emerson Luciano M Costa
10 FABIO PESSOA GOMES C 6 1  –  0 6 Markeny Aguiar da Silva
11 Westerley Batista Campos 6 ½  –  ½ 6 Fabio Bianchi de Moura C
12 Lucas Vinicius M dos Santos 4 1  –  0 6 Silverio Alves de Oliveira
13 Jessica Caetano Cardenas 0 0  –  1 3 Joel Maia C

Serie A Rodada 06 -19° temporada

/    Inscritos    /     R01     /     R02     /     R03     /     R04     /     R05     /     R06     /     Classificação

Nome Pts Res. Pts Nome
1 Daniel da Silva Rosa 10 0  –  1 13 Mario H A Fiaes
2 Mike Nelson Ramos 8 0  –  1 11 Pedro Ferreira Lage
3 Carlos Junior Chilon 10 1  –  0 9 Flavio Vieira Gomes
4 Valdinei Martins Fialho 9 0  –  1 8 Max de L Sousa
5 Wedelsom dos S Marques 9 0  –  1 7 Paulo Estevao Rosa
6 Regina Rodrigues Bonfim WFM 6 0  –  1 6 Leonardo Morais de Paula
7 Roniel da Lima Brelaz 6 0  –  1 5 Mauricio T Barbosa
8 Cleiton da Silva Antonio 4 –  –  + 4 Flavio Borges da Silva
Jose A Nery Junior CM 4 1  –  – 0 Bye

Serie A Rodada 05 -19° temporada

/   Inscritos   /    R01    /    R02    /    R03    /    R04    /    R05    /    R06    /    Classificação

Nome Pts Res. Pts Nome
1 Mario H A Fiaes 10 1  –  0 9 Valdinei Martins Fialho
2 Pedro Ferreira Lage 10 ½  –  ½ 9 Carlos Junior Chilon
3 Daniel da Silva Rosa 7 +  –  – 9 Flavio Vieira Gomes
4 Regina Rodrigues Bonfim WFM 6 0  –  1 6 Wedelsom dos S Marques
5 Leonardo Morais de Paula 6 0  –  1 5 Mike Nelson Ramos
6 Max de L Sousa 5 1  –  0 6 Roniel da Lima Brelaz
7 Paulo Estevao Rosa 4 1  –  0 4 Flavio Borges da Silva
8 Mauricio T Barbosa 2 1  –  0 4 Jose A Nery Junior CM
Cleiton da Silva Antonio 1 1  –  – 0 Bye

Serie C Rodada 05 -19° temporada

Nome Pts Res. Pts Nome
1 Lukas Martins Rosa 10 1  –  0 12 Jorge Fernandes
2 Layenderson Borges Silva de Jesus 9 +  –  – 9 Abner Simões WO I
3 Ademir Barbosa de Souza B 9 0  –  1 9 Paulo Victor da Cunha Rosa WO I
4 Fabio Sanches WO I 9 +  –  – 9 Jeferson Castro dos Santos  WO I
5 Marcelo A Oliveira  WO I 7 1  –  0 7 Paulo Victor Rapouso Cerqueira
6 Joao Batista Santos WO I 6 0  –  1 7 LUCAS SAMPAIO DA ROCHA
7 Orestes Gabriel Koba Rinaldi 6 +  –  – 6 David Goes Vieira WO I
8 Fabiano Koppe de Menezes WO I 6 –  –  + 6 Thiago Maida Salotti
9 PATRIC NAURI SILVA WO I 6 1  –  0 6 Ivacir Helbing
10 Joao Victor Berti 6 1  –  0 6 Vinicius Resende de Oliveira
11 Jose Eduardo C do Nascimento 6 1  –  0 6 Reginaldo André Albano
12 Josimar Barroso De Castro WO I 6 1  –  0 5 Clauber F Martins
13 Alexandre D da S Santos 3 +  –  – 4 Dori WO I
14 Gladimir Peres 3 0  –  1 3 WESCLEY MOREIRA DE SOUSA WO I
15 Rayldo Costa dos Santos  WO I 3 –  –  + 3 Martinho Pimenta
16 Thiago Barros Correia da Silva 3 1  –  0 3 Emerson Cavalcanti
17 Henrique Café 3 1  –  0 1 Dissanderson Iran Santos Bonfim
18 Lucas Nunes WO I 0 1  –  0 0 Carlos Alberto Spessato
Iran Romao da Silva 0 1  –  – 0 Bye

Serie B Rodada 05 -19° temporada

/   Inscritos   /    R01    /    R02    /    R03    /    R04    /    R05    /    R06    /   Classificação   /

Nome Pts Res. Pts Nome
1 Israel Fillip da S Pontes 10 1  –  0 12 Fabio da Rocha C
2 Valdenicio Marcelino Vaga Copa 9 ½  –  ½ 9 Anthoony Dirk Jansen C
3 Guilherme Alves de S Andrade 9 1  –  0 9 Reinaldo Ferreira
4 ANTONY FERREIRA DE GODOI C 9 1  –  0 8 Junior Berna C
5 Carlos Yoshio Tomita C 7 0  –  1 6 Ana Clara Barreto e Silva
6 Emerson Luciano M Costa 6 1  –  0 6 Orlando Donato Rocha Filho
7 Rodrigo Ferreira Leal WO I 6 0  –  0 6 FABIO PESSOA GOMES C
8 Fabio Bianchi de Moura C 6 0  –  1 6 Max Miranda C
9 Silverio Alves de Oliveira 6 0  –  1 6 Genilson Messias de Souza
10 Laura Luisa Eger 6 0  –  1 6 Westerley Batista Campos
11 Joao Pedro M. F. Davanso 3 0  –  1 4 Lucas Vinicius M dos Santos
12 Joel Maia C 3 0  –  1 3 Markeny Aguiar da Silva
13 Jessica Caetano Cardenas 0 1  –  0 3 Diego Augusto de S L Silva

Serie C Rodada 04 -19° temporada

Nome Pts Res. Pts Nome
1 Jorge Fernandes 9 1  –  0 9 Layenderson Borges Silva de Jesus
2 Paulo Victor Rapouso Cerqueira 7 0  –  1 7 Lukas Martins Rosa
3 Abner Simões 6 1  –  0 6 Joao Batista Santos WO I
4 Ivacir Helbing 6 0  –  1 6 Ademir Barbosa de Souza B
5 Jeferson Castro dos Santos 6 1  –  0 6 Fabiano Koppe de Menezes
6 Fabio Sanches 6 1  –  0 6 Jose Eduardo C do Nascimento
7 Paulo Victor da Cunha Rosa WO I 6 1  –  0 5 Clauber F Martins
8 LUCAS SAMPAIO DA ROCHA 4 1  –  0 6 Orestes Gabriel Koba Rinaldi
9 Dori 4 0  –  1 4 Marcelo A Oliveira  WO I
10 Thiago Maida Salotti 3 1  –  0 3 Alexandre D da S Santos
11 David Goes Vieira 3 1  –  0 3 Thiago Barros Correia da Silva
12 Vinicius Resende de Oliveira 3 1  –  0 3 Gladimir Peres
13 Emerson Cavalcanti 3 0  –  1 3 Joao Victor Berti
14 WESCLEY MOREIRA DE SOUSA WO I 3 0  –  1 3 Josimar Barroso De Castro WO I
15 Reginaldo André Albano 3 1  –  0 3 Rayldo Costa dos Santos
16 Dissanderson Iran Santos Bonfim 1 0  –  1 3 PATRIC NAURI SILVA WO I
17 Lucas Nunes WO I 0 –  –  – 0 Amanda Ketley D da Silva WO II
18 Carlos Alberto Spessato 0 0  –  1 0 Martinho Pimenta
19 Iran Romao da Silva 0 0  –  1 0 Henrique Café

Serie A Rodada 04 -19° temporada

Nome Pts Res. Pts Nome
1 Pedro Ferreira Lage 9 9 Mario H A Fiaes
2 Carlos Junior Chilon 6 7 Daniel da Silva Rosa
3 Flavio Vieira Gomes 6 6 Leonardo Morais de Paula
4 Wedelsom dos S Marques 6 6 Valdinei Martins Fialho
5 Mike Nelson Ramos 4 4 Max de L Sousa
6 Jose A Nery Junior CM 3 3 Paulo Estevao Rosa
7 Mauricio T Barbosa 2 3 Regina Rodrigues Bonfim WFM
8 Roniel da Lima Brelaz 3 1 Cleiton da Silva Antonio
Flavio Borges da Silva 1 1  –  – 0 Bye

Serie B Rodada 04 -19° temporada

 

Me. Nome Pts Res. Pts Nome
1 Fabio da Rocha C 9 1  –  0 9 ANTONY FERREIRA DE GODOI C
2 Junior Berna C 7 ½  –  ½ 9 Israel Fillip da S Pontes
3 Anthoony Dirk Jansen C 6 1  –  0 6 Orlando Donato Rocha Filho
4 Reinaldo Ferreira 6 1  –  0 6 Emerson Luciano M Costa
5 FABIO PESSOA GOMES C 6 0  –  1 6 Valdenicio Marcelino Vaga Copa
6 Guilherme Alves de S Andrade 6 1  –  0 6 Fabio Bianchi de Moura C
7 Genilson Messias de Souza 6 0  –  0 6 Westerley Batista Campos
8 Cassio Fernandes 3 0  –  1 4 Carlos Yoshio Tomita C
9 Lucas Vinicius M dos Santos 4 0  –  1 3 Laura Luisa Eger
10 Markeny Aguiar da Silva 3 0  –  1 3 Ana Clara Barreto e Silva
11 Diego Augusto de S L Silva 3 0  –  1 3 Rodrigo Ferreira Leal WO I
12 Joel Maia C 3 0  –  1 3 Silverio Alves de Oliveira
13 Max Miranda C 3 1  –  0 0 Jessica Caetano Cardenas
Joao Pedro M. F. Davanso 0 1  –  – 0 Bye

Serie A Classificação 19 temporada

Nome Clube Pts V E D WO BUC BUC SB MBl
1 Mario HA Fiaes BA 16 5 1 0 0 19½ 13 17,00 3
2 Pedro Ferreira Lage MG 15 4 2 0 0 21 14 16,25 3
3 Carlos Junior Chilon MG 13 3 1 1 1 22 14 15,50 2
4 Max de L Sousa 12 3 2 1 0 18 11½ 10,25 3
5 Paulo Estevao Rosa VAI 10 2 1 2 0 15 8,00 3
6 Daniel da Silva Rosa MG 10 1 1 2 2 21 14 8,50 2
7 Flavio Vieira Gomes DF 9 3 0 2 1 21½ 14½ 7,50 3
8 Valdinei Martins Fialho SP 9 3 0 3 0 19 12 6,00 3
9 Leonardo Morais de Paula VAI 9 3 0 3 0 17 10½ 5,50 3
10 Wedelsom dos S Marques MA 9 2 0 3 1 14½ 10 5,50 2
11 Mauricio T Barbosa SP 9 2 2 2 0 12 5,00 3
12 Mike Nelson Ramos SP 9 1 2 1 2 22 14½ 9,75 2
13 Jose A Nery Junior CM SP 7 1 1 3 0 15½ 10½ 5,00 3
14 Flavio Borges da Silva PA 7 0 1 3 1 16½ 10 4,50 2
15 Roniel da Lima Brelaz 6 1 0 4 1 19½ 12½ 3,00 2
16 Regina Rodrigues Bonfim WFM SP 6 1 0 4 0 17 11½ 4,50 2
17 Cleiton da Silva Antonio SP 4 0 1 3 1 12½ 3,00 2
18 Douglas de Jesus Abandonoou 1 1 0 1 19 12½ 4,50 1
19 Danilo dos Santos WO II SP 1 0 0 2 16½ 11 2,00 1
20 Higor CM Campelo ABANDONOU PR 0 0 0 1 13½ 9 0,00 0

 

JOGADORES REBAIXADOS PARA SERIE B NA 20° TEMPORADA

Regina Rodrigues Bonfim WFM
Cleiton da Silva Antonio

Serie A Rodada 03 -19° temporada

Nome Pts Res. Pts Nome
1 Mario H A Fiaes 6 1  –  0 6 Flavio Vieira Gomes
2 Max de L Sousa 4 0  –  1 6 Pedro Ferreira Lage
3 Mike Nelson Ramos 4 –  –  + 4 Daniel da Silva Rosa
4 Carlos Junior Chilon 3 +  –  – 4 Douglas de Jesus
5 Danilo dos Santos 3 –  –  + 3 Wedelsom dos S Marques
6 Leonardo Morais de Paula 3 1  –  0 3 Roniel da Lima Brelaz
7 Valdinei Martins Fialho 3 1  –  0 3 Regina Rodrigues Bonfim WFM
8 Cleiton da Silva Antonio 1 0  –  1 0 Jose A Nery Junior CM
9 Flavio Borges da Silva 0 ½  –  ½ 1 Mauricio T Barbosa
Paulo Estevao Rosa 0 1  –  – 0 Bye

Serie B Classificacao 19 temporada

Nome Pts V E D WO BUC BUC SB MBl
1 Valdenicio Marcelino Vaga Copa 15 5 0 1 0 17 11½ 12,50 3
2 Guilherme Alves de S Andrade 15 5 0 1 0 16 11 12,50 3
3 ANTONY FERREIRA DE GODOI C 15 4 0 1 1 18½ 12 16,00 2
4 Israel Fillip da S Pontes 13 4 1 1 0 21 13½ 15,25 3
5 Rodrigo Ferreira Leal WO I 12 4 0 1 1 18½ 12 12,50 3
6 Laura Luisa Eger 12 4 0 2 0 14½ 10 8,00 3
7 Max Miranda C 12 4 0 2 0 12 7,00 3
8 Fabio da Rocha C 12 3 0 2 1 24 16½ 15,50 2
9 Reinaldo Ferreira 12 3 0 2 1 17½ 10½ 11,50 3
10 Carlos Yoshio Tomita C 10 2 1 2 1 15 10 8,75 2
11 FABIO PESSOA GOMES C 9 3 0 3 0 20½ 14½ 6,50 3
12 Ana Clara Barreto e Silva 9 3 0 3 0 14½ 10 6,00 3
13 Orlando Donato Rocha Filho 9 3 0 3 0 14 10 4,50 3
14 Anthoony Dirk Jansen C 9 2 0 3 1 22 14½ 8,50 2
15 Genilson Messias de Souza 9 2 0 2 2 17½ 11½ 6,50 2
16 Junior Berna C 9 1 2 2 1 21 14 8,75 3
17 Emerson Luciano M Costa 7 2 1 3 0 22 15 9,50 3
18 Fabio Bianchi de Moura C 7 2 1 3 0 21 14½ 6,25 3
19 Westerley Batista Campos 7 2 1 3 0 16½ 12½ 5,25 3
20 Lucas Vinicius M dos Santos 7 2 1 3 0 16 10½ 6,00 3
21 João Pedro MF Davanso 7 1 1 3 0 17½ 12 5,75 2
22 Diego Augusto de SL Silva 6 2 0 3 1 16½ 12 1,00 3
23 Joel Maia C 6 2 0 3 1 15 10 3,00 3
24 Silverio Alves de Oliveira 6 1 0 4 0 17½ 10½ 4,00 3
25 Markeny Aguiar da Silva 6 0 0 4 1 16½ 10 2,00 2
26 Jessica Caetano Cardenas 0 0 0 6 0 18½ 12 0,00 3
27 Cassio Fernandes ABANDONOU 1 0 3 0 17½ 11½ 4,00 2
28 Cristiano Magalhães Araujo ABANDONOU 0 1 0 1 15 10 1,25 0
29 José Wilson Ferreira Correa WO II 0 0 0 2 13½ 9 0,00 0
30 Ricardo Henrique S Lopes ABANDONOU 0 0 0 1 13½ 9 0,00 0

 

REBAIXADOS PARA SERIE C

Joao Pedro M. F. Davanso
Diego Augusto de S L Silva
Joel Maia C
Silverio Alves de Oliveira
Markeny Aguiar da Silva
Jessica Caetano Cardenas

Serie B Rodada 03 -19° temporada

Me. Nome Pts Res. Pts Nome
1 Genilson Messias de Souza 6 –  –  + 6 ANTONY FERREIRA DE GODOI C
2 Israel Fillip da S Pontes 6 1  –  0 6 FABIO PESSOA GOMES C
3 Fabio da Rocha C 6 1  –  0 6 Guilherme Alves de S Andrade
4 Junior Berna C 4 1  –  0 4 Lucas Vinicius M dos Santos
5 Carlos Yoshio Tomita C 4 0  –  1 3 Anthoony Dirk Jansen C
6 Orlando Donato Rocha Filho 3 1  –  0 3 Cassio Fernandes
7 Reinaldo Ferreira 3 1  –  0 3 Diego Augusto de S L Silva
8 Emerson Luciano M Costa 3 1  –  0 3 Rodrigo Ferreira Leal WO I
9 Fabio Bianchi de Moura C 3 1  –  0 3 Silverio Alves de Oliveira
10 Valdenicio Marcelino Vaga Copa 3 1  –  0 3 Joel Maia C
11 Westerley Batista Campos 3 1  –  0 3 Max Miranda C
12 Ana Clara Barreto e Silva 0 1  –  0 0 Joao Pedro M. F. Davanso
13 Laura Luisa Eger 0 1  –  0 0 Jessica Caetano Cardenas
Markeny Aguiar da Silva 0 1  –  – 0 Bye

Serie C Classificacao 19 temporada

Nome Clube Pts V E D WO BUC BUC SB MBl
1 Lukas Martins Rosa 16 5 1 0 0 20½ 13½ 19,00 3
2 Fabio Sanches SP 15 4 0 1 1 20½ 14 17,00 3
3 LUCAS SAMPAIO DA ROCHA SP 13 4 1 1 0 19 11½ 12,25 3
4 Marcelo A Oliveira  WO I MA 13 4 1 0 1 17 11 12,75 3
5 Jorge Fernandes 12 4 0 2 0 21 13½ 11,00 3
6 Paulo Victor da Cunha Rosa WO I MG 12 4 0 1 1 20½ 14 11,50 2
7 Layenderson Borges Silva de Jesus 12 3 0 2 1 18½ 12½ 9,00 2
8 Josimar Barroso De Castro WO I RJ 12 3 0 1 2 15 11½ 10,00 2
9 PATRIC NAURI SILVA WO I 12 3 0 0 2 15 10 10,00 1
10 Thiago Maida Salotti 12 2 0 2 2 17 11 12,00 2
11 Ademir Barbosa de Souza B RJ 9 3 0 3 0 23 16 10,00 3
12 Jose Eduardo C do Nascimento WO I 9 3 0 2 1 19½ 13 8,00 2
13 Fabiano Koppe de Menezes WO I 9 3 0 2 1 17 11½ 6,50 2
14 Joao Victor Berti WO I 9 3 0 2 1 16 10½ 6,00 2
15 Ivacir Helbing 9 2 0 3 1 20½ 13 9,00 2
16 WESCLEY MOREIRA DE SOUSA WO I RJ 9 2 0 2 2 19½ 13½ 8,00 2
17 Orestes Gabriel Koba Rinaldi WO I SP 9 2 0 2 2 16½ 11½ 5,50 2
18 Thiago Barros Correia da Silva 9 2 0 3 1 16½ 11 6,00 2
19 Alexandre D da S Santos 9 1 0 2 3 16½ 11½ 7,50 2
20 Martinho Pimenta 9 1 0 3 2 15½ 10½ 4,50 2
21 Dori WO I 7 2 1 2 1 22 14½ 7,75 3
22 Paulo Victor Rapouso Cerqueira SP 7 2 1 3 0 20½ 13½ 6,25 3
23 Vinicius Resende de Oliveira SP 6 2 0 3 1 18 13 4,50 3
24 Henrique Café 6 2 0 1 0 14½ 3,00 2
25 Clauber F Martins WO I 6 1 2 2 1 20 14 5,00 3
26 Reginaldo André Albano 6 1 0 3 1 16 11½ 3,00 2
27 Gladimir Peres 6 1 0 4 1 14½ 9 2,50 2
28 Iran Romao da Silva 6 1 0 4 0 14 9 2,50 3
29 Dissanderson Iran Santos Bonfim BA 4 1 1 4 0 23 16½ 4,00 3
30 Emerson Cavalcanti WO I 3 1 0 3 1 16½ 11½ 1,50 2
31 Lucas Nunes WO I RS 3 1 0 4 1 14½ 0,50 3
32 Carlos Alberto Spessato 3 0 0 5 0 14 10 0,50 3
33 Rayldo Costa dos Santos  WO I PA 3 0 0 4 1 12½ 1,00 2
34 Abner Simões WO II SP 3 0 1 2 19 13 7,00 2
35 Jeferson Castro dos Santos  WO II 3 0 0 2 18½ 12½ 6,50 1
36 Joao Batista Santos WO II 2 0 2 2 21 14 5,50 2
37 David Goes Vieira WO II SP 2 0 2 2 19 11½ 4,50 2
38 Amanda Ketley D da Silva WO II 0 0 2 2 17 11 0,00 1
39 Juan Ramon R Mata WO II 0 0 0 2 13½ 9 0,00 0

Serie C Rodada 03 -19° temporada

 

Nome Pts Res. Pts Nome
1 Ademir Barbosa de Souza B 6 0  –  1 6 Jorge Fernandes
2 Layenderson Borges Silva de Jesus 6 1  –  0 6 Ivacir Helbing
3 Clauber F Martins 4 ½  –  ½ 6 Paulo Victor Rapouso Cerqueira
4 Lukas Martins Rosa 4 1  –  0 4 LUCAS SAMPAIO DA ROCHA
5 Fabiano Koppe de Menezes 3 1  –  0 4 Dori
6 Thiago Barros Correia da Silva 3 0  –  1 3 Abner Simões
7 Vinicius Resende de Oliveira 3 –  –  – 3 Alexandre D da S Santos
8 WESCLEY MOREIRA DE SOUSA WO I 3 0  –  1 3 Fabio Sanches
9 Gladimir Peres 3 0  –  1 3 Paulo Victor da Cunha Rosa WO I
10 Joao Batista Santos WO I 3 1  –  0 3 Thiago Maida Salotti
11 Emerson Cavalcanti 3 0  –  1 3 Jose Eduardo C do Nascimento
12 Orestes Gabriel Koba Rinaldi 3 1  –  0 3 Reginaldo André Albano
13 Jeferson Castro dos Santos 3 1  –  0 1 Dissanderson Iran Santos Bonfim
14 Marcelo A Oliveira  WO I 1 1  –  0 0 Amanda Ketley D da Silva WO I
15 Josimar Barroso De Castro WO I 0 1  –  0 0 Carlos Alberto Spessato
16 Martinho Pimenta 0 0  –  1 0 David Goes Vieira
17 PATRIC NAURI SILVA WO I 0 1  –  0 0 Iran Romao da Silva
18 Joao Victor Berti 0 1  –  0 0 Lucas Nunes
Rayldo Costa dos Santos 0 1  –  – 0 Bye

Serie A Rodada 02 -19° temporada

Inscritos  /   R01   /   R02   /   R03   /   R04   /   R05   /   R06   /   Classificação   

Nome Pts Res. Pts Nome
1 Douglas de Jesus 3 ½  –  ½ 3 Mike Nelson Ramos
2 Flavio Vieira Gomes 3 1  –  0 3 Valdinei Martins Fialho
3 Pedro Ferreira Lage 3 1  –  0 3 Leonardo Morais de Paula
4 Roniel da Lima Brelaz 3 0  –  1 3 Mario H A Fiaes
5 Daniel da Silva Rosa 1 1  –  0 1 Cleiton da Silva Antonio
6 Mauricio T Barbosa 1 0  –  1 1 Max de L Sousa
7 Carlos Junior Chilon 0 1  –  0 0 Paulo Estevao Rosa
8 Jose A Nery Junior CM 0 0  –  1 0 Danilo dos Santos
9 Wedelsom dos S Marques 0 1  –  0 0 Flavio Borges da Silva
Regina Rodrigues Bonfim WFM 0 1  –  – 0 Bye

Serie C Rodada 02 -19° temporada

/ InscritosR01  /  R02  /  R03  /  R04  /  R05  /  R06  /  Classificação /

 

Me. Nome Pts Res. Pts Nome
1 Jose Eduardo C do Nascimento 3 0  –  1 3 Ademir Barbosa de Souza B
2 Alexandre D da S Santos 3 0  –  1 3 Layenderson Borges Silva de Jesus
3 LUCAS SAMPAIO DA ROCHA 3 ½  –  ½ 3 Clauber F Martins
4 Dori 3 ½  –  ½ 3 Lukas Martins Rosa
5 Paulo Victor Rapouso Cerqueira 3 1  –  0 3 Gladimir Peres
6 WESCLEY MOREIRA DE SOUSA 3 –  –  + 3 Ivacir Helbing
7 Joao Batista Santos 3 –  –  – 3 Paulo Victor da Cunha Rosa
8 Jorge Fernandes 3 1  –  0 3 Thiago Barros Correia da Silva
9 Abner Simões 0 1  –  0 1 Dissanderson Iran Santos Bonfim
10 Marcelo A Oliveira  B 1 –  –  – 0 Amanda Ketley D da Silva
11 Carlos Alberto Spessato 0 0  –  1 0 Orestes Gabriel Koba Rinaldi
12 David Goes Vieira 0 0  –  1 0 Vinicius Resende de Oliveira
13 Rayldo Costa dos Santos 0 0  –  1 0 Fabiano Koppe de Menezes
14 Fabio Sanches 0 1  –  0 0 Martinho Pimenta
15 Iran Romao da Silva 0 0  –  1 0 Emerson Cavalcanti
16 Thiago Maida Salotti 0 1  –  0 0 Joao Victor Berti
17 Josimar Barroso De Castro 0 –  –  – 0 PATRIC NAURI SILVA
18 Reginaldo André Albano 0 +  –  – 0 Juan Ramon R Mata WO I
19 Lucas Nunes 0 0  –  1 0 Jeferson Castro dos Santos

Serie B Rodada 02 -19° temporada

/ InscritosR01  /  R02  /  R03  /  R04  /  R05  /  R06  / Classificação /

 

Me. Nome Pts Res. Pts Nome
1 ANTONY FERREIRA DE GODOI C 3 1  –  0 3 Fabio Bianchi de Moura C
2 Anthoony Dirk Jansen C 3 0  –  1 3 Fabio da Rocha C
3 Cassio Fernandes 3 0  –  1 3 Genilson Messias de Souza
4 Diego Augusto de S L Silva 3 0  –  1 3 Israel Fillip da S Pontes
5 Guilherme Alves de S Andrade 3 1  –  0 3 Emerson Luciano M Costa
6 FABIO PESSOA GOMES C 3 1  –  0 3 Westerley Batista Campos
7 Joel Maia C 3 0  –  1 1 Carlos Yoshio Tomita C
8 Junior Berna C 1 +  –  – 1 Cristiano Magalhães Araujo C
9 Lucas Vinicius M dos Santos 1 1  –  0 0 Ana Clara Barreto e Silva
10 Jessica Caetano Cardenas 0 0  –  1 0 Orlando Donato Rocha Filho
11 Max Miranda C 0 1  –  0 0 Joao Pedro M. F. Davanso
12 Reinaldo Ferreira 0 +  –  – 0 José Wilson Ferreira Correa WO I
13 Rodrigo Ferreira Leal WO I 0 1  –  0 0 Laura Luisa Eger
14 Valdenicio Marcelino Vaga Copa 0 1  –  0 0 Markeny Aguiar da Silva
Silverio Alves de Oliveira 0 1  –  – 0 Bye

Serie C Rodada 01 -19° temporada

/ InscritosR01  /  R02  /  R03  /  R04  /  R05  /  R06  /  Classificação /

Nome Pts Res. Pts Nome
1 José Eduardo C do Nascimento 0 1 a 0 0 Abner Simões
2 Ademir Barbosa de Souza B 0 1 a 0 0 Josimar Barroso De Castro
3 Juan Ramon R Mata WO I 0 – – + 0 Alexandre D da S Santos
4 Amanda Ketley D da Silva 0 0 – 1 0 LUCAS SAMPAIO DA ROCHA
5 Layenderson Borges Silva de Jesus 0 1 a 0 0 Carlos Alberto Spessato
6 Clauber F Martins 0 1 a 0 0 Lucas Nunes
7 Lukas Martins Rosa 0 1 a 0 0 David Goes Vieira
8 Dissanderson Irã Santos Bonfim 0 ½ – ½ 0 Marcelo A Oliveira B
9 Orestes Gabriel Koba Rinaldi 0 0 – 1 0 Dori
10 Fabiano Koppe de Menezes 0 0 – 1 0 Paulo Victor Rapouso Cerqueira
11 Paulo Victor da Cunha Rosa 0 1 a 0 0 Fabio Sanches
12 Gladimir Peres 0 1 a 0 0 Rayldo Costa dos Santos
13 Thiago Barros Correia da Silva 0 1 a 0 0 Irã Romão da Silva
14 Ivacir Helbing 0 1 a 0 0 Thiago Maida Salotti
15 Vinicius Resende de Oliveira 0 0 – 1 0 João Batista Santos
16 João Victor Berti 0 0 – 1 0 WESCLEY MOREIRA DE SOUSA
17 Martinho Pimenta 0 0 – 1 0 Jorge Fernandes

Serie B Rodada 01 -19° temporada

/ InscritosR01  /  R02  /  R03  /  R04  /  R05  /  R06  / Classificação /

Nome Pts Res. Pts Nome
1 João Pedro MF Davanso 0 0 – 1 0 ANTONY FERREIRA DE GODOI C
2 Ana Clara Barreto e Silva 0 0 – 1 0 Joel Maia C
3 José Wilson Ferreira Correa WO I 0 – – + 0 Anthoony Dirk Jansen C
4 Carlos Yoshio Tomita C 0 ½ – ½ 0 Junior Berna C
5 Laura Luisa Eger 0 0 – 1 0 Cassio Fernandes
6 Cristiano Magalhães Araujo C 0 ½ – ½ 0 Lucas Vinicius M dos Santos
7 Markeny Aguiar da Silva 0 0 – 1 0 Diego Augusto de SL Silva
8 Emerson Luciano M Costa 0 1 a 0 0 Max Miranda C
9 Orlando Donato Rocha Filho 0 0 – 1 0 FABIO PESSOA GOMES C
10 Fabio Bianchi de Moura C 0 1 a 0 0 Reinaldo Ferreira
11 Ricardo Henrique S Lopes C 0 – – + 0 Fabio da Rocha C
12 Genilson Messias de Souza 0 + – – 0 Rodrigo Ferreira Leal WO I
13 Silverio Alves de Oliveira 0 0 – 1 0 Guilherme Alves de S Andrade
14 Israel Fillip da S Pontes 0 1 a 0 0 Valdenicio Marcelino Vaga Copa
15 Westerley Batista Campos 0 1 a 0 0 Jessica Caetano Cardenas

Serie A Rodada 01 -19° temporada

Inscritos  /   R01   /   R02   /   R03   /   R04   /   R05   /   R06   /  Classificação   

Nome Pts Res. Pts Nome
1 Mario H A Fiaes 0 1  –  0 0 Carlos Junior Chilon
2 Cleiton da Silva Antonio 0 ½  –  ½ 0 Mauricio T Barbosa
3 Max de L Sousa 0 ½  –  ½ 0 Daniel da Silva Rosa
4 Danilo dos Santos 0 –  –  + 0 Mike Nelson Ramos
5 Paulo Estevao Rosa 0 0  –  1 0 Douglas de Jesus
6 Flavio Borges da Silva 0 0  –  1 0 Pedro Ferreira Lage
7 Regina Rodrigues Bonfim WFM 0 0  –  1 0 Flavio Vieira Gomes
8 Higor C M Campelo ABANDONOU 0 –  –  + 0 Roniel da Lima Brelaz
9 Valdinei Martins Fialho 0 1  –  0 0 Jose A Nery Junior CM
10 Leonardo Morais de Paula 0 1  –  0 0 Wedelsom dos S Marques

Serie C 19° temporada – Inscritos

/ InscritosR01  /  R02  /  R03  /  R04  /  R05  /  R06  / Classificação /

No. Nome FED Clube
1 Abner Simões BRA SP
2 Ademir Barbosa de Souza B BRA RJ
3 Alexandre D da S Santos BRA
4 Amanda Ketley D da Silva BRA
5 Carlos Alberto Spessato BRA
6 Clauber F Martins BRA
7 David Goes Vieira BRA SP
8 Dissanderson Iran Santos Bonfim BRA BA
9 Dori BRA
10 Fabiano Koppe de Menezes BRA
11 Fabio Sanches BRA SP
12 Gladimir Peres BRA
13 Iran Romao da Silva BRA
14 Ivacir Helbing BRA
15 Joao Batista Santos BRA
16 Joao Victor Berti BRA
17 Jorge Fernandes BRA
18 Jose Eduardo C do Nascimento BRA
19 Josimar Barroso De Castro BRA RJ
20 Juan Ramon R Mata MEX
21 Layenderson Borges Silva de Jesus BRA
22 Lucas Nunes BRA RS
23 LUCAS SAMPAIO DA ROCHA BRA SP
24 Lukas Martins Rosa BRA
25 Marcelo A Oliveira  B BRA MA
26 Martinho Pimenta VIE
27 Orestes Gabriel Koba Rinaldi BRA SP
28 Paulo Victor da Cunha Rosa BRA MG
29 Paulo Victor Rapouso Cerqueira BRA SP
30 Rayldo Costa dos Santos BRA PA
31 Thiago Barros Correia da Silva BRA
32 Thiago Maida Salotti BRA
33 Vinicius Resende de Oliveira BRA SP
34 WESCLEY MOREIRA DE SOUSA BRA RJ

Serie B 19° temporada – Inscritos

/ InscritosR01  /  R02  /  R03  /  R04  /  R05  /  R06  / Classificação /

Não. Nome FED
1 Ana Clara Barreto e Silva F SUTIÃ
2 Anthoony Dirk Jansen C SUTIÃ
3 ANTONY FERREIRA DE GODOI C SUTIÃ
4 Carlos Yoshio Tomita C SUTIÃ
5 Cassio Fernandes SUTIÃ
6 Cristiano Magalhães Araujo C SUTIÃ
7 Diego Augusto de SL Silva SUTIÃ
8 Emerson Luciano M Costa SUTIÃ
9 Fabio Bianchi de Moura C SUTIÃ
10 Fabio da Rocha C SUTIÃ
11 FABIO PESSOA GOMES C SUTIÃ
12 Genilson Messias de Souza SUTIÃ
13 Guilherme Alves de S Andrade SUTIÃ
14 Israel Fillip da S Pontes SUTIÃ
15 Jessica Caetano Cardenas F SUTIÃ
16 João Pedro MF Davanso SUTIÃ
17 Joel Maia C SUTIÃ
18 José Wilson Ferreira Correa C SUTIÃ
19 Junior Berna C SUTIÃ
20 Laura Luisa Eger F SUTIÃ
21 Lucas Vinicius M dos Santos SUTIÃ
22 Markeny Aguiar da Silva SUTIÃ
23 Max Miranda C SUTIÃ
24 Orlando Donato Rocha Filho SUTIÃ
25 Reinaldo Ferreira SUTIÃ
26 Ricardo Henrique S Lopes C SUTIÃ
27 Rodrigo Ferreira Leal SUTIÃ
28 Silverio Alves de Oliveira SUTIÃ
29 Valdenicio Marcelino Vaga Copa SUTIÃ
30 Westerley Batista Campos SUTIÃ

Serie A 19° temporada – Inscritos

Inscritos  /   R01   /   R02   /   R03   /   R04   /   R05   /   R06   /   R07   /  Classificação  /

Não Nome FED Clube
1 Carlos Junior Chilon SUTIÃ MG
2 Cleiton da Silva Antonio SUTIÃ SP
3 Daniel da Silva Rosa SUTIÃ MG
4 Danilo dos Santos SUTIÃ SP
5 Douglas de jesus SUTIÃ
6 Flavio Borges da Silva SUTIÃ PA
7 Flavio Vieira Gomes SUTIÃ DF
8 Higor CM Campelo SUTIÃ PR
9 Jose A Nery Junior CM SUTIÃ SP
10 Leonardo Morais de Paula SUTIÃ VAI
11 Mario HA Fiaes SUTIÃ BA
12 Mauricio T Barbosa SUTIÃ SP
13 Max de L Sousa SUTIÃ
14 Mike Nelson Ramos SUTIÃ SP
15 Paulo Estevao Rosa SUTIÃ VAI
16 Pedro Ferreira Lage SUTIÃ MG
17 Regina Rodrigues Bonfim WFM F SUTIÃ SP
18 Roniel da Lima Brelaz SUTIÃ
19 Valdinei Martins Fialho SUTIÃ SP
20 Wedelsom dos S Marques SUTIÃ MA
pt_BRPortuguês do Brasil
pt_BRPortuguês do Brasil