Author: Natã Campos

Serie C 22° Temporada

Rodada 01

MesaNomePtsRes.PtsNome
1Alex Torres Carvalho NICK:AlexTorres1000Jorge Luis Hidalgo NICK:JorgeHidalgo
2Juan Ramón Ramírez Mata NICK:Joaomon132200Amarildo Bernardo de Melo Mendes NICK:Amahr
3Amaurilio Miranda NICK:AmaurilioMiranda00Liara Silva NICK:lilicarepilica1
4Lourenço José Franzon Calestini NICK:ReidoMato00CARLOS EDUARDO ISRAEL ARAUJO LIMA NICK:Agente-U
5Carlos Martínez Hernando NICK:carlomh00Mauricio de Castro Santana NICK:Mauricioplayer
6PEDRO PEREIRA DA SILVA FILHO NICK:pedroson00Charles Marques Lima NICK:charlesmlima2
7Cleydson Juvenal Ferreira de Souza NICK:cleydsonns00Paulinho Kaikov NICK:Ditrov
8Paulo de Barros Vieira Junior NICK:Maringapaulo00Constantin Dimopoulos NICK: KDimop
9Danilo Barros Serra NICK:Bigcrazy00Pedro Bosvel NICK:Bosvell
10Rafael Emiliano Ferreira NICK:raphachessvejamep00ELIAS VIDAL BEZERRA JUNIOR NICK:eliasvidal
11Eduardo de Mello Braga NICK:Heduardobraga00Rogério Ricardo Pires NICK:Rgopires
12Sérgio Koscky NICK:koscky00Emerson Cavalcanti NICK:ecavalcanti
13Fernando José Pereira De Déa NICK:Fjpd00Thaysson Isaque Lima Peres NICK:normal
14Thiago Barros Correia da Silva NICK:thiagobcs00Flávio Borges NICK:Borsi79
15Gustavo Amorim da Silva NICK:gus1700Tiago Rodrigo de Moraes Pinheiro NICK:tiago_pinheiro
16Tiago Sena Leite NICK:TiagoTully00Hamilton M P Alencar NICK:CE
17Jefferson Tenório Azevedo NICK:Churumin00Tiago da Arcela Seixas de Souza NICK:AtaqueKamikaze
18Valdenicio Marcelino de Lima NICK:valdenicio00Jesús Coca NICK:j_coca

Inscritos

No.Nome
1Alex Torres Carvalho NICK:AlexTorres10
2Amarildo Bernardo de Melo Mendes NICK:Amahr
3Amaurilio Miranda NICK:AmaurilioMiranda
4CARLOS EDUARDO ISRAEL ARAUJO LIMA NICK:Agente-U
5Carlos Martínez Hernando NICK:carlomh
6Charles Marques Lima NICK:charlesmlima2
7Cleydson Juvenal Ferreira de Souza NICK:cleydsonns
8Constantin Dimopoulos NICK: KDimop
9Danilo Barros Serra NICK:Bigcrazy
10Eduardo de Mello Braga NICK:Heduardobraga
11ELIAS VIDAL BEZERRA JUNIOR NICK:eliasvidal
12Emerson Cavalcanti NICK:ecavalcanti
13Fernando José Pereira De Déa NICK:Fjpd
14Flávio Borges NICK:Borsi79
15Gustavo Amorim da Silva NICK:gus17
16Hamilton M P Alencar NICK:CE
17Jefferson Tenório Azevedo NICK:Churumin
18Jesús Coca NICK:j_coca
19Jorge Luis Hidalgo NICK:JorgeHidalgo
20Juan Ramón Ramírez Mata NICK:Joaomon1322
21Liara Silva NICK:lilicarepilica1
22Lourenço José Franzon Calestini NICK:ReidoMato
23Mauricio de Castro Santana NICK:Mauricioplayer
24Paulinho Kaikov NICK:Ditrov
25Paulo de Barros Vieira Junior NICK:Maringapaulo
26Pedro Bosvel NICK:Bosvell
27PEDRO PEREIRA DA SILVA FILHO NICK:pedroson
28Rafael Emiliano Ferreira NICK:raphachessvejamep
29Rogério Ricardo Pires NICK:Rgopires
30Sérgio Koscky NICK:koscky
31Thaysson Isaque Lima Peres NICK:normal
32Thiago Barros Correia da Silva NICK:thiagobcs
33Tiago da Arcela Seixas de Souza NICK:AtaqueKamikaze
34Tiago Rodrigo de Moraes Pinheiro NICK:tiago_pinheiro
35Tiago Sena Leite NICK:TiagoTully
36Valdenicio Marcelino de Lima NICK:valdenicio

Serie B 22° temporada

Rodada 01

Mesa Nome Pts Res. Pts Nome
1 Ademir Barbosa de Souza Nick: Ademir 0 0 Ivacir Ajudando Nick: Nick: ivacir
2 Joel Maia Pereira Nick: jmaiap 0 0 Alexandre Donizete da Silva Santos NICK: ADChess2
3 Ana Clara Barreto e Silva Nick: Anaclaracxt 0 0 John Edward Toigo NICK: johntoigo
4 José Eduardo Campos do Nascimento Nick: CamposJE 0 0 Carlos Capivara NICK: CCapivara
5 Carlos Yoshio Tomita Nick: ???? 0 0 João P M F Davanso Nick: davansomundial
6 Leonardo Morais de Paula   Nick: terrinha 0 0 Charles Marques Lima NICK: charlesmlima2
7 Diego Augusto de Souza Lages Silva Nick: CTXDIEGOLAGES 0 0 Lukas Martins Rosa   Nick: Lukas-MartinsBP
8 Martinho José Pimenta Nick: mjopimenta 0 0 Elton Lima NICK: Eltonl65
9 Emerson Luciano M Costa Nick: Lukdimarco 0 0 Maurício Teixeira Barbosa  Nick: Mauzis
10 Max Alessandro Monteiro Miranda Nick: maxchessbr 0 0 Fabiano Koppe de Menezes Nick: Fkppem
11 Fabio Bianchi de Moura Nick: Or1onchess 0 0 Paulo Roberto Robeiro Junior NICK: PauloRJunior1
12 Regina Rodrigues Bonfim WFM Nick: regina1962v 0 0 Flavio Vieira Gomes   Nick: Flavinn
13 GUILHERME H. P. DOMINGOS NICK: Guilhermeharael 0 0 Silvério Alves de Oliveira Nick: silverioalves
14 Thiago Maida Salotti Nick: thiagosalotti 0 0 Gladimir Prestes Nick: falconfuz1
15 Ismael Carlos Amorim do Nascimento Nick: Ican 0 0 Wedelsom dos S Marques Nick: Nick: Delcinho

Inscritos

No. Nome
1 Ademir Barbosa de Souza Nick: Ademir
2 Alexandre Donizete da Silva Santos NICK: ADChess2
3 Ana Clara Barreto e Silva Nick: Anaclaracxt
4 Carlos Capivara NICK: CCapivara
5 Carlos Yoshio Tomita Nick: ????
6 Charles Marques Lima NICK: charlesmlima2
7 Diego Augusto de Souza Lages Silva Nick: CTXDIEGOLAGES
8 Elton Lima NICK: Eltonl65
9 Emerson Luciano M Costa Nick: Lukdimarco
10 Fabiano Koppe de Menezes Nick: Fkppem
11 Fabio Bianchi de Moura Nick: Or1onchess
12 Flavio Vieira Gomes   Nick: Flavinn
13 Gladimir Prestes Nick: falconfuz1
14 GUILHERME H. P. DOMINGOS NICK: Guilhermeharael
15 Ismael Carlos Amorim do Nascimento Nick: Ican
16 Ivacir Ajudando Nick: Nick: ivacir
17 João P M F Davanso Nick: davansomundial
18 Joel Maia Pereira Nick: jmaiap
19 John Edward Toigo NICK: johntoigo
20 José Eduardo Campos do Nascimento Nick: CamposJE
21 Leonardo Morais de Paula   Nick: terrinha
22 Lukas Martins Rosa   Nick: Lukas-MartinsBP
23 Martinho José Pimenta Nick: mjopimenta
24 Maurício Teixeira Barbosa  Nick: Mauzis
25 Max Alessandro Monteiro Miranda Nick: maxchessbr
26 Paulo Roberto Robeiro Junior NICK: PauloRJunior1
27 Regina Rodrigues Bonfim WFM Nick: regina1962v
28 Silvério Alves de Oliveira Nick: silverioalves
29 Thiago Maida Salotti Nick: thiagosalotti
30 Wedelsom dos S Marques Nick: Nick: Delcinho

Serie A 22° Temporada

Rodada 01

Mesa Nome Pts Res. Pts Nome
1 Lucas Vinicius Monteiro dos Santos Nick: lucasvinic 0 0 Carlos Junior Chilon   Nick: chilon
2 Daniel da Silva Rosa Nick: mineiro123 0 0 Max de Lima Sousa  Nick: Alekhineficher
3 Mike Nelson Ramos   Nick 0 0 Fabio da Rocha   Nick; rachid73
4 Genilson Messias de Souza   Nick: souzach3ss 0 0 Mário Henrique Andrade Fiaes  Nick: Mfcampeao
5 Pedro Ferreira Lage   Nick: krakaka 0 0 Israel Fillip da Silva Pontes  Nick: Israelfillip
6 Jorge Luiz Neves Fernandes Nick: fernandesjorge38 0 0 Reinaldo Ferreira   Nick: reinaldorfj1
7 Rodrigo Ferreira Leal   Nick:xadrezclub 0 0 Jose Antonio Nery Junior  Ninck: Truenochess
8 Laura Luisa Eger  Nick: lauraluisa15 0 0 Roniel da Lima Brelaz   Nick: RONIEL
9 Valdinei Martins Fialho   Nick: Fialho 0 0 Lucas Donizetti Vieira Nick: lucasdvieira
10 Lucas Sampaio da Rocha   Nick: HollowK 0 0 Westerley Batista Campos Nick: Westcampos

Inscritos

No. Nome
1 Carlos Junior Chilon   Nick: chilon
2 Daniel da Silva Rosa Nick: mineiro123
3 Fabio da Rocha   Nick; rachid73
4 Genilson Messias de Souza   Nick: souzach3ss
5 Israel Fillip da Silva Pontes  Nick: Israelfillip
6 Jorge Luiz Neves Fernandes Nick: fernandesjorge38
7 Jose Antonio Nery Junior  Ninck: Truenochess
8 Laura Luisa Eger  Nick: lauraluisa15
9 Lucas Donizetti Vieira Nick: lucasdvieira
10 Lucas Sampaio da Rocha   Nick: HollowK
11 Lucas Vinicius Monteiro dos Santos Nick: lucasvinic
12 Mário Henrique Andrade Fiaes  Nick: Mfcampeao
13 Max de Lima Sousa  Nick: Alekhineficher
14 Mike Nelson Ramos   Nick
15 Pedro Ferreira Lage   Nick: krakaka
16 Reinaldo Ferreira   Nick: reinaldorfj1
17 Rodrigo Ferreira Leal   Nick:xadrezclub
18 Roniel da Lima Brelaz   Nick: RONIEL
19 Valdinei Martins Fialho   Nick: Fialho
20 Westerley Batista Campos Nick: Westcampos

 

Inscritos para Serie C 22° Temporada

Paulinho kaikovDitrov
Flávio BorgesBorsi79
Carlos Martínez Hernandocarlomh
Valdenicio Marcelino de Lima valdenicio
Rogério Ricardo PiresRgopires
Danilo Barros serraBigcrazy
Alex Torres CarvalhoAlexTorres10
Thaysson isaque lima peresnormal
Gustavo Amorim da Silvagus17
Charles Marques limacharlesmlima2
Sérgio Kosckykoscky
Juan Ramón Ramírez MataJoaomon1322
Tiago Sena LeiteTiagoTully
Jorge Luis HidalgoJorgeHidalgo
Constantin DimopoulosKDimop
Mauricio de Castro SantanaMauricioplayer
Amarildo Bernardo de Melo MendesAmahr
Thiago Barros Correia da Silvathiagobcs
ELIAS VIDAL BEZERRA JUNIOReliasvidal
Tiago da Arcela Seixas de SouzaAtaqueKamikaze
Jefferson Tenório AzevedoChurumin
Fernando José Pereira De DéaFjpd
CARLOS EDUARDO ISRAEL ARAUJO LIMAAgente-U
Jesús Cocaj_coca
Eduardo de mello BragaHeduardobraga
Rafael Emiliano Ferreiraraphachessvejamep
Liara Silvalilicarepilica1
Tiago Rodrigo de Moraes Pinheirotiago_pinheiro
Cleydson juvenal ferreira de souza cleydsonns

Serie C 21° Temporada

Classificação
R 05
R 04
R 03
R 02
R 01
Inscritos
Classificação

Pos. Nome Pts V E D WO BUC BUC SB
1 Paulo Roberto Robeiro Junior NICK: PauloRJunior1 15 5 0 0 0 10½ 7,5
2 João P M F Davanso Nick: davansomundial 12 2 0 0 2 11 7 6
3 Charles Marques Lima NICK: charlesmlima2 9 3 0 2 0 13½ 4
4 Carlos Capivara NICK: CCapivara 9 3 0 1 1 13 5
5 John Edward Toigo NICK: johntoigo 9 3 0 2 0 10 3,5
6 GUILHERME H. P. DOMINGOS NICK: Guilhermeharael 9 2 0 2 1 2
7 Alexandre Donizete da Silva Santos NICK: ADChess2 9 2 0 2 1 12 7 6
8 Elton Lima NICK: Eltonl65 6 2 0 3 0 10½ 2,5
9 Amaurilio Miranda Nick: AmaurilioMiranda 6 1 0 1 1 5 1,5
10 Pedro Bosvel Nick: Bosvell 6 1 0 1 1 10 6 4
11 Franck A S Rocha Nick:  Franck14 3 1 0 2 1 10½ 2
12 Daniel Leonel da Rocha NICK: Danlero 3 1 0 3 1 11 0,5
13 Luis Antonio de Jesus NICK: luisdejesus 3 0 0 4 1 0,5
14 Claudio Torres de Araujo NICK: ctorres4564 3 0 0 2 3 10½ 6 0
15 Francisca Trícia Freire Oliveira NICK: francia 3 0 0 0 3 12 2,5
16 Gagarin da Silva Lima NICK: Asherah 0 0 0 1 2 9 0

R 05

Mesa Nome Pts Res. Pts Nome
1 John Edward Toigo NICK: johntoigo 9 0-1 12 Paulo Roberto Robeiro Junior NICK: PauloRJunior1
2 Alexandre Donizete da Silva Santos NICK: ADChess2 9 0-1 9 João P M F Davanso Nick: davansomundial
3 Carlos Capivara NICK: CCapivara 6 1-0 6 Elton Lima NICK: Eltonl65
4 Pedro Bosvel Nick: Bosvell 6 0-1 6 Charles Marques Lima NICK: charlesmlima2
5 GUILHERME H. P. DOMINGOS NICK: Guilhermeharael 6 + – – 3 Daniel Leonel da Rocha NICK: Danlero
6 Amaurilio Miranda Nick: AmaurilioMiranda 3 1-0 3 Luis Antonio de Jesus NICK: luisdejesus
7 Claudio Torres de Araujo NICK: ctorres4564 0 + – – 3 Franck A S Rocha Nick:  Franck14

R 04

Mesa Nome Pts Res. Pts Nome
1 Paulo Roberto Robeiro Junior NICK: PauloRJunior1 9 1  –  0 9 Alexandre Donizete da Silva Santos NICK: ADChess2
2 Carlos Capivara NICK: CCapivara 6 –  –  + 6 João P M F Davanso Nick: davansomundial
3 Charles Marques Lima NICK: charlesmlima2 3 1  –  0 6 GUILHERME H. P. DOMINGOS NICK: Guilhermeharael
4 Luis Antonio de Jesus NICK: luisdejesus 3 0  –  1 6 John Edward Toigo NICK: johntoigo
5 Daniel Leonel da Rocha NICK: Danlero 3 0  –  1 3 Elton Lima NICK: Eltonl65
6 Franck A S Rocha Nick:  Franck14 3 0  –  1 3 Pedro Bosvel Nick: Bosvell
7 Amaurilio Miranda Nick: AmaurilioMiranda 0 +  –  – 0 Claudio Torres de Araujo NICK: ctorres4564

R 03

Mesa Nome Pts Res. Pts Nome
1 Alexandre Donizete da Silva Santos NICK: ADChess2 6 1  –  0 6 Carlos Capivara NICK: CCapivara
2 Paulo Roberto Robeiro Junior NICK: PauloRJunior1 6 1  –  0 3 Daniel Leonel da Rocha NICK: Danlero
3 John Edward Toigo NICK: johntoigo 3 1  –  0 3 Charles Marques Lima NICK: charlesmlima2
4 Francisca Trícia Freire Oliveira NICK: francia 3 –  –  + 3 João P M F Davanso Nick: davansomundial
5 GUILHERME H. P. DOMINGOS NICK: Guilhermeharael 3 1  –  0 3 Franck A S Rocha Nick:  Franck14
6 Claudio Torres de Araujo NICK: ctorres4564 0 –  –  + 0 Pedro Bosvel Nick: Bosvell
7 Elton Lima NICK: Eltonl65 0 1  –  0 0 Amaurilio Miranda Nick: AmaurilioMiranda
8 Luis Antonio de Jesus NICK: luisdejesus 0 +  –  – 0 Gagarin da Silva Lima NICK: Asherah

R 02

Mesa Nome Pts Res. Pts Nome
1 Daniel Leonel da Rocha NICK: Danlero 3 0  –  1 3 Alexandre Donizete da Silva Santos NICK: ADChess2
2 John Edward Toigo NICK: johntoigo 3 0  –  1 3 Carlos Capivara NICK: CCapivara
3 Charles Marques Lima NICK: charlesmlima2 3 0  –  1 3 Paulo Roberto Robeiro Junior NICK: PauloRJunior1
4 João P M F Davanso Nick: davansomundial 0 1  –  0 0 Claudio Torres de Araujo NICK: ctorres4564
5 Franck A S Rocha Nick:  Franck14 0 1  –  0 0 Elton Lima NICK: Eltonl65
6 Francisca Trícia Freire Oliveira NICK: francia 0 +  –  – 0 Gagarin da Silva Lima NICK: Asherah
7 GUILHERME H. P. DOMINGOS NICK: Guilhermeharael 0 1  –  0 0 Luis Antonio de Jesus NICK: luisdejesus

R 01

Mesa Nome Pts Res. Pts Nome
1 Francisca Trícia Freire Oliveira NICK: francia 0 –  –  + 0 Alexandre Donizete da Silva Santos NICK: ADChess2
2 Carlos Capivara NICK: CCapivara 0 1  –  0 0 GUILHERME H. P. DOMINGOS NICK: Guilhermeharael
3 Gagarin da Silva Lima NICK: Asherah 0 0  –  1 0 Charles Marques Lima NICK: charlesmlima2
4 Claudio Torres de Araujo NICK: ctorres4564 0 0  –  1 0 John Edward Toigo NICK: johntoigo
5 Luis Antonio de Jesus NICK: luisdejesus 0 0  –  1 0 Daniel Leonel da Rocha NICK: Danlero
6 Elton Lima NICK: Eltonl65 0 0  –  1 0 Paulo Roberto Robeiro Junior NICK: PauloRJunior1

Inscritos

No. Nome
1 Alexandre Donizete da Silva Santos NICK: ADChess2
2 Carlos Capivara NICK: CCapivara
3 Charles Marques Lima NICK: charlesmlima2
4 Claudio Torres de Araujo NICK: ctorres4564
5 Daniel Leonel da Rocha NICK: Danlero
6 Elton Lima NICK: Eltonl65
7 Francisca Trícia Freire Oliveira NICK: francia
8 Gagarin da Silva Lima NICK: Asherah
9 GUILHERME H. P. DOMINGOS NICK: Guilhermeharael
10 John Edward Toigo NICK: johntoigo
11 Luis Antonio de Jesus NICK: luisdejesus
12 Paulo Roberto Robeiro Junior NICK: PauloRJunior1

Serie B 21° temporada

Série B

Classificação
R 07
R 06
R 05
R 04
R 03
R 02
R 01
Inscritos
Classificação

P Nome Pts V E D WO BUC BUC SB
1 Lucas Vinicius Monteiro dos Santos Nick: lucasvinic 18 6 0 1 0 21 14 11,5
2 Jorge Luiz Neves Fernandes Nick: fernandesjorge38 18 4 0 1 2 27½ 19½ 17
3 Westerley Batista Campos Nick: Westcampos 16 5 1 1 0 25 18 18,3
4 Lucas Donizetti Vieira Nick: lucasdvieira 15 5 0 1 1 19 14 8,5
5 Daniel da Silva Rosa Nick: mineiro123 15 4 0 1 1 22 17 11
6 José Eduardo Campos do Nascimento Nick: CamposJE 13 4 1 1 1 27½ 19½ 13,5
7 Flavio Vieira Gomes   Nick: Flavinn 13 2 1 1 2 22½ 16½ 15
8 Emerson Luciano M Costa Nick: Lukdimarco 13 2 3 0 2 22 16 9
9 Ismael Carlos Amorim do Nascimento Nick: Ican 12 4 0 3 0 22½ 15½ 8
10 Ademir Barbosa de Souza Nick: Ademir 12 3 0 3 1 25½ 19 12
11 wo I Fabio Bianchi de Moura Nick: Or1onchess 12 3 0 2 2 21½ 16 7
12 Thiago Maida Salotti Nick: thiagosalotti 12 3 0 3 1 19½ 14½ 5
13 Joel Maia Pereira Nick: jmaiap 10 2 1 4 1 21½ 15 9,75
14 Silvério Alves de Oliveira Nick: silverioalves 10 1 1 3 2 24 17½ 8,5
15 Ana Clara Barreto e Silva Nick: Anaclaracxt 9 3 0 4 0 24½ 17 7,5
16 Max Alessandro Monteiro Miranda Nick: maxchessbr 9 3 0 3 1 23½ 17½ 7,5
17 Wedelsom dos S Marques Nick: Nick: Delcinho 9 3 0 4 0 20 14 5
18 Ivacir Ajudando Nick: Nick: ivacir 9 3 0 4 0 17 12 3
19 Regina Rodrigues Bonfim WFM Nick: regina1962v 7 1 1 1 3 20½ 14½ 5,5
20 Fabiano Koppe de Menezes Nick: Fkppem 7 0 1 4 1 16½ 11½ 1,5
21 Martinho José Pimenta Nick: mjopimenta 7 0 1 4 1 18 13 1,5
22 Diego Augusto de Souza Lages Silva Nick: CTXDIEGOLAGES 6 1 0 4 0 19 13 2,5
23 Gladimir Prestes Nick: falconfuz1 6 0 0 5 2 19½ 13 2
24 Carlos Yoshio Tomita ******** 3 0 0 3 3 20½ 14½ 1,5
25 wo I João César da Rosa Junior Nick: ondeosfracos 0 3 0 1 2 28 19½ 10
26 wo II Wescley Moreira de Sousa Nick: Brwescley 0 1 1 1 2 20½ 15½ 2,5
27 Reginaldo André Albano Nick: CXMMember 0 1 0 3 2 18½ 13½ 1
28 Rafael Pinheiro Nick: Jair_Bolsonaro 0 1 1 1 2 23 16½ 5
29 wo I Caio Thiago Ferreira da Silva Nick: Caiothiagoferreira 0 0 0 0 1 17½ 12½ 0
30 João Victor Berti Lima Nick: CTX-Berti 0 0 0 0 1 17½ 12½ 0
31 Josimar Barroso De Castro Nick: Ostrac54 0 0 1 0 1 22 15 2,75
32 Geraldo Walter de Almeida Neto Nick: Almeida-G 0 0 2 2 1 21 14½ 5,5

R 07

Mesa Nome Pts Res. Pts Nome
1 Lucas Vinicius Monteiro dos Santos Nick: lucasvinic 15 1-0 16 Westerley Batista Campos Nick: Westcampos
2 Jorge Luiz Neves Fernandes Nick: fernandesjorge38 15 1-0 13 Flavio Vieira Gomes   Nick: Flavinn
3 Daniel da Silva Rosa Nick: mineiro123 12 1-0 12 Ademir Barbosa de Souza Nick: Ademir
4 Joel Maia Pereira Nick: jmaiap 10 0-1 12 Lucas Donizetti Vieira Nick: lucasdvieira
5 José Eduardo Campos do Nascimento Nick: CamposJE 10 1-0 10 Silvério Alves de Oliveira Nick: silverioalves
6 Ismael Carlos Amorim do Nascimento Nick: Ican 9 1-0 9 Ana Clara Barreto e Silva Nick: Anaclaracxt
7 Emerson Luciano M Costa Nick: Lukdimarco 9 + – – 9 Max Alessandro Monteiro Miranda Nick: maxchessb
8 wo I Fabio Bianchi de Moura Nick: Or1onchess 9 1-0 9 Wedelsom dos S Marques Nick: Nick: Delcinho
9 wo I João César da Rosa Junior Nick: ondeosfracos 9 – – + 9 Thiago Maida Salotti Nick: thiagosalotti
10 Diego Augusto de Souza Lages Silva Nick: CTXDIEGOLAGES 6 – – – 7 Regina Rodrigues Bonfim WFM Nick: regina1962v
11 Gladimir Prestes Nick: falconfuz1 6 0-1 6 Ivacir Ajudando Nick: Nick: ivacir
12 Geraldo Walter de Almeida Neto Nick: Almeida-G 5 – – + 4 Fabiano Koppe de Menezes Nick: Fkppem
13 Carlos Yoshio Tomita ******** 3 – – + 4 Martinho José Pimenta Nick: mjopimenta

R 06

Mesa Nome Pts Res. Pts Nome
1 Jorge Luiz Neves Fernandes Nick: fernandesjorge38 15 0  –  1 13 Westerley Batista Campos Nick: Westcampos
2 Silvério Alves de Oliveira Nick: silverioalves 10 0  –  1 12 Lucas Vinicius Monteiro dos Santos Nick: lucasvinic
3 Flavio Vieira Gomes   Nick: Flavinn 10 1  –  0 10 José Eduardo Campos do Nascimento Nick: CamposJE
4 wo I João César da Rosa Junior Nick: ondeosfracos 9 –  –  + 9 Ademir Barbosa de Souza Nick: Ademir
5 Emerson Luciano M Costa Nick: Lukdimarco 9 –  –  + 9 Daniel da Silva Rosa Nick: mineiro123
6 Lucas Donizetti Vieira Nick: lucasdvieira 9 1  –  0 9 Ismael Carlos Amorim do Nascimento Nick: Ican
7 Max Alessandro Monteiro Miranda Nick: maxchessbr 9 0  –  1 7 Joel Maia Pereira Nick: jmaiap
8 wo I Fabio Bianchi de Moura Nick: Or1onchess 6 +  –  – 7 Regina Rodrigues Bonfim WFM Nick: regina1962v
9 Ana Clara Barreto e Silva Nick: Anaclaracxt 6 1  –  0 6 Ivacir Ajudando Nick: Nick: ivacir
10 Thiago Maida Salotti Nick: thiagosalotti 6 1  –  0 6 Gladimir Prestes Nick: falconfuz1
11 Wedelsom dos S Marques Nick: Nick: Delcinho 6 1  –  0 4 Martinho José Pimenta Nick: mjopimenta
12 Fabiano Koppe de Menezes Nick: Fkppem 4 0  –  1 3 Diego Augusto de Souza Lages Silva Nick: CTXDIEGOLAGES
13 Carlos Yoshio Tomita ******** 3 –  –  – 3 Reginaldo André Albano Nick: CXMMember
14 Geraldo Walter de Almeida Neto Nick: Almeida-G 2 1  –  – 0 Bye

R 05

Mesa Nome Pts Res. Pts Nome
1 Jorge Luiz Neves Fernandes Nick: fernandesjorge38 12 +  –  – 10 José Eduardo Campos do Nascimento Nick: CamposJE
2 Westerley Batista Campos Nick: Westcampos 10 1  –  0 9 wo I João César da Rosa Junior Nick: ondeosfracos
3 Lucas Vinicius Monteiro dos Santos Nick: lucasvinic 9 1  –  0 9 Max Alessandro Monteiro Miranda Nick: maxchessbr
4 Emerson Luciano M Costa Nick: Lukdimarco 8 ½  –  ½ 9 Silvério Alves de Oliveira Nick: silverioalves
5 Regina Rodrigues Bonfim WFM Nick: regina1962v 7 –  –  + 7 Flavio Vieira Gomes   Nick: Flavinn
6 Ademir Barbosa de Souza Nick: Ademir 6 1  –  0 6 Thiago Maida Salotti Nick: thiagosalotti
7 Ana Clara Barreto e Silva Nick: Anaclaracxt 6 0  –  1 6 Lucas Donizetti Vieira Nick: lucasdvieira
8 Daniel da Silva Rosa Nick: mineiro123 6 1  –  0 6 wo I Fabio Bianchi de Moura Nick: Or1onchess
9 Ismael Carlos Amorim do Nascimento Nick: Ican 6 1  –  0 6 Wedelsom dos S Marques Nick: Nick: Delcinho
10 Joel Maia Pereira Nick: jmaiap 4 +  –  – 4 Rafael Pinheiro Nick: Jair_Bolsonaro
11 Gladimir Prestes Nick: falconfuz1 3 +  –  – 4 wo II Wescley Moreira de Sousa Nick: Brwescley
12 Ivacir Ajudando Nick: Nick: ivacir 3 1  –  0 3 Carlos Yoshio Tomita ********
13 Martinho José Pimenta Nick: mjopimenta 3 ½  –  ½ 3 Fabiano Koppe de Menezes Nick: Fkppem
14 Geraldo Walter de Almeida Neto Nick: Almeida-G 2 –  –  – 3 Reginaldo André Albano Nick: CXMMember
15 Diego Augusto de Souza Lages Silva Nick: CTXDIEGOLAGES 0 1  –  – 0 Bye

R 04

Mesa Nome Pts Res. Pts Nome
1 Max Alessandro Monteiro Miranda Nick: maxchessbr 9 0  –  1 9 Jorge Luiz Neves Fernandes Nick: fernandesjorge38
2 José Eduardo Campos do Nascimento Nick: CamposJE 9 ½  –  ½ 7 Emerson Luciano M Costa Nick: Lukdimarco
3 Westerley Batista Campos Nick: Westcampos 7 1  –  0 6 Ana Clara Barreto e Silva Nick: Anaclaracxt
4 Fabio Bianchi de Moura Nick: Or1onchess 6 –  –  + 6 Silvério Alves de Oliveira Nick: silverioalves
5 João César da Rosa Junior Nick: ondeosfracos 6 1  –  0 6 Daniel da Silva Rosa Nick: mineiro123
6 Wedelsom dos S Marques Nick: Nick: Delcinho 6 0  –  1 6 Lucas Vinicius Monteiro dos Santos Nick: lucasvinic
7 Flavio Vieira Gomes   Nick: Flavinn 4 +  –  – 4 Rafael Pinheiro Nick: Jair_Bolsonaro
8 Carlos Yoshio Tomita ******** 3 0  –  1 4 Regina Rodrigues Bonfim WFM Nick: regina1962v
9 Martinho José Pimenta Nick: mjopimenta 3 0  –  1 3 Ademir Barbosa de Souza Nick: Ademir
10 Lucas Donizetti Vieira Nick: lucasdvieira 3 1  –  0 3 Gladimir Prestes Nick: falconfuz1
11 Reginaldo André Albano Nick: CXMMember 3 0  –  1 3 Ismael Carlos Amorim do Nascimento Nick: Ican
12 wo I Wescley Moreira de Sousa Nick: Brwescley 3 ½  –  ½ 3 Joel Maia Pereira Nick: jmaiap
13 Geraldo Walter de Almeida Neto Nick: Almeida-G 2 0  –  1 3 Thiago Maida Salotti Nick: thiagosalotti
14 Ivacir Ajudando Nick: Nick: ivacir 0 1  –  0 0 Diego Augusto de Souza Lages Silva Nick: CTXDIEGOLAGES
15 Fabiano Koppe de Menezes Nick: Fkppem 0 1  –  – 0 Bye

R 03

Mesa Nome Pts Res. Pts Nome
1 João César da Rosa Junior Nick: ondeosfracos 6 –  –  + 6 Jorge Luiz Neves Fernandes Nick: fernandesjorge38
2 Lucas Vinicius Monteiro dos Santos Nick: lucasvinic 6 0  –  1 6 José Eduardo Campos do Nascimento Nick: CamposJE
3 Rafael Pinheiro Nick: Jair_Bolsonaro 4 0  –  1 6 Max Alessandro Monteiro Miranda Nick: maxchessbr
4 Regina Rodrigues Bonfim WFM Nick: regina1962v 4 0  –  1 4 Emerson Luciano M Costa Nick: Lukdimarco
5 Ademir Barbosa de Souza Nick: Ademir 3 0  –  1 4 Westerley Batista Campos Nick: Westcampos
6 Reginaldo André Albano Nick: CXMMember 3 0  –  1 3 Ana Clara Barreto e Silva Nick: Anaclaracxt
7 Carlos Yoshio Tomita ******** 3 –  –  + 3 Silvério Alves de Oliveira Nick: silverioalves
8 Thiago Maida Salotti Nick: thiagosalotti 3 0  –  1 3 Fabio Bianchi de Moura Nick: Or1onchess
9 Gladimir Prestes Nick: falconfuz1 3 0  –  1 3 Wedelsom dos S Marques Nick: Nick: Delcinho
10 Ismael Carlos Amorim do Nascimento Nick: Ican 3 0  –  1 3 Daniel da Silva Rosa Nick: mineiro123
11 Flavio Vieira Gomes   Nick: Flavinn 3 ½  –  ½ 1 Geraldo Walter de Almeida Neto Nick: Almeida-G
12 Diego Augusto de Souza Lages Silva Nick: CTXDIEGOLAGES 0 0  –  1 0 Lucas Donizetti Vieira Nick: lucasdvieira
13 Fabiano Koppe de Menezes Nick: Fkppem 0 0  –  1 0 wo I Wescley Moreira de Sousa Nick: Brwescley
14 Joel Maia Pereira Nick: jmaiap 0 1  –  0 0 Ivacir Ajudando Nick: Nick: ivacir
  Martinho José Pimenta Nick: mjopimenta 0 1  –  – 0 Bye

R 02

Mesa Nome Pts Res. Pts Nome
1 Lucas Vinicius Monteiro dos Santos Nick: lucasvinic 3 1  –  0 3 Carlos Yoshio Tomita ********
2 Emerson Luciano M Costa Nick: Lukdimarco 3 ½  –  ½ 3 Rafael Pinheiro Nick: Jair_Bolsonaro
3 Max Alessandro Monteiro Miranda Nick: maxchessbr 3 1  –  0 3 Ismael Carlos Amorim do Nascimento Nick: Ican
4 Jorge Luiz Neves Fernandes Nick: fernandesjorge38 3 1  –  0 3 Reginaldo André Albano Nick: CXMMember
5 José Eduardo Campos do Nascimento Nick: CamposJE 3 1  –  0 3 Thiago Maida Salotti Nick: thiagosalotti
6 Wedelsom dos S Marques Nick: Nick: Delcinho 3 0  –  1 3 João César da Rosa Junior Nick: ondeosfracos
7 Westerley Batista Campos Nick: Westcampos 1 1  –  0 1 Geraldo Walter de Almeida Neto Nick: Almeida-G
8 Regina Rodrigues Bonfim WFM Nick: regina1962v 1 +  –  – 1 Josimar Barroso De Castro Nick: Ostrac54
9 Lucas Donizetti Vieira Nick: lucasdvieira 0 0  –  1 0 Ademir Barbosa de Souza Nick: Ademir
10 Ana Clara Barreto e Silva Nick: Anaclaracxt 0 1  –  0 0 Joel Maia Pereira Nick: jmaiap
11 Silvério Alves de Oliveira Nick: silverioalves 0 1  –  0 0 Diego Augusto de Souza Lages Silva Nick: CTXDIEGOLAGES
12 Daniel da Silva Rosa Nick: mineiro123 0 1  –  0 0 Fabiano Koppe de Menezes Nick: Fkppem
13 Fabio Bianchi de Moura Nick: Or1onchess 0 1  –  0 0 Martinho José Pimenta Nick: mjopimenta
14 Gladimir Prestes Nick: falconfuz1 0 +  –  – 0 wo I Wescley Moreira de Sousa Nick: Brwescley
15 Ivacir Ajudando Nick: Nick: ivacir 0 0  –  1 0 Flavio Vieira Gomes   Nick: Flavinn

R 01

Mesa Nome Pts Res. Pts Nome
1 Ademir Barbosa de Souza Nick: Ademir 0 0  –  1 0 José Eduardo Campos do Nascimento Nick: CamposJE
2 João César da Rosa Junior Nick: ondeosfracos 0 1  –  0 0 Ana Clara Barreto e Silva Nick: Anaclaracxt
3 Caio Thiago Ferreira da Silva Nick: Caiothiagoferreira 0 –  –  – 0 João Victor Berti Lima Nick: CTX-Berti
4 Lucas Donizetti Vieira Nick: lucasdvieira 0 –  –  + 0 Carlos Yoshio Tomita ********
5 Diego Augusto de Souza Lages Silva Nick: CTXDIEGOLAGES 0 0  –  1 0 Lucas Vinicius Monteiro dos Santos Nick: lucasvinic
6 Martinho José Pimenta Nick: mjopimenta 0 0  –  1 0 Emerson Luciano M Costa ********
7 Fabiano Koppe de Menezes ******** 0 0  –  1 0 Max Alessandro Monteiro Miranda Nick: maxchessbr
8 Rafael Pinheiro Nick: Jair_Bolsonaro 0 1  –  0 0 Fabio Bianchi de Moura Nick: Or1onchess
9 Geraldo Walter de Almeida Neto Nick: Almeida-G 0 ½  –  ½ 0 Regina Rodrigues Bonfim WFM Nick: regina1962v
10 Reginaldo André Albano Nick: CXMMember 0 1  –  0 0 Gladimir Prestes Nick: falconfuz1
11 Ismael Carlos Amorim do Nascimento Nick: Ican 0 1  –  0 0 Silvério Alves de Oliveira Nick: silverioalves
12 Thiago Maida Salotti Nick: thiagosalotti 0 1  –  0 0 Ivacir Ajudando Nick: Nick: ivacir
13 Joel Maia Pereira Nick: jmaiap 0 0  –  1 0 Wedelsom dos S Marques Nick: Nick: wedsm
14 Wescley Moreira de Sousa Nick: Brwescley 0 0  –  1 0 Jorge Luiz Neves Fernandes Nick: fernandesjorge38
15 Josimar Barroso De Castro Nick: Ostrac54 0 ½  –  ½ 0 Westerley Batista Campos *******

Inscritos

   
No. Nome
1 Ademir Barbosa de Souza Nick: Ademir
2 Ana Clara Barreto e Silva Nick: Anaclaracxt
3 Caio Thiago Ferreira da Silva Nick: Caiothiagoferreira
4 Carlos Yoshio Tomita ********
5 Diego Augusto de Souza Lages Silva Nick: CTXDIEGOLAGES
6 Emerson Luciano M Costa ********
7 Fabiano Koppe de Menezes ********
8 Fabio Bianchi de Moura Nick: Or1onchess
9 Geraldo Walter de Almeida Neto Nick: Almeida-G
10 Gladimir Prestes Nick: falconfuz1
11 Ismael Carlos Amorim do Nascimento Nick: Ican
12 Ivacir Ajudando Nick: Nick: ivacir
13 João César da Rosa Junior Nick: ondeosfracos
14 João Victor Berti Lima Nick: CTX-Berti
15 Joel Maia Pereira Nick: jmaiap
16 Jorge Luiz Neves Fernandes Nick: fernandesjorge38
17 José Eduardo Campos do Nascimento Nick: CamposJE
18 Josimar Barroso De Castro Nick: Ostrac54
19 Lucas Donizetti Vieira Nick: lucasdvieira
20 Lucas Vinicius Monteiro dos Santos Nick: lucasvinic
21 Martinho José Pimenta Nick: mjopimenta
22 Max Alessandro Monteiro Miranda Nick: maxchessbr
23 Rafael Pinheiro Nick: Jair_Bolsonaro
24 Regina Rodrigues Bonfim WFM Nick: regina1962v
25 Reginaldo André Albano Nick: CXMMember
26 Silvério Alves de Oliveira Nick: silverioalves
27 Thiago Maida Salotti Nick: thiagosalotti
28 Wedelsom dos S Marques Nick: Nick: wedsm
29 Wescley Moreira de Sousa Nick: Brwescley
30 Westerley Batista Campos *******

Sem categoria

No Comments

Serie A 21° Temporada

Serie A Liga Chess

Classificação
R 07
R 06
R 05
R 04
R 03
R 02
R 01
Inscritos
Classificação

Pos. Nome Pts V E D WO BUC BUC SB
1 Jose Antonio Nery Junior  Ninck: Truenochess 18 3 0 1 0 21½ 14 16,5
2 Pedro Ferreira Lage   Nick: krakaka 15 5 0 2 0 20 13½ 10
3 Mário Henrique Andrade Fiaes  Nick: Mfcampeao 14 4 2 0 1 25 18 17,8
4 Rodrigo Ferreira Leal   Nick:xadrezclub 14 1 2 1 3 22½ 15 13,8
5 Fabio da Rocha   Nick; rachid73 13 4 1 2 0 20½ 13½ 13,5
6 Mike Nelson Ramos   Nick 13 4 1 1 1 20 13½ 8,25
7 Valdinei Martins Fialho   Nick: Fialho 13 3 3 1 0 18 11 12,5
8 Reinaldo Ferreira   Nick: reinaldorfj1 11 2 2 2 1 15½ 9 6,25
9 Max de Lima Sousa  Nick: Alekhineficher 10 3 1 3 0 19½ 13 6
10 Genilson Messias de Souza   Nick: souzach3ss 10 1 1 3 1 14½ 4,25
11 Israel Fillip da Silva Pontes  Nick: Israelfillip 9 3 0 3 1 17½ 11½ 6
12 Carlos Junior Chilon   Nick: chilon 9 3 0 3 1 19 12½ 4,5
13 Lucas Sampaio da Rocha   Nick: HollowK 9 2 3 2 0 17½ 11½ 7,5
14 Laura Luisa Eger  Nick: lauraluisa15 7 2 1 4 0 17 11 5
15 Roniel da Lima Brelaz   Nick: RONIEL 7 1 1 4 1 19½ 13½ 5,75
16 Maurício Teixeira Barbosa  Nick: Mauzis 7 1 1 4 1 15½ 10 4,75
17 Lukas Martins Rosa   Nick: Lukas-MartinsBP 6 2 0 2 3 16 10½ 1,5
18 Leonardo Morais de Paula   Nick: terrinha 4 1 1 5 0 16 10½ 2,5
19 Guilherme Alves de S Andrade   Nick: Tanu_59 0 0 0 2 1 15 9 0
20 Antony Ferreira de Godoi  Nick: vivigm 0 0 0 0 0 0 0 0

R 07

Mesa Nome Pts Res. Pts Nome
1 Jose Antonio Nery Junior  Ninck: Truenochess 15 1-0 13 Fabio da Rocha   Nick; rachid73
2 Rodrigo Ferreira Leal   Nick: xadrezclube 13 0,5-0,5 13 Mário Henrique Andrade Fiaes  Nick: Mfcampeao
3 Pedro Ferreira Lage   Nick: krakaka 12 1-0 12 Valdinei Martins Fialho   Nick: Fialho
4 Israel Fillip da Silva Pontes  Nick: Israelfillip 9 0-1 10 Mike Nelson Ramos   Nick
5 Lucas Sampaio da Rocha   Nick: HollowK 8 0,5-0,5 9 Max de Lima Sousa  Nick: Alekhineficher
6 Maurício Teixeira Barbosa  Nick: Mauzis 7 0-1 8 Reinaldo Ferreira   Nick: reinaldorfj1
7 Laura Luisa Eger  Nick: lauraluisa15 7 0-1 7 Genilson Messias de Souza   Nick: souzach3ss
8 Roniel da Lima Brelaz   Nick: RONIEL 7 0-1 6 Carlos Junior Chilon   Nick: chilon
9 Lukas Martins Rosa   Nick: Lukas-MartinsBP 3 1-0 4 Leonardo Morais de Paula   Nick: terrinha

R 06

Mesa Nome Pts Res. Pts Nome
1 Rodrigo Ferreira Leal   Nick: Poxa0000 13 0  –  1 12 Jose Antonio Nery Junior  Ninck: Truenochess
2 Mário Henrique Andrade Fiaes  Nick: Mfcampeao 12 ½  –  ½ 11 Valdinei Martins Fialho   Nick: Fialho
3 Fabio da Rocha   Nick; rachid73 10 1  –  0 9 Israel Fillip da Silva Pontes  Nick: Israelfillip
4 Max de Lima Sousa  Nick: Alekhineficher 9 0  –  1 9 Pedro Ferreira Lage   Nick: krakaka
5 Mike Nelson Ramos   Nick 7 1  –  0 7 Roniel da Lima Brelaz   Nick: RONIEL
6 Maurício Teixeira Barbosa  Nick: Mauzis 6 ½  –  ½ 6 Laura Luisa Eger  Nick: lauraluisa15
7 Lucas Sampaio da Rocha   Nick: HollowK 5 1  –  0 6 Carlos Junior Chilon   Nick: chilon
8 Reinaldo Ferreira   Nick: reinaldorfj1 5 1  –  0 4 Leonardo Morais de Paula   Nick: terrinha
9 Lukas Martins Rosa   Nick: Lukas-MartinsBP 3 –  –  + 4 Genilson Messias de Souza   Nick: souzach3ss

R 05

Mesa Nome Pts Res. Pts Nome
1 Valdinei Martins Fialho   Nick: Fialho 10 ½  –  ½ 12 Rodrigo Ferreira Leal   Nick: Poxa0000
2 Mário Henrique Andrade Fiaes  Nick: Mfcampeao 9 1  –  0 9 Pedro Ferreira Lage   Nick: krakaka
3 Jose Antonio Nery Junior  Ninck: Truenochess 9 1  –  0 7 Mike Nelson Ramos   Nick
4 Roniel da Lima Brelaz   Nick: RONIEL 7 0  –  1 7 Fabio da Rocha   Nick; rachid73
5 Laura Luisa Eger  Nick: lauraluisa15 6 0  –  1 6 Israel Fillip da Silva Pontes  Nick: Israelfillip
6 Leonardo Morais de Paula   Nick: terrinha 4 0  –  1 6 Max de Lima Sousa  Nick: Alekhineficher
7 Reinaldo Ferreira   Nick: reinaldorfj1 4 ½  –  ½ 4 Lucas Sampaio da Rocha   Nick: HollowK
8 Antony Ferreira de Godoi  Nick: vivigm 3 –  –  + 3 Maurício Teixeira Barbosa  Nick: Mauzis
9 Carlos Junior Chilon   Nick: chilon 3 1  –  0 3 Lukas Martins Rosa   Nick: Lukas-MartinsBP
10 Genilson Messias de Souza   Nick: souzach3ss 1 1  –  – 0 Bye

R 04

Mesa Nome Pts Res. Pts Nome
1 Mário Henrique Andrade Fiaes  Nick: Mfcampeao 9 –  –  + 9 Rodrigo Ferreira Leal   Nick: Poxa0000
2 Laura Luisa Eger  Nick: lauraluisa15 6 0  –  1 7 Valdinei Martins Fialho   Nick: Fialho
3 Mike Nelson Ramos   Nick 6 ½  –  ½ 6 Fabio da Rocha   Nick; rachid73
4 Max de Lima Sousa  Nick: Alekhineficher 6 0  –  1 6 Jose Antonio Nery Junior  Ninck: Truenochess
5 Pedro Ferreira Lage   Nick: krakaka 6 1  –  0 4 Leonardo Morais de Paula   Nick: terrinha
6 Lucas Sampaio da Rocha   Nick: HollowK 4 0  –  1 4 Roniel da Lima Brelaz   Nick: RONIEL
7 Carlos Junior Chilon   Nick: chilon 3 –  –  – 3 Lukas Martins Rosa   Nick: Lukas-MartinsBP
8 Israel Fillip da Silva Pontes  Nick: Israelfillip 3 1  –  0 3 Maurício Teixeira Barbosa  Nick: Mauzis
9 Genilson Messias de Souza   Nick: souzach3ss 0 ½  –  ½ 3 Reinaldo Ferreira   Nick: reinaldorfj1
10 Antony Ferreira de Godoi  Nick: vivigm 0 1  –  – 0 Bye

R 03

Mesa Nome Pts Res. Pts Nome
1 Jose Antonio Nery Junior  Ninck: Truenochess 6 0  –  1 6 Mário Henrique Andrade Fiaes  Nick: Mfcampeao
2 Mike Nelson Ramos   Nick 6 –  –  + 6 Rodrigo Ferreira Leal   Nick: Poxa0000
3 Fabio da Rocha 3 1  –  0 4 Lucas Sampaio da Rocha   Nick: HollowK
4 Valdinei Martins Fialho   Nick: Fialho 4 1  –  0 3 Carlos Junior Chilon   Nick: chilon
5 Reinaldo Ferreira 3 0  –  1 3 Laura Luisa Eger  Nick: lauraluisa15
6 Lukas Martins Rosa 3 0  –  1 3 Max de Lima Sousa  Nick: Alekhineficher
7 Maurício Teixeira Barbosa  Nick: Mauzis 3 0  –  1 3 Pedro Ferreira Lage   Nick: krakaka
8 Leonardo Morais de Paula   Nick: terrinha 1 1  –  0 0 Antony Ferreira de Godoi  Nick: vivigm
9 Guilherme Alves de S Andrade   Nick: Tanu_59 0 –  –  + 1 Roniel da Lima Brelaz   Nick: RONIEL
10 Israel Fillip da Silva Pontes  Nick: Israelfillip 0 1  –  0 0 Genilson Messias de Souza

R 02

Mesa Nome Pts Res. Pts Nome
1 Carlos Junior Chilon   Nick: chilon 3 0  –  1 3 Mike Nelson Ramos   Nick
2 Mário Henrique Andrade Fiaes  Nick: Mfcampeao 3 1  –  0 3 Fabio da Rocha
3 Pedro Ferreira Lage   Nick: krakaka 3 0  –  1 3 Jose Antonio Nery Junior  Ninck: Truenochess
4 Lukas Martins Rosa 3 –  –  + 3 Rodrigo Ferreira Leal   Nick: xadrezclube
5 Lucas Sampaio da Rocha   Nick: HollowK 1 1  –  0 1 Leonardo Morais de Paula   Nick: terrinha
6 Roniel da Lima Brelaz   Nick: RONIEL 1 0  –  1 1 Valdinei Martins Fialho   Nick: Fialho
7 Laura Luisa Eger  Nick: lauraluisa15 0 1  –  0 0 Antony Ferreira de Godoi  Nick: vivigm
8 Genilson Messias de Souza 0 0  –  1 0 Maurício Teixeira Barbosa  Nick: Mauzis
9 Max de Lima Sousa  Nick: Alekhineficher 0 1  –  0 0 Guilherme Alves de S Andrade   Nick: Tanu_59
10 Israel Fillip da Silva Pontes  Nick: Israelfillip 0 –  –  + 0 Reinaldo Ferreira

R 01

Mesa Nome Pts Res. Pts Nome
1 Antony Ferreira de Godoi  Nick: vivigm 0 0  –  1 0 Lukas Martins Rosa
2 Maurício Teixeira Barbosa  Nick: Mauzis 0 0  –  1 0 Carlos Junior Chilon   Nick: chilon
3 Fabio da Rocha 0 1  –  0 0 Max de Lima Sousa  Nick: Alekhineficher
4 Mike Nelson Ramos   Nick 0 1  –  0 0 Genilson Messias de Souza
5 Guilherme Alves de S Andrade   Nick: Tanu_59 0 0  –  1 0 Mário Henrique Andrade Fiaes  Nick: Mfcampeao
6 Pedro Ferreira Lage   Nick: krakaka 0 1  –  0 0 Israel Fillip da Silva Pontes  Nick: Israelfillip
7 Jose Antonio Nery Junior  Ninck: Truenochess 0 1  –  0 0 Reinaldo Ferreira
8 Rodrigo Ferreira Leal   Nick: xadrezclube 0 1  –  0 0 Laura Luisa Eger  Nick: lauraluisa15
9 Leonardo Morais de Paula   Nick: terrinha 0 ½  –  ½ 0 Roniel da Lima Brelaz   Nick: RONIEL
10 Valdinei Martins Fialho   Nick: Fialho 0 ½  –  ½ 0 Lucas Sampaio da Rocha   Nick: HollowK

Inscritos

No. Nome
1 Antony Ferreira de Godoi  Nick: vivigm
2 Carlos Junior Chilon   Nick: chilon
3 Fabio da Rocha
4 Genilson Messias de Souza
5 Guilherme Alves de S Andrade   Nick: Tanu_59
6 Israel Fillip da Silva Pontes  Nick: Israelfillip
7 Jose Antonio Nery Junior  Ninck: Truenochess
8 Laura Luisa Eger  Nick: lauraluisa15
9 Leonardo Morais de Paula   Nick: terrinha
10 Lucas Sampaio da Rocha
11 Lukas Martins Rosa
12 Mário Henrique Andrade Fiaes  Nick: Mfcampeao
13 Maurício Teixeira Barbosa  Nick: Mauzis
14 Max de Lima Sousa  Nick: Alekhineficher
15 Mike Nelson Ramos   Nick
16 Pedro Ferreira Lage   Nick: krakaka
17 Reinaldo Ferreira
18 Rodrigo Ferreira Leal   Nick: xadrezclube
19 Roniel da Lima Brelaz   Nick: RONIEL
20 Valdinei Martins Fialho   Nick: Fialho

Serie A Rodada 07 – 20° temporada

/   Inscritos   /    R01    /    R02    /    R03    /    R04    /    R05    /    R06    /    R07    /   Classificação  /

Atenção: Os Nick não podem ser alterados no meio da temporada. Se seu nick for marcado como motor, você será retirado da campanha como vigente. Para se defender conforme detalhado no regulamento chame a organização.

Me.NomePtsRes.PtsNome
1Pedro Ferreira Lage   Nick: krakaka16½  –  ½10Valdinei Martins Fialho   Nick: Fialho
2Israel Fillip da Silva Pontes  Nick: Israelfillip131  –  013Carlos Junior Chilon   Nick: chilon
3Laura Luisa Eger  Nick: lauraluisa15120  –  113Jose Antonio Nery Junior  Ninck: Truenochess
4Max de Lima Sousa  Nick: Alekhineficher91  –  012Mário Henrique Andrade Fiaes  Nick: Mfcampeao
5Antony Ferreira de Godoi  Nick: Kauezinhogm9+  –  –9Mike Nelson Ramos
6Roniel da Lima Brelaz   Nick: RONIEL91  –  09Guilherme Alves de S Andrade   Nick: Tanu_59
7Rodrigo Ferreira Leal   Nick: Poxa000091  –  06Wedelsom dos Santos Marques   Nick: wedsm
8Maurício Teixeira Barbosa  Nick: Mauzis51  –  06Flavio Vieira Gomes   Nick: Flavinn
9Daniel da Silva Rosa   Nick: mineiro12330  –  14Leonardo Morais de Paula   Nick: terrinha

Sem categoria

No Comments

Serie A Rodada 06 – 20° temporada

/   Inscritos   /    R01    /    R02    /    R03    /    R04    /    R05    /    R06    /    R07    /   Classificação  /

Atenção: Os Nick não podem ser alterados no meio da temporada. Se seu nick for marcado como motor, você será retirado da campanha como vigente. Para se defender conforme detalhado no regulamento chame a organização.

Me.NomePtsRes.PtsNome
1Carlos Junior Chilon   Nick: chilon12½  –  ½15Pedro Ferreira Lage   Nick: krakaka
2Jose Antonio Nery Junior  Ninck: Truenochess12½  –  ½12Israel Fillip da Silva Pontes  Nick: Israelfillip
3Mário Henrique Andrade Fiaes  Nick: Mfcampeao91  –  09Antony Ferreira de Godoi  Nick: Kauezinhogm
4Guilherme Alves de S Andrade   Nick: Tanu_5990  –  19Laura Luisa Eger  Nick: lauraluisa15
5Valdinei Martins Fialho   Nick: Fialho71  –  09Max de Lima Sousa  Nick: Alekhineficher
6Flavio Vieira Gomes   Nick: Flavinn60  –  16Roniel da Lima Brelaz   Nick: RONIEL
7Mike Nelson Ramos 61  –  05Maurício Teixeira Barbosa  Nick: Mauzis
8Leonardo Morais de Paula   Nick: terrinha40  –  16Rodrigo Ferreira Leal   Nick: Poxa0000
9Daniel da Silva Rosa   Nick: mineiro12330  –  13Wedelsom dos Santos Marques   Nick: wedsm

Sem categoria

No Comments

Liga Chess VIP 2019 Rodada 03

Inicio    /   R01   /   R02   /   R03   /   R04   /   R05   /   R06   /   Classificação

Me.TNomePtsRes.PtsTNome
1IMRENATO QUINTILIANO21  –  02FMIVAN NOGUEIRA
2IMMOLINA21  –  02FMWAGNER PEIXOTO
3FMJULIANO MATIAS21  –  0WFMJULIA ALBOREDO
4LCMARIO FIAES10  –  11GMSANDRO MARRECO
5NMJOSE A. NERY10  –  11GMYAGO SANTIAGO
6LCLUCAS MENDES10  –  11IMWELLINGTON ROCHA
7LCROBERTO CARLOS11  –  01WIMJULIANA TERÃO
8LCJULIANO ZONTA10  –  11NMCAIO POETA
9LCPEDRO LAGE½½  –  ½1LCCARLOS CHILON
10FMPAULO JATOBÁ½1  –  0½LCMICHAEL SADICK
11LCEDMUNDO LUZ REIS0+  –  –0LCANTONIO
12LCHENRIQUE CAFÉ00  –  10WFMREGINA RODRIGUES

Sem categoria

No Comments