Category: SÉRIE A

Serie A 21° Temporada

Serie A Liga Chess

Pos.NomePtsVEDWOBUCBUCSB
1Jose Antonio Nery Junior  Ninck: Truenochess18301021½1416,5
2Pedro Ferreira Lage   Nick: krakaka1550202013½10
3Mário Henrique Andrade Fiaes  Nick: Mfcampeao144201251817,8
4Rodrigo Ferreira Leal   Nick:xadrezclub14121322½1513,8
5Fabio da Rocha   Nick; rachid7313412020½13½13,5
6Mike Nelson Ramos   Nick1341112013½8,25
7Valdinei Martins Fialho   Nick: Fialho133310181112,5
8Reinaldo Ferreira   Nick: reinaldorfj111222115½96,25
9Max de Lima Sousa  Nick: Alekhineficher10313019½136
10Genilson Messias de Souza   Nick: souzach3ss10113114½4,25
11Israel Fillip da Silva Pontes  Nick: Israelfillip9303117½11½6
12Carlos Junior Chilon   Nick: chilon930311912½4,5
13Lucas Sampaio da Rocha   Nick: HollowK9232017½11½7,5
14Laura Luisa Eger  Nick: lauraluisa157214017115
15Roniel da Lima Brelaz   Nick: RONIEL7114119½13½5,75
16Maurício Teixeira Barbosa  Nick: Mauzis7114115½104,75
17Lukas Martins Rosa   Nick: Lukas-MartinsBP620231610½1,5
18Leonardo Morais de Paula   Nick: terrinha411501610½2,5
19Guilherme Alves de S Andrade   Nick: Tanu_59000211590
20Antony Ferreira de Godoi  Nick: vivigm00000000
MesaNomePtsRes.PtsNome
1Jose Antonio Nery Junior  Ninck: Truenochess151-013Fabio da Rocha   Nick; rachid73
2Rodrigo Ferreira Leal   Nick: xadrezclube130,5-0,513Mário Henrique Andrade Fiaes  Nick: Mfcampeao
3Pedro Ferreira Lage   Nick: krakaka121-012Valdinei Martins Fialho   Nick: Fialho
4Israel Fillip da Silva Pontes  Nick: Israelfillip90-110Mike Nelson Ramos   Nick
5Lucas Sampaio da Rocha   Nick: HollowK80,5-0,59Max de Lima Sousa  Nick: Alekhineficher
6Maurício Teixeira Barbosa  Nick: Mauzis70-18Reinaldo Ferreira   Nick: reinaldorfj1
7Laura Luisa Eger  Nick: lauraluisa1570-17Genilson Messias de Souza   Nick: souzach3ss
8Roniel da Lima Brelaz   Nick: RONIEL70-16Carlos Junior Chilon   Nick: chilon
9Lukas Martins Rosa   Nick: Lukas-MartinsBP31-04Leonardo Morais de Paula   Nick: terrinha
MesaNomePtsRes.PtsNome
1Rodrigo Ferreira Leal   Nick: Poxa0000130  –  112Jose Antonio Nery Junior  Ninck: Truenochess
2Mário Henrique Andrade Fiaes  Nick: Mfcampeao12½  –  ½11Valdinei Martins Fialho   Nick: Fialho
3Fabio da Rocha   Nick; rachid73101  –  09Israel Fillip da Silva Pontes  Nick: Israelfillip
4Max de Lima Sousa  Nick: Alekhineficher90  –  19Pedro Ferreira Lage   Nick: krakaka
5Mike Nelson Ramos   Nick71  –  07Roniel da Lima Brelaz   Nick: RONIEL
6Maurício Teixeira Barbosa  Nick: Mauzis6½  –  ½6Laura Luisa Eger  Nick: lauraluisa15
7Lucas Sampaio da Rocha   Nick: HollowK51  –  06Carlos Junior Chilon   Nick: chilon
8Reinaldo Ferreira   Nick: reinaldorfj151  –  04Leonardo Morais de Paula   Nick: terrinha
9Lukas Martins Rosa   Nick: Lukas-MartinsBP3–  –  +4Genilson Messias de Souza   Nick: souzach3ss
MesaNomePtsRes.PtsNome
1Valdinei Martins Fialho   Nick: Fialho10½  –  ½12Rodrigo Ferreira Leal   Nick: Poxa0000
2Mário Henrique Andrade Fiaes  Nick: Mfcampeao91  –  09Pedro Ferreira Lage   Nick: krakaka
3Jose Antonio Nery Junior  Ninck: Truenochess91  –  07Mike Nelson Ramos   Nick
4Roniel da Lima Brelaz   Nick: RONIEL70  –  17Fabio da Rocha   Nick; rachid73
5Laura Luisa Eger  Nick: lauraluisa1560  –  16Israel Fillip da Silva Pontes  Nick: Israelfillip
6Leonardo Morais de Paula   Nick: terrinha40  –  16Max de Lima Sousa  Nick: Alekhineficher
7Reinaldo Ferreira   Nick: reinaldorfj14½  –  ½4Lucas Sampaio da Rocha   Nick: HollowK
8Antony Ferreira de Godoi  Nick: vivigm3–  –  +3Maurício Teixeira Barbosa  Nick: Mauzis
9Carlos Junior Chilon   Nick: chilon31  –  03Lukas Martins Rosa   Nick: Lukas-MartinsBP
10Genilson Messias de Souza   Nick: souzach3ss11  –  –0Bye
MesaNomePtsRes.PtsNome
1Mário Henrique Andrade Fiaes  Nick: Mfcampeao9–  –  +9Rodrigo Ferreira Leal   Nick: Poxa0000
2Laura Luisa Eger  Nick: lauraluisa1560  –  17Valdinei Martins Fialho   Nick: Fialho
3Mike Nelson Ramos   Nick6½  –  ½6Fabio da Rocha   Nick; rachid73
4Max de Lima Sousa  Nick: Alekhineficher60  –  16Jose Antonio Nery Junior  Ninck: Truenochess
5Pedro Ferreira Lage   Nick: krakaka61  –  04Leonardo Morais de Paula   Nick: terrinha
6Lucas Sampaio da Rocha   Nick: HollowK40  –  14Roniel da Lima Brelaz   Nick: RONIEL
7Carlos Junior Chilon   Nick: chilon3–  –  –3Lukas Martins Rosa   Nick: Lukas-MartinsBP
8Israel Fillip da Silva Pontes  Nick: Israelfillip31  –  03Maurício Teixeira Barbosa  Nick: Mauzis
9Genilson Messias de Souza   Nick: souzach3ss0½  –  ½3Reinaldo Ferreira   Nick: reinaldorfj1
10Antony Ferreira de Godoi  Nick: vivigm01  –  –0Bye
MesaNomePtsRes.PtsNome
1Jose Antonio Nery Junior  Ninck: Truenochess60  –  16Mário Henrique Andrade Fiaes  Nick: Mfcampeao
2Mike Nelson Ramos   Nick6–  –  +6Rodrigo Ferreira Leal   Nick: Poxa0000
3Fabio da Rocha31  –  04Lucas Sampaio da Rocha   Nick: HollowK
4Valdinei Martins Fialho   Nick: Fialho41  –  03Carlos Junior Chilon   Nick: chilon
5Reinaldo Ferreira30  –  13Laura Luisa Eger  Nick: lauraluisa15
6Lukas Martins Rosa30  –  13Max de Lima Sousa  Nick: Alekhineficher
7Maurício Teixeira Barbosa  Nick: Mauzis30  –  13Pedro Ferreira Lage   Nick: krakaka
8Leonardo Morais de Paula   Nick: terrinha11  –  00Antony Ferreira de Godoi  Nick: vivigm
9Guilherme Alves de S Andrade   Nick: Tanu_590–  –  +1Roniel da Lima Brelaz   Nick: RONIEL
10Israel Fillip da Silva Pontes  Nick: Israelfillip01  –  00Genilson Messias de Souza
MesaNomePtsRes.PtsNome
1Carlos Junior Chilon   Nick: chilon30  –  13Mike Nelson Ramos   Nick
2Mário Henrique Andrade Fiaes  Nick: Mfcampeao31  –  03Fabio da Rocha
3Pedro Ferreira Lage   Nick: krakaka30  –  13Jose Antonio Nery Junior  Ninck: Truenochess
4Lukas Martins Rosa3–  –  +3Rodrigo Ferreira Leal   Nick: xadrezclube
5Lucas Sampaio da Rocha   Nick: HollowK11  –  01Leonardo Morais de Paula   Nick: terrinha
6Roniel da Lima Brelaz   Nick: RONIEL10  –  11Valdinei Martins Fialho   Nick: Fialho
7Laura Luisa Eger  Nick: lauraluisa1501  –  00Antony Ferreira de Godoi  Nick: vivigm
8Genilson Messias de Souza00  –  10Maurício Teixeira Barbosa  Nick: Mauzis
9Max de Lima Sousa  Nick: Alekhineficher01  –  00Guilherme Alves de S Andrade   Nick: Tanu_59
10Israel Fillip da Silva Pontes  Nick: Israelfillip0–  –  +0Reinaldo Ferreira
MesaNomePtsRes.PtsNome
1Antony Ferreira de Godoi  Nick: vivigm00  –  10Lukas Martins Rosa
2Maurício Teixeira Barbosa  Nick: Mauzis00  –  10Carlos Junior Chilon   Nick: chilon
3Fabio da Rocha01  –  00Max de Lima Sousa  Nick: Alekhineficher
4Mike Nelson Ramos   Nick01  –  00Genilson Messias de Souza
5Guilherme Alves de S Andrade   Nick: Tanu_5900  –  10Mário Henrique Andrade Fiaes  Nick: Mfcampeao
6Pedro Ferreira Lage   Nick: krakaka01  –  00Israel Fillip da Silva Pontes  Nick: Israelfillip
7Jose Antonio Nery Junior  Ninck: Truenochess01  –  00Reinaldo Ferreira
8Rodrigo Ferreira Leal   Nick: xadrezclube01  –  00Laura Luisa Eger  Nick: lauraluisa15
9Leonardo Morais de Paula   Nick: terrinha0½  –  ½0Roniel da Lima Brelaz   Nick: RONIEL
10Valdinei Martins Fialho   Nick: Fialho0½  –  ½0Lucas Sampaio da Rocha   Nick: HollowK
No.Nome
1Antony Ferreira de Godoi  Nick: vivigm
2Carlos Junior Chilon   Nick: chilon
3Fabio da Rocha
4Genilson Messias de Souza
5Guilherme Alves de S Andrade   Nick: Tanu_59
6Israel Fillip da Silva Pontes  Nick: Israelfillip
7Jose Antonio Nery Junior  Ninck: Truenochess
8Laura Luisa Eger  Nick: lauraluisa15
9Leonardo Morais de Paula   Nick: terrinha
10Lucas Sampaio da Rocha
11Lukas Martins Rosa
12Mário Henrique Andrade Fiaes  Nick: Mfcampeao
13Maurício Teixeira Barbosa  Nick: Mauzis
14Max de Lima Sousa  Nick: Alekhineficher
15Mike Nelson Ramos   Nick
16Pedro Ferreira Lage   Nick: krakaka
17Reinaldo Ferreira
18Rodrigo Ferreira Leal   Nick: xadrezclube
19Roniel da Lima Brelaz   Nick: RONIEL
20Valdinei Martins Fialho   Nick: Fialho

Serie A 20° temporada – Inscritos

/   Inscritos   /    R01    /    R02    /    R03    /    R04    /    R05    /    R06    /    R07    /   Classificação   /

Atenção: Os Nick não podem ser alterados no meio da temporada. Se seu nick for marcado como motor, você será retirado da campanha conforme vigente. Para se defender conforme detalhado no regulamento chame a organização.

Nome Clube F.Nac. idade
1 Antony Ferreira de Godoi Nick: Kauezinhogm Xadrez Clube Sorocaba 31.05.1989 29
2 Carlos Junior Chilon Nick: chilon Patos de Minas 26.02.1971 47
3 Daniel da Silva Rosa Nick: mineiro123 Sem clube 11.08.1977 41
4 Flávio Borges da Silva Nick: borsi79 Sem clube 08.10.1979 39
5 Flavio Vieira Gomes Nick: Flavinn Brasília – DF 16.03.1989 29
6 Guilherme Alves de Andrade S Nick: Tanu_59 Sem clube 19.02.1998 20
7 Israel Fillip da Silva Pontes Nick: Israelfillip Sem clube 27.12.1986 32
8 José Antonio Nery Júnior Ninck: Truenochess Avulso 06.12.1987 31
9 Laura Luisa Eger Nick: lauraluisa15 Sem clube 27.08.1999 19
10 Leonardo Morais de Paula Nick: terrinha Catalão 15.04.1989 29
11 Mário Henrique Andrade Fiaes Nick: Mfcampeao Salvador 06.03.1985 33
12 Maurício Teixeira Barbosa Nick: Mauzis Sem clube 20.05.1977 41
13 Max de Lima Sousa Nick: Alekhineficher Clube Abaetetubense de Xadrez 01.09.1991 27
14 Mike Nelson Ramos Sem clube
15 Pedro Ferreira Lage Nick: krakaka Liga Regional de Xadrez – LRX – Mata Vertentes 03.01.1998 21
16 Rodrigo Ferreira Leal Nick: Poxa0000 Clube de xadrez Parauapebas 09.11.1982 36
17 Roniel da Lima Brelaz Nick: RONIEL Santarém 29.03.1973 45
18 Valdenicio Marcelino de Lima Nick: Valdenicio Xadrez Clube Sorocaba 03.09.1987 31
19 Valdinei Martins Fialho Nick: Fialho Borba Gato – SP 13.06.1978 40
20 Wedelsom dos Santos Marques Nick: wedsm Itapecuru Mirim 03.01.1980 39

SÉRIE A

No Comments

Serie A Rodada 06 -19° temporada

/    Inscritos    /     R01     /     R02     /     R03     /     R04     /     R05     /     R06     /     Classificação

Nome Pts Res. Pts Nome
1 Daniel da Silva Rosa 10 0  –  1 13 Mario H A Fiaes
2 Mike Nelson Ramos 8 0  –  1 11 Pedro Ferreira Lage
3 Carlos Junior Chilon 10 1  –  0 9 Flavio Vieira Gomes
4 Valdinei Martins Fialho 9 0  –  1 8 Max de L Sousa
5 Wedelsom dos S Marques 9 0  –  1 7 Paulo Estevao Rosa
6 Regina Rodrigues Bonfim WFM 6 0  –  1 6 Leonardo Morais de Paula
7 Roniel da Lima Brelaz 6 0  –  1 5 Mauricio T Barbosa
8 Cleiton da Silva Antonio 4 –  –  + 4 Flavio Borges da Silva
Jose A Nery Junior CM 4 1  –  – 0 Bye

Serie A Rodada 05 -19° temporada

/   Inscritos   /    R01    /    R02    /    R03    /    R04    /    R05    /    R06    /    Classificação

Nome Pts Res. Pts Nome
1 Mario H A Fiaes 10 1  –  0 9 Valdinei Martins Fialho
2 Pedro Ferreira Lage 10 ½  –  ½ 9 Carlos Junior Chilon
3 Daniel da Silva Rosa 7 +  –  – 9 Flavio Vieira Gomes
4 Regina Rodrigues Bonfim WFM 6 0  –  1 6 Wedelsom dos S Marques
5 Leonardo Morais de Paula 6 0  –  1 5 Mike Nelson Ramos
6 Max de L Sousa 5 1  –  0 6 Roniel da Lima Brelaz
7 Paulo Estevao Rosa 4 1  –  0 4 Flavio Borges da Silva
8 Mauricio T Barbosa 2 1  –  0 4 Jose A Nery Junior CM
Cleiton da Silva Antonio 1 1  –  – 0 Bye

Serie A Rodada 04 -19° temporada

Nome Pts Res. Pts Nome
1 Pedro Ferreira Lage 9 9 Mario H A Fiaes
2 Carlos Junior Chilon 6 7 Daniel da Silva Rosa
3 Flavio Vieira Gomes 6 6 Leonardo Morais de Paula
4 Wedelsom dos S Marques 6 6 Valdinei Martins Fialho
5 Mike Nelson Ramos 4 4 Max de L Sousa
6 Jose A Nery Junior CM 3 3 Paulo Estevao Rosa
7 Mauricio T Barbosa 2 3 Regina Rodrigues Bonfim WFM
8 Roniel da Lima Brelaz 3 1 Cleiton da Silva Antonio
Flavio Borges da Silva 1 1  –  – 0 Bye

Serie A Classificação 19 temporada

Nome Clube Pts V E D WO BUC BUC SB MBl
1 Mario HA Fiaes BA 16 5 1 0 0 19½ 13 17,00 3
2 Pedro Ferreira Lage MG 15 4 2 0 0 21 14 16,25 3
3 Carlos Junior Chilon MG 13 3 1 1 1 22 14 15,50 2
4 Max de L Sousa 12 3 2 1 0 18 11½ 10,25 3
5 Paulo Estevao Rosa VAI 10 2 1 2 0 15 8,00 3
6 Daniel da Silva Rosa MG 10 1 1 2 2 21 14 8,50 2
7 Flavio Vieira Gomes DF 9 3 0 2 1 21½ 14½ 7,50 3
8 Valdinei Martins Fialho SP 9 3 0 3 0 19 12 6,00 3
9 Leonardo Morais de Paula VAI 9 3 0 3 0 17 10½ 5,50 3
10 Wedelsom dos S Marques MA 9 2 0 3 1 14½ 10 5,50 2
11 Mauricio T Barbosa SP 9 2 2 2 0 12 5,00 3
12 Mike Nelson Ramos SP 9 1 2 1 2 22 14½ 9,75 2
13 Jose A Nery Junior CM SP 7 1 1 3 0 15½ 10½ 5,00 3
14 Flavio Borges da Silva PA 7 0 1 3 1 16½ 10 4,50 2
15 Roniel da Lima Brelaz 6 1 0 4 1 19½ 12½ 3,00 2
16 Regina Rodrigues Bonfim WFM SP 6 1 0 4 0 17 11½ 4,50 2
17 Cleiton da Silva Antonio SP 4 0 1 3 1 12½ 3,00 2
18 Douglas de Jesus Abandonoou 1 1 0 1 19 12½ 4,50 1
19 Danilo dos Santos WO II SP 1 0 0 2 16½ 11 2,00 1
20 Higor CM Campelo ABANDONOU PR 0 0 0 1 13½ 9 0,00 0

 

JOGADORES REBAIXADOS PARA SERIE B NA 20° TEMPORADA

Regina Rodrigues Bonfim WFM
Cleiton da Silva Antonio

Serie A Rodada 03 -19° temporada

Nome Pts Res. Pts Nome
1 Mario H A Fiaes 6 1  –  0 6 Flavio Vieira Gomes
2 Max de L Sousa 4 0  –  1 6 Pedro Ferreira Lage
3 Mike Nelson Ramos 4 –  –  + 4 Daniel da Silva Rosa
4 Carlos Junior Chilon 3 +  –  – 4 Douglas de Jesus
5 Danilo dos Santos 3 –  –  + 3 Wedelsom dos S Marques
6 Leonardo Morais de Paula 3 1  –  0 3 Roniel da Lima Brelaz
7 Valdinei Martins Fialho 3 1  –  0 3 Regina Rodrigues Bonfim WFM
8 Cleiton da Silva Antonio 1 0  –  1 0 Jose A Nery Junior CM
9 Flavio Borges da Silva 0 ½  –  ½ 1 Mauricio T Barbosa
Paulo Estevao Rosa 0 1  –  – 0 Bye

Serie A Rodada 02 -19° temporada

Inscritos  /   R01   /   R02   /   R03   /   R04   /   R05   /   R06   /   Classificação   

Nome Pts Res. Pts Nome
1 Douglas de Jesus 3 ½  –  ½ 3 Mike Nelson Ramos
2 Flavio Vieira Gomes 3 1  –  0 3 Valdinei Martins Fialho
3 Pedro Ferreira Lage 3 1  –  0 3 Leonardo Morais de Paula
4 Roniel da Lima Brelaz 3 0  –  1 3 Mario H A Fiaes
5 Daniel da Silva Rosa 1 1  –  0 1 Cleiton da Silva Antonio
6 Mauricio T Barbosa 1 0  –  1 1 Max de L Sousa
7 Carlos Junior Chilon 0 1  –  0 0 Paulo Estevao Rosa
8 Jose A Nery Junior CM 0 0  –  1 0 Danilo dos Santos
9 Wedelsom dos S Marques 0 1  –  0 0 Flavio Borges da Silva
Regina Rodrigues Bonfim WFM 0 1  –  – 0 Bye

Serie A Rodada 01 -19° temporada

Inscritos  /   R01   /   R02   /   R03   /   R04   /   R05   /   R06   /  Classificação   

Nome Pts Res. Pts Nome
1 Mario H A Fiaes 0 1  –  0 0 Carlos Junior Chilon
2 Cleiton da Silva Antonio 0 ½  –  ½ 0 Mauricio T Barbosa
3 Max de L Sousa 0 ½  –  ½ 0 Daniel da Silva Rosa
4 Danilo dos Santos 0 –  –  + 0 Mike Nelson Ramos
5 Paulo Estevao Rosa 0 0  –  1 0 Douglas de Jesus
6 Flavio Borges da Silva 0 0  –  1 0 Pedro Ferreira Lage
7 Regina Rodrigues Bonfim WFM 0 0  –  1 0 Flavio Vieira Gomes
8 Higor C M Campelo ABANDONOU 0 –  –  + 0 Roniel da Lima Brelaz
9 Valdinei Martins Fialho 0 1  –  0 0 Jose A Nery Junior CM
10 Leonardo Morais de Paula 0 1  –  0 0 Wedelsom dos S Marques

Serie A 19° temporada – Inscritos

Inscritos  /   R01   /   R02   /   R03   /   R04   /   R05   /   R06   /   R07   /  Classificação  /

Não Nome FED Clube
1 Carlos Junior Chilon SUTIÃ MG
2 Cleiton da Silva Antonio SUTIÃ SP
3 Daniel da Silva Rosa SUTIÃ MG
4 Danilo dos Santos SUTIÃ SP
5 Douglas de jesus SUTIÃ
6 Flavio Borges da Silva SUTIÃ PA
7 Flavio Vieira Gomes SUTIÃ DF
8 Higor CM Campelo SUTIÃ PR
9 Jose A Nery Junior CM SUTIÃ SP
10 Leonardo Morais de Paula SUTIÃ VAI
11 Mario HA Fiaes SUTIÃ BA
12 Mauricio T Barbosa SUTIÃ SP
13 Max de L Sousa SUTIÃ
14 Mike Nelson Ramos SUTIÃ SP
15 Paulo Estevao Rosa SUTIÃ VAI
16 Pedro Ferreira Lage SUTIÃ MG
17 Regina Rodrigues Bonfim WFM F SUTIÃ SP
18 Roniel da Lima Brelaz SUTIÃ
19 Valdinei Martins Fialho SUTIÃ SP
20 Wedelsom dos S Marques SUTIÃ MA