Category: SÉRIE C

Serie C Rodada 01 20° temporada

Eu. Nome Pts Res. Pts Nome
1 Joel Maia Pereira Nick: jmaiap 0 + – – 0 Alexandre Donizete da Silva Santos Nick: ADChess2
2 Alexandre Jose Gonçalves Nick: Alexbrasil80 0 0 – 1 0 João Victor Berti Lima Nick: CTX-Berti
3 Juan Ramón Ramírez Mata Nick: Joaomon1322 0 0 – 1 0 Anderson Vieira Nick: andersonvieira
4 Antonio Rodrigues Firmino Masculino Costa Nick: rfirmino 0 1 a 0 0 Lucas Donizetti Vieira Nick: lucasdvieira
5 Markeny Aguiar da Silva Nick: Markeny 0 1 a 0 0 Caio Thiago Ferreira da Silva Nick: Caiothiagoferreira
6 Diego Augusto de Souza Lages Silva Nick: CTXDIEGOLAGES 0 0 – 1 0 Martinho José Pimenta Nick: mjopimenta
7 Matheus Viterbo Santana Nick: CabraDoAgreste 0 0 – 1 0 Michael Sadick Nick: Msadick
8 Emerson Cavalcanti Nick: ecavalcanti 0 + – – 0 Paulo Victor Rapouso Cerqueira Nick: Pank-San
9 Rafael Pinheiro Nick: Jair_Bolsonaro 0 1 a 0 0 Geraldo Walter de Almeida Neto Nick: Almeida-G
10 Gladimir Prestes Nick: falconfuz1 0 0 – 1 0 Reginaldo André Albano Nick: CXMMember
11 Silvério Alves de Oliveira Nick: silverioalves 0 + – – 0 Ismael Carlos Amorim do Nascimento Nick: Ican
12 Ivacir Ajudando Nick: ivacir 0 1 a 0 0 Sérgio Koscky Nick: koscky
13 Vicente Monteiro da Costa Filho Nick: preto10 0 – – + 0 Jemyson Santos Nunes Nick: JSNunes
Wescley Moreira de Sousa Nick: Brwescley 0 1 – – 0 Tchau

 

Serie C 20° temporada – Inscritos

Não Nome Clube F.Nac. idade
1 Alexandre Donizete da Silva Santos Nick: ADChess2 AXS-Associação de Xadrez de SUZANO 05.04.1976 42
2 Alexandre Jose Gonçalves Nick: Alexbrasil80 Cerquilho 30.10.1980 38
3 Anderson Vieira Nick: andersonvieira Salvador 20.11.1983 35
4 Antonio Rodrigues Firmino Masculino Costa Nick: rfirmino uberaba 20.01.1979 40
5 Caio Thiago Ferreira da Silva Nick: Caiothiagoferreira 20.05.1990 28
6 Diego Augusto de Souza Lages Silva Nick: CTXDIEGOLAGES Sem clube 15.11.1986 32
7 Emanuel Valentim dos Santos Nick: Destruidor123 Sertãozinho 22.09.1994 24
8 Emerson Cavalcanti Nick: ecavalcanti 24.12.1976 42
9 Geraldo Walter de Almeida Neto Nick: Almeida-G Santarém 07.11.1995 23
10 Gladimir Prestes Nick: falconfuz1 pelotas 11.08.1967 51
11 Ismael Carlos Amorim do Nascimento Nick: Ican Nal 15.08.1988 30
12 Ivacir Ajudando Nick: ivacir Joaçaba 13.07.1966 52
13 Jemyson Santos Nunes Nick: JSNunes Boquim 18.11.1996 22
14 João Victor Berti Lima Nick: CTX-Berti CTX Vetor Norte 15.05.2003 15
15 Joel Maia Pereira Nick: jmaiap FEXAP 27.01.1988 30
16 Juan Ramón Ramírez Mata Nick: Joaomon1322 01.09.1993 25
17 Lucas Donizetti Vieira Nick: lucasdvieira Araras / SP 04.05.1999 19
18 Markeny Aguiar da Silva Nick: Markeny Araguaína-TO 02.03.1991 27
19 Martinho José Pimenta Nick: mjopimenta Sem clube 13.06.1980 38
20 Matheus Viterbo Santana Nick: CabraDoAgreste Alagoinhas 21.02.1993 25
21 Paulo Victor Rapouso Cerqueira Nick: Pank-San Sem clube 10.02.2000 18
22 Rafael Pinheiro Nick: Jair_Bolsonaro 30.06.1992 26
23 Reginaldo André Albano Nick: CXMMember MATÃO 06.03.1975 43
24 Sérgio Koscky Nick: koscky Sem Clube 15.05.1957 61
25 Silvério Alves de Oliveira Nick: silverioalves Xadrez Avaré 21.07.1982 36
26 Vicente Monteiro da Costa Filho Nick: preto10 Clube de Xadrez São Carlos 15.10.1966 52
27 Wescley Moreira de Sousa Nick: Brwescley ANGRA DOS REIS 18.08.1995 23

 

Serie C Rodada 06 -19° temporada

Inscritos     /      R01      /      R02      /      R03      /      R04      /      R05      /      R06      /      Classificação

Nome Pts Res. Pts Nome
1 Layenderson Borges Silva de Jesus 12 0  –  1 13 Lukas Martins Rosa
2 Jorge Fernandes 12 0  –  1 12 Fabio Sanches WO I
3 Paulo Victor da Cunha Rosa WO I 12 0  –  1 10 Marcelo A Oliveira  WO I
4 LUCAS SAMPAIO DA ROCHA 10 1  –  0 9 Ademir Barbosa de Souza B
5 Abner Simões WO I 9 –  –  + 9 PATRIC NAURI SILVA WO I
6 Orestes Gabriel Koba Rinaldi 9 –  –  – 9 Joao Victor Berti
7 Thiago Maida Salotti 9 +  –  – 9 Jose Eduardo C do Nascimento
8 Josimar Barroso De Castro WO I 9 +  –  – 9 Jeferson Castro dos Santos  WO I
9 Paulo Victor Rapouso Cerqueira 7 0  –  1 6 Alexandre D da S Santos
10 WESCLEY MOREIRA DE SOUSA WO I 6 +  –  – 6 David Goes Vieira WO I
11 Fabiano Koppe de Menezes WO I 6 1  –  0 6 Vinicius Resende de Oliveira
12 Ivacir Helbing 6 1  –  0 6 Henrique Café
13 Martinho Pimenta 6 +  –  – 6 Joao Batista Santos WO I
14 Clauber F Martins 5 –  –  + 6 Thiago Barros Correia da Silva
15 Reginaldo André Albano 6 0  –  1 4 Dori WO I
16 Emerson Cavalcanti 3 –  –  + 3 Gladimir Peres
17 Rayldo Costa dos Santos  WO I 3 0  –  1 3 Iran Romao da Silva
18 Dissanderson Iran Santos Bonfim 1 1  –  0 3 Lucas Nunes WO I
Carlos Alberto Spessato 0 1  –  – 0 Bye

Serie C Rodada 05 -19° temporada

Nome Pts Res. Pts Nome
1 Lukas Martins Rosa 10 1  –  0 12 Jorge Fernandes
2 Layenderson Borges Silva de Jesus 9 +  –  – 9 Abner Simões WO I
3 Ademir Barbosa de Souza B 9 0  –  1 9 Paulo Victor da Cunha Rosa WO I
4 Fabio Sanches WO I 9 +  –  – 9 Jeferson Castro dos Santos  WO I
5 Marcelo A Oliveira  WO I 7 1  –  0 7 Paulo Victor Rapouso Cerqueira
6 Joao Batista Santos WO I 6 0  –  1 7 LUCAS SAMPAIO DA ROCHA
7 Orestes Gabriel Koba Rinaldi 6 +  –  – 6 David Goes Vieira WO I
8 Fabiano Koppe de Menezes WO I 6 –  –  + 6 Thiago Maida Salotti
9 PATRIC NAURI SILVA WO I 6 1  –  0 6 Ivacir Helbing
10 Joao Victor Berti 6 1  –  0 6 Vinicius Resende de Oliveira
11 Jose Eduardo C do Nascimento 6 1  –  0 6 Reginaldo André Albano
12 Josimar Barroso De Castro WO I 6 1  –  0 5 Clauber F Martins
13 Alexandre D da S Santos 3 +  –  – 4 Dori WO I
14 Gladimir Peres 3 0  –  1 3 WESCLEY MOREIRA DE SOUSA WO I
15 Rayldo Costa dos Santos  WO I 3 –  –  + 3 Martinho Pimenta
16 Thiago Barros Correia da Silva 3 1  –  0 3 Emerson Cavalcanti
17 Henrique Café 3 1  –  0 1 Dissanderson Iran Santos Bonfim
18 Lucas Nunes WO I 0 1  –  0 0 Carlos Alberto Spessato
Iran Romao da Silva 0 1  –  – 0 Bye

Serie C Rodada 04 -19° temporada

Nome Pts Res. Pts Nome
1 Jorge Fernandes 9 1  –  0 9 Layenderson Borges Silva de Jesus
2 Paulo Victor Rapouso Cerqueira 7 0  –  1 7 Lukas Martins Rosa
3 Abner Simões 6 1  –  0 6 Joao Batista Santos WO I
4 Ivacir Helbing 6 0  –  1 6 Ademir Barbosa de Souza B
5 Jeferson Castro dos Santos 6 1  –  0 6 Fabiano Koppe de Menezes
6 Fabio Sanches 6 1  –  0 6 Jose Eduardo C do Nascimento
7 Paulo Victor da Cunha Rosa WO I 6 1  –  0 5 Clauber F Martins
8 LUCAS SAMPAIO DA ROCHA 4 1  –  0 6 Orestes Gabriel Koba Rinaldi
9 Dori 4 0  –  1 4 Marcelo A Oliveira  WO I
10 Thiago Maida Salotti 3 1  –  0 3 Alexandre D da S Santos
11 David Goes Vieira 3 1  –  0 3 Thiago Barros Correia da Silva
12 Vinicius Resende de Oliveira 3 1  –  0 3 Gladimir Peres
13 Emerson Cavalcanti 3 0  –  1 3 Joao Victor Berti
14 WESCLEY MOREIRA DE SOUSA WO I 3 0  –  1 3 Josimar Barroso De Castro WO I
15 Reginaldo André Albano 3 1  –  0 3 Rayldo Costa dos Santos
16 Dissanderson Iran Santos Bonfim 1 0  –  1 3 PATRIC NAURI SILVA WO I
17 Lucas Nunes WO I 0 –  –  – 0 Amanda Ketley D da Silva WO II
18 Carlos Alberto Spessato 0 0  –  1 0 Martinho Pimenta
19 Iran Romao da Silva 0 0  –  1 0 Henrique Café

Serie C Classificacao 19 temporada

Nome Clube Pts V E D WO BUC BUC SB MBl
1 Lukas Martins Rosa 16 5 1 0 0 20½ 13½ 19,00 3
2 Fabio Sanches SP 15 4 0 1 1 20½ 14 17,00 3
3 LUCAS SAMPAIO DA ROCHA SP 13 4 1 1 0 19 11½ 12,25 3
4 Marcelo A Oliveira  WO I MA 13 4 1 0 1 17 11 12,75 3
5 Jorge Fernandes 12 4 0 2 0 21 13½ 11,00 3
6 Paulo Victor da Cunha Rosa WO I MG 12 4 0 1 1 20½ 14 11,50 2
7 Layenderson Borges Silva de Jesus 12 3 0 2 1 18½ 12½ 9,00 2
8 Josimar Barroso De Castro WO I RJ 12 3 0 1 2 15 11½ 10,00 2
9 PATRIC NAURI SILVA WO I 12 3 0 0 2 15 10 10,00 1
10 Thiago Maida Salotti 12 2 0 2 2 17 11 12,00 2
11 Ademir Barbosa de Souza B RJ 9 3 0 3 0 23 16 10,00 3
12 Jose Eduardo C do Nascimento WO I 9 3 0 2 1 19½ 13 8,00 2
13 Fabiano Koppe de Menezes WO I 9 3 0 2 1 17 11½ 6,50 2
14 Joao Victor Berti WO I 9 3 0 2 1 16 10½ 6,00 2
15 Ivacir Helbing 9 2 0 3 1 20½ 13 9,00 2
16 WESCLEY MOREIRA DE SOUSA WO I RJ 9 2 0 2 2 19½ 13½ 8,00 2
17 Orestes Gabriel Koba Rinaldi WO I SP 9 2 0 2 2 16½ 11½ 5,50 2
18 Thiago Barros Correia da Silva 9 2 0 3 1 16½ 11 6,00 2
19 Alexandre D da S Santos 9 1 0 2 3 16½ 11½ 7,50 2
20 Martinho Pimenta 9 1 0 3 2 15½ 10½ 4,50 2
21 Dori WO I 7 2 1 2 1 22 14½ 7,75 3
22 Paulo Victor Rapouso Cerqueira SP 7 2 1 3 0 20½ 13½ 6,25 3
23 Vinicius Resende de Oliveira SP 6 2 0 3 1 18 13 4,50 3
24 Henrique Café 6 2 0 1 0 14½ 3,00 2
25 Clauber F Martins WO I 6 1 2 2 1 20 14 5,00 3
26 Reginaldo André Albano 6 1 0 3 1 16 11½ 3,00 2
27 Gladimir Peres 6 1 0 4 1 14½ 9 2,50 2
28 Iran Romao da Silva 6 1 0 4 0 14 9 2,50 3
29 Dissanderson Iran Santos Bonfim BA 4 1 1 4 0 23 16½ 4,00 3
30 Emerson Cavalcanti WO I 3 1 0 3 1 16½ 11½ 1,50 2
31 Lucas Nunes WO I RS 3 1 0 4 1 14½ 0,50 3
32 Carlos Alberto Spessato 3 0 0 5 0 14 10 0,50 3
33 Rayldo Costa dos Santos  WO I PA 3 0 0 4 1 12½ 1,00 2
34 Abner Simões WO II SP 3 0 1 2 19 13 7,00 2
35 Jeferson Castro dos Santos  WO II 3 0 0 2 18½ 12½ 6,50 1
36 Joao Batista Santos WO II 2 0 2 2 21 14 5,50 2
37 David Goes Vieira WO II SP 2 0 2 2 19 11½ 4,50 2
38 Amanda Ketley D da Silva WO II 0 0 2 2 17 11 0,00 1
39 Juan Ramon R Mata WO II 0 0 0 2 13½ 9 0,00 0

Serie C Rodada 03 -19° temporada

 

Nome Pts Res. Pts Nome
1 Ademir Barbosa de Souza B 6 0  –  1 6 Jorge Fernandes
2 Layenderson Borges Silva de Jesus 6 1  –  0 6 Ivacir Helbing
3 Clauber F Martins 4 ½  –  ½ 6 Paulo Victor Rapouso Cerqueira
4 Lukas Martins Rosa 4 1  –  0 4 LUCAS SAMPAIO DA ROCHA
5 Fabiano Koppe de Menezes 3 1  –  0 4 Dori
6 Thiago Barros Correia da Silva 3 0  –  1 3 Abner Simões
7 Vinicius Resende de Oliveira 3 –  –  – 3 Alexandre D da S Santos
8 WESCLEY MOREIRA DE SOUSA WO I 3 0  –  1 3 Fabio Sanches
9 Gladimir Peres 3 0  –  1 3 Paulo Victor da Cunha Rosa WO I
10 Joao Batista Santos WO I 3 1  –  0 3 Thiago Maida Salotti
11 Emerson Cavalcanti 3 0  –  1 3 Jose Eduardo C do Nascimento
12 Orestes Gabriel Koba Rinaldi 3 1  –  0 3 Reginaldo André Albano
13 Jeferson Castro dos Santos 3 1  –  0 1 Dissanderson Iran Santos Bonfim
14 Marcelo A Oliveira  WO I 1 1  –  0 0 Amanda Ketley D da Silva WO I
15 Josimar Barroso De Castro WO I 0 1  –  0 0 Carlos Alberto Spessato
16 Martinho Pimenta 0 0  –  1 0 David Goes Vieira
17 PATRIC NAURI SILVA WO I 0 1  –  0 0 Iran Romao da Silva
18 Joao Victor Berti 0 1  –  0 0 Lucas Nunes
Rayldo Costa dos Santos 0 1  –  – 0 Bye

Serie C Rodada 02 -19° temporada

/ InscritosR01  /  R02  /  R03  /  R04  /  R05  /  R06  /  Classificação /

 

Me. Nome Pts Res. Pts Nome
1 Jose Eduardo C do Nascimento 3 0  –  1 3 Ademir Barbosa de Souza B
2 Alexandre D da S Santos 3 0  –  1 3 Layenderson Borges Silva de Jesus
3 LUCAS SAMPAIO DA ROCHA 3 ½  –  ½ 3 Clauber F Martins
4 Dori 3 ½  –  ½ 3 Lukas Martins Rosa
5 Paulo Victor Rapouso Cerqueira 3 1  –  0 3 Gladimir Peres
6 WESCLEY MOREIRA DE SOUSA 3 –  –  + 3 Ivacir Helbing
7 Joao Batista Santos 3 –  –  – 3 Paulo Victor da Cunha Rosa
8 Jorge Fernandes 3 1  –  0 3 Thiago Barros Correia da Silva
9 Abner Simões 0 1  –  0 1 Dissanderson Iran Santos Bonfim
10 Marcelo A Oliveira  B 1 –  –  – 0 Amanda Ketley D da Silva
11 Carlos Alberto Spessato 0 0  –  1 0 Orestes Gabriel Koba Rinaldi
12 David Goes Vieira 0 0  –  1 0 Vinicius Resende de Oliveira
13 Rayldo Costa dos Santos 0 0  –  1 0 Fabiano Koppe de Menezes
14 Fabio Sanches 0 1  –  0 0 Martinho Pimenta
15 Iran Romao da Silva 0 0  –  1 0 Emerson Cavalcanti
16 Thiago Maida Salotti 0 1  –  0 0 Joao Victor Berti
17 Josimar Barroso De Castro 0 –  –  – 0 PATRIC NAURI SILVA
18 Reginaldo André Albano 0 +  –  – 0 Juan Ramon R Mata WO I
19 Lucas Nunes 0 0  –  1 0 Jeferson Castro dos Santos

Serie C Rodada 01 -19° temporada

/ InscritosR01  /  R02  /  R03  /  R04  /  R05  /  R06  /  Classificação /

Nome Pts Res. Pts Nome
1 José Eduardo C do Nascimento 0 1 a 0 0 Abner Simões
2 Ademir Barbosa de Souza B 0 1 a 0 0 Josimar Barroso De Castro
3 Juan Ramon R Mata WO I 0 – – + 0 Alexandre D da S Santos
4 Amanda Ketley D da Silva 0 0 – 1 0 LUCAS SAMPAIO DA ROCHA
5 Layenderson Borges Silva de Jesus 0 1 a 0 0 Carlos Alberto Spessato
6 Clauber F Martins 0 1 a 0 0 Lucas Nunes
7 Lukas Martins Rosa 0 1 a 0 0 David Goes Vieira
8 Dissanderson Irã Santos Bonfim 0 ½ – ½ 0 Marcelo A Oliveira B
9 Orestes Gabriel Koba Rinaldi 0 0 – 1 0 Dori
10 Fabiano Koppe de Menezes 0 0 – 1 0 Paulo Victor Rapouso Cerqueira
11 Paulo Victor da Cunha Rosa 0 1 a 0 0 Fabio Sanches
12 Gladimir Peres 0 1 a 0 0 Rayldo Costa dos Santos
13 Thiago Barros Correia da Silva 0 1 a 0 0 Irã Romão da Silva
14 Ivacir Helbing 0 1 a 0 0 Thiago Maida Salotti
15 Vinicius Resende de Oliveira 0 0 – 1 0 João Batista Santos
16 João Victor Berti 0 0 – 1 0 WESCLEY MOREIRA DE SOUSA
17 Martinho Pimenta 0 0 – 1 0 Jorge Fernandes

Serie C 19° temporada – Inscritos

/ InscritosR01  /  R02  /  R03  /  R04  /  R05  /  R06  / Classificação /

No. Nome FED Clube
1 Abner Simões BRA SP
2 Ademir Barbosa de Souza B BRA RJ
3 Alexandre D da S Santos BRA
4 Amanda Ketley D da Silva BRA
5 Carlos Alberto Spessato BRA
6 Clauber F Martins BRA
7 David Goes Vieira BRA SP
8 Dissanderson Iran Santos Bonfim BRA BA
9 Dori BRA
10 Fabiano Koppe de Menezes BRA
11 Fabio Sanches BRA SP
12 Gladimir Peres BRA
13 Iran Romao da Silva BRA
14 Ivacir Helbing BRA
15 Joao Batista Santos BRA
16 Joao Victor Berti BRA
17 Jorge Fernandes BRA
18 Jose Eduardo C do Nascimento BRA
19 Josimar Barroso De Castro BRA RJ
20 Juan Ramon R Mata MEX
21 Layenderson Borges Silva de Jesus BRA
22 Lucas Nunes BRA RS
23 LUCAS SAMPAIO DA ROCHA BRA SP
24 Lukas Martins Rosa BRA
25 Marcelo A Oliveira  B BRA MA
26 Martinho Pimenta VIE
27 Orestes Gabriel Koba Rinaldi BRA SP
28 Paulo Victor da Cunha Rosa BRA MG
29 Paulo Victor Rapouso Cerqueira BRA SP
30 Rayldo Costa dos Santos BRA PA
31 Thiago Barros Correia da Silva BRA
32 Thiago Maida Salotti BRA
33 Vinicius Resende de Oliveira BRA SP
34 WESCLEY MOREIRA DE SOUSA BRA RJ