Category: SÉRIE A

Serie A 20° temporada – Inscritos

/   Inscritos   /    R01    /    R02    /    R03    /    R04    /    R05    /    R06    /    R07    /   Classificação   /

Atenção: Os Nick não podem ser alterados no meio da temporada. Se seu nick for marcado como motor, você será retirado da campanha conforme vigente. Para se defender conforme detalhado no regulamento chame a organização.

Nome Clube F.Nac. idade
1 Antony Ferreira de Godoi Nick: Kauezinhogm Xadrez Clube Sorocaba 31.05.1989 29
2 Carlos Junior Chilon Nick: chilon Patos de Minas 26.02.1971 47
3 Daniel da Silva Rosa Nick: mineiro123 Sem clube 11.08.1977 41
4 Flávio Borges da Silva Nick: borsi79 Sem clube 08.10.1979 39
5 Flavio Vieira Gomes Nick: Flavinn Brasília – DF 16.03.1989 29
6 Guilherme Alves de Andrade S Nick: Tanu_59 Sem clube 19.02.1998 20
7 Israel Fillip da Silva Pontes Nick: Israelfillip Sem clube 27.12.1986 32
8 José Antonio Nery Júnior Ninck: Truenochess Avulso 06.12.1987 31
9 Laura Luisa Eger Nick: lauraluisa15 Sem clube 27.08.1999 19
10 Leonardo Morais de Paula Nick: terrinha Catalão 15.04.1989 29
11 Mário Henrique Andrade Fiaes Nick: Mfcampeao Salvador 06.03.1985 33
12 Maurício Teixeira Barbosa Nick: Mauzis Sem clube 20.05.1977 41
13 Max de Lima Sousa Nick: Alekhineficher Clube Abaetetubense de Xadrez 01.09.1991 27
14 Mike Nelson Ramos Sem clube
15 Pedro Ferreira Lage Nick: krakaka Liga Regional de Xadrez – LRX – Mata Vertentes 03.01.1998 21
16 Rodrigo Ferreira Leal Nick: Poxa0000 Clube de xadrez Parauapebas 09.11.1982 36
17 Roniel da Lima Brelaz Nick: RONIEL Santarém 29.03.1973 45
18 Valdenicio Marcelino de Lima Nick: Valdenicio Xadrez Clube Sorocaba 03.09.1987 31
19 Valdinei Martins Fialho Nick: Fialho Borba Gato – SP 13.06.1978 40
20 Wedelsom dos Santos Marques Nick: wedsm Itapecuru Mirim 03.01.1980 39

SÉRIE A

No Comments

Serie A Rodada 06 -19° temporada

/    Inscritos    /     R01     /     R02     /     R03     /     R04     /     R05     /     R06     /     Classificação

Nome Pts Res. Pts Nome
1 Daniel da Silva Rosa 10 0  –  1 13 Mario H A Fiaes
2 Mike Nelson Ramos 8 0  –  1 11 Pedro Ferreira Lage
3 Carlos Junior Chilon 10 1  –  0 9 Flavio Vieira Gomes
4 Valdinei Martins Fialho 9 0  –  1 8 Max de L Sousa
5 Wedelsom dos S Marques 9 0  –  1 7 Paulo Estevao Rosa
6 Regina Rodrigues Bonfim WFM 6 0  –  1 6 Leonardo Morais de Paula
7 Roniel da Lima Brelaz 6 0  –  1 5 Mauricio T Barbosa
8 Cleiton da Silva Antonio 4 –  –  + 4 Flavio Borges da Silva
Jose A Nery Junior CM 4 1  –  – 0 Bye

Serie A Rodada 05 -19° temporada

/   Inscritos   /    R01    /    R02    /    R03    /    R04    /    R05    /    R06    /    Classificação

Nome Pts Res. Pts Nome
1 Mario H A Fiaes 10 1  –  0 9 Valdinei Martins Fialho
2 Pedro Ferreira Lage 10 ½  –  ½ 9 Carlos Junior Chilon
3 Daniel da Silva Rosa 7 +  –  – 9 Flavio Vieira Gomes
4 Regina Rodrigues Bonfim WFM 6 0  –  1 6 Wedelsom dos S Marques
5 Leonardo Morais de Paula 6 0  –  1 5 Mike Nelson Ramos
6 Max de L Sousa 5 1  –  0 6 Roniel da Lima Brelaz
7 Paulo Estevao Rosa 4 1  –  0 4 Flavio Borges da Silva
8 Mauricio T Barbosa 2 1  –  0 4 Jose A Nery Junior CM
Cleiton da Silva Antonio 1 1  –  – 0 Bye

Serie A Rodada 04 -19° temporada

Nome Pts Res. Pts Nome
1 Pedro Ferreira Lage 9 9 Mario H A Fiaes
2 Carlos Junior Chilon 6 7 Daniel da Silva Rosa
3 Flavio Vieira Gomes 6 6 Leonardo Morais de Paula
4 Wedelsom dos S Marques 6 6 Valdinei Martins Fialho
5 Mike Nelson Ramos 4 4 Max de L Sousa
6 Jose A Nery Junior CM 3 3 Paulo Estevao Rosa
7 Mauricio T Barbosa 2 3 Regina Rodrigues Bonfim WFM
8 Roniel da Lima Brelaz 3 1 Cleiton da Silva Antonio
Flavio Borges da Silva 1 1  –  – 0 Bye

Serie A Classificação 19 temporada

Nome Clube Pts V E D WO BUC BUC SB MBl
1 Mario HA Fiaes BA 16 5 1 0 0 19½ 13 17,00 3
2 Pedro Ferreira Lage MG 15 4 2 0 0 21 14 16,25 3
3 Carlos Junior Chilon MG 13 3 1 1 1 22 14 15,50 2
4 Max de L Sousa 12 3 2 1 0 18 11½ 10,25 3
5 Paulo Estevao Rosa VAI 10 2 1 2 0 15 8,00 3
6 Daniel da Silva Rosa MG 10 1 1 2 2 21 14 8,50 2
7 Flavio Vieira Gomes DF 9 3 0 2 1 21½ 14½ 7,50 3
8 Valdinei Martins Fialho SP 9 3 0 3 0 19 12 6,00 3
9 Leonardo Morais de Paula VAI 9 3 0 3 0 17 10½ 5,50 3
10 Wedelsom dos S Marques MA 9 2 0 3 1 14½ 10 5,50 2
11 Mauricio T Barbosa SP 9 2 2 2 0 12 5,00 3
12 Mike Nelson Ramos SP 9 1 2 1 2 22 14½ 9,75 2
13 Jose A Nery Junior CM SP 7 1 1 3 0 15½ 10½ 5,00 3
14 Flavio Borges da Silva PA 7 0 1 3 1 16½ 10 4,50 2
15 Roniel da Lima Brelaz 6 1 0 4 1 19½ 12½ 3,00 2
16 Regina Rodrigues Bonfim WFM SP 6 1 0 4 0 17 11½ 4,50 2
17 Cleiton da Silva Antonio SP 4 0 1 3 1 12½ 3,00 2
18 Douglas de Jesus Abandonoou 1 1 0 1 19 12½ 4,50 1
19 Danilo dos Santos WO II SP 1 0 0 2 16½ 11 2,00 1
20 Higor CM Campelo ABANDONOU PR 0 0 0 1 13½ 9 0,00 0

 

JOGADORES REBAIXADOS PARA SERIE B NA 20° TEMPORADA

Regina Rodrigues Bonfim WFM
Cleiton da Silva Antonio

Serie A Rodada 03 -19° temporada

Nome Pts Res. Pts Nome
1 Mario H A Fiaes 6 1  –  0 6 Flavio Vieira Gomes
2 Max de L Sousa 4 0  –  1 6 Pedro Ferreira Lage
3 Mike Nelson Ramos 4 –  –  + 4 Daniel da Silva Rosa
4 Carlos Junior Chilon 3 +  –  – 4 Douglas de Jesus
5 Danilo dos Santos 3 –  –  + 3 Wedelsom dos S Marques
6 Leonardo Morais de Paula 3 1  –  0 3 Roniel da Lima Brelaz
7 Valdinei Martins Fialho 3 1  –  0 3 Regina Rodrigues Bonfim WFM
8 Cleiton da Silva Antonio 1 0  –  1 0 Jose A Nery Junior CM
9 Flavio Borges da Silva 0 ½  –  ½ 1 Mauricio T Barbosa
Paulo Estevao Rosa 0 1  –  – 0 Bye

Serie A Rodada 02 -19° temporada

Inscritos  /   R01   /   R02   /   R03   /   R04   /   R05   /   R06   /   Classificação   

Nome Pts Res. Pts Nome
1 Douglas de Jesus 3 ½  –  ½ 3 Mike Nelson Ramos
2 Flavio Vieira Gomes 3 1  –  0 3 Valdinei Martins Fialho
3 Pedro Ferreira Lage 3 1  –  0 3 Leonardo Morais de Paula
4 Roniel da Lima Brelaz 3 0  –  1 3 Mario H A Fiaes
5 Daniel da Silva Rosa 1 1  –  0 1 Cleiton da Silva Antonio
6 Mauricio T Barbosa 1 0  –  1 1 Max de L Sousa
7 Carlos Junior Chilon 0 1  –  0 0 Paulo Estevao Rosa
8 Jose A Nery Junior CM 0 0  –  1 0 Danilo dos Santos
9 Wedelsom dos S Marques 0 1  –  0 0 Flavio Borges da Silva
Regina Rodrigues Bonfim WFM 0 1  –  – 0 Bye

Serie A Rodada 01 -19° temporada

Inscritos  /   R01   /   R02   /   R03   /   R04   /   R05   /   R06   /  Classificação   

Nome Pts Res. Pts Nome
1 Mario H A Fiaes 0 1  –  0 0 Carlos Junior Chilon
2 Cleiton da Silva Antonio 0 ½  –  ½ 0 Mauricio T Barbosa
3 Max de L Sousa 0 ½  –  ½ 0 Daniel da Silva Rosa
4 Danilo dos Santos 0 –  –  + 0 Mike Nelson Ramos
5 Paulo Estevao Rosa 0 0  –  1 0 Douglas de Jesus
6 Flavio Borges da Silva 0 0  –  1 0 Pedro Ferreira Lage
7 Regina Rodrigues Bonfim WFM 0 0  –  1 0 Flavio Vieira Gomes
8 Higor C M Campelo ABANDONOU 0 –  –  + 0 Roniel da Lima Brelaz
9 Valdinei Martins Fialho 0 1  –  0 0 Jose A Nery Junior CM
10 Leonardo Morais de Paula 0 1  –  0 0 Wedelsom dos S Marques

Serie A 19° temporada – Inscritos

Inscritos  /   R01   /   R02   /   R03   /   R04   /   R05   /   R06   /   R07   /  Classificação  /

Não Nome FED Clube
1 Carlos Junior Chilon SUTIÃ MG
2 Cleiton da Silva Antonio SUTIÃ SP
3 Daniel da Silva Rosa SUTIÃ MG
4 Danilo dos Santos SUTIÃ SP
5 Douglas de jesus SUTIÃ
6 Flavio Borges da Silva SUTIÃ PA
7 Flavio Vieira Gomes SUTIÃ DF
8 Higor CM Campelo SUTIÃ PR
9 Jose A Nery Junior CM SUTIÃ SP
10 Leonardo Morais de Paula SUTIÃ VAI
11 Mario HA Fiaes SUTIÃ BA
12 Mauricio T Barbosa SUTIÃ SP
13 Max de L Sousa SUTIÃ
14 Mike Nelson Ramos SUTIÃ SP
15 Paulo Estevao Rosa SUTIÃ VAI
16 Pedro Ferreira Lage SUTIÃ MG
17 Regina Rodrigues Bonfim WFM F SUTIÃ SP
18 Roniel da Lima Brelaz SUTIÃ
19 Valdinei Martins Fialho SUTIÃ SP
20 Wedelsom dos S Marques SUTIÃ MA

Serie A Classificação – 18 temporada

/ InscritosR01  /  R02  /  R03  /  R04  /  R05  /  R06  /  R07  / Classificação /

Pos. Nome Clube Pts V E D WO Part. BUC BUC SB MBl
1 Douglas de Jesus 3°Serie B 18 6 0 0 1 7 30½ 21 23,50 3
2 Higor C M Campelo PR 16 3 1 1 2 7 25½ 18½ 20,25 3
3 Cleiton da Silva Antonio SP 15 4 0 2 1 7 29½ 20½ 19,00 3
4 Carlos Junior Chilon 2°Serie B MG 15 4 2 1 0 7 26½ 19½ 17,50 4
5 Pedro Ferreira Lage MG 13 4 1 2 0 7 26½ 18 13,25 4
6 Mario H A Fiaes BA 13 3 3 1 0 7 30 21½ 17,00 3
7 Flavio Vieira Gomes MT 12 4 0 3 0 7 24½ 15½ 10,00 4
8 Leonardo Morais de Paula GO 12 3 0 3 1 7 23 16 10,50 3
9 Wedelsom dos S Marques WO I MA 10 2 1 2 2 7 29½ 20½ 12,25 2
10 Mauricio T Barbosa 1° Serie B SP 10 1 1 3 2 7 23½ 16½ 9,25 2
11 Flavio Borges da Silva PA 10 1 1 3 2 7 22½ 15½ 8,75 3
12 Max de L Sousa Vaga Copa 9 2 0 4 1 7 26 17½ 7,00 3
13 Daniel da Silva Rosa MG 9 1 0 4 2 7 20½ 14½ 6,50 2
14 Valdinei Martins Fialho SP 7 2 1 4 0 7 20 14 5,25 3
15 Regina Rodrigues Bonfim WFM SP 6 2 0 4 1 7 21 14½ 4,50 3
16 Ana Clara Barreto e Silva SP 6 1 0 4 1 6 19½ 14 4,00 3
17 Genilson Messias de Souza SP 6 1 0 4 1 6 16 11½ 4,00 2
18 Fabio Sanches Xavier WO I SP 2 1 0 3 6 26½ 19½ 7,00 1
19 Anjossendre Honzelnan Silva WO I 1 0 1 2 4 21½ 15 2,50 1
20 Eduardo Higino Junior WO II SP 0 0 1 2 3 18 12½ 0,00 1