Category: 18° Temporada

Inscritos Copa LC 18° Temporada

Ademir Barbosa de Souza
Alexandre Donizete Da Silva Santos
Ana Clara Barreto e Silva
André dos Santos Lima
Anthoony Dirk Jansen
Breno Linhares Pinheiro
Bryan Kurt
CLAUBER FIGUEIREDO MARTINS
CLEITON DA SILVA ANTONIO
Daniel da Silva Rosa
David Striker
Diego José Krummenauer da Silva
Emerson Luciano Mendes Costa
Fábio Sanches
genilson souza
Geovane Righi Vieira de Oliveira
João Manoel de Campos
Joao Pedro Melchiori Francisco Davanso
João Victor Berti Lima
JOEL MAIA PEREIRA
Jorge Fernandes
José Roberto Vieira Lino
José Wilson Ferreira Correa
leonildo soares silva
LIDUINO Furtado de Vasconcelos júnior
LUCAS VINICIUS MONTEIRO DOS SANTOS
Mateus Ferreira Gomes
Max de Lima Sousa
Nery Junior, Jose Antonio
Paulo Victor da Cunha Rosa
Paulo Victor Rapouso Cerqueira
Pedro Ferreira
Pedro Pereira da Silva Filho S Filho
Ricardo Henrique Lopes
Richard edgar Teza Valdivia
Roberto Berna Junior
Sérgio Koscky
Thiago Barros Correia da Silva
Tiago César Sousa Chitarra
Valdenicio Marcelino de Lima
Valdinei Martins Fialho
WESCLEY MOREIRA DE SOUSA

 

A copa começará com 42 jogadores passando 21 para a segunda fase.

Sera realizado uma repescagem antes da segunda fase com todos os jogadores que não foram eliminados por wo na primeira fase.

Sera um Blitz com duração de 1 hora com tempo de 5+2 em dia e hora a ser informado pelo Luiz Flavio.

Primeira fase 42 jogadores

Repescagem com 11 vagas – BLIZ

Segunda fase 21 jogadores + 11 jogadores da repescagem com total de 32 jogadores

Oitavas de Final com 16 jogadores

Quartas de Final com 8 jogadores

Semi Final com 4 jogadores

Final com 2 jogadores

Mata-Mata

2 Partidas 10+5

Desempate 1
2 Partidas Extras no Ritmo de 3´+2”;

Desempate 2
2 Partidas com o Ritmo de 1’+2”

Persistindo empate continua no tempo 1+2 até sair o primeiro vencedor

 

 

18° Temporada, COPA LC

No Comments

Serie C Rodada 02 -18° temporada

/InscritosR01 / R02 / R03 / R04 / R05 / R06 / R07 /Classificação/

Me. Nome Pts Res. Pts Nome
1 José Roberto Vieira Lino 3 0  –  1 3 Anthoony Dirk Jansen
2 Luiz Flavio A de Jesus 3 1  –  0 3 Carlos Yoshio Tomita
3 Clauber F Martins 3 +  –  – 3 Josimar Barroso De Castro
4 David Goes Vieira 3 0  –  1 3 José Wilson Ferreira Correa
5 FABIO PESSOA GOMES 3 1  –  0 3 Lukas Martins Rosa
6 Max Miranda 3 1  –  0 3 Fabiano Koppe de Menezes
7 Paulo Victor da Cunha Rosa 3 1  –  0 3 Fabio da Rocha
8 Rogério Ricardo Pires 3 1  –  0 3 Joao Batista Santos
9 Joao Victor Berti 3 ½  –  ½ 3 Ricardo Henrique S Lopes
10 Thiago Maida Salotti 3 0  –  1 3 Joel Maia
11 Mateus Aragão de Sousa 1 ½  –  ½ 3 Thiago Barros Correia da Silva
12 Amanda Ketley D da Silva 0 +  –  – 1 Daniele da Costa Pereira
13 Jeremias Severino da Silva 0 ½  –  ½ 0 Alexandre D da S Santos
14 Breno Linhares Pinheiro 0 0  –  1 0 Junior Berna
15 Jose Eduardo C do Nascimento 0 1  –  0 0 Bryan Kurt
16 Carlos Alberto Spessato 0 0  –  1 0 Mateus Ferreira Gomes
17 Juan Ramon R Mata 0 –  –  – 0 Cristian
18 Cristiano Magalhães Araujo 0 0  –  1 0 Orestes Gabriel Koba Rinaldi
19 Paulo Victor Rapouso Cerqueira 0 1  –  0 0 Dori WO I
20 Rayldo Costa dos Santos 0 0  –  1 0 Fabio Fernandes Pinheiro WO I
21 Geovane Righi Vieira de Oliveira 0 +  –  – 0 Virmondes Ferreira da S Junior
22 WESCLEY MOREIRA DE SOUSA 0 1  –  0 0 Gladimir Peres WO I
23 Iran Romao da Silva 0 0  –  1 0 Fabio Bianchi de Moura
24 Jorge Fernandes 0 ½  –  ½ 0 Ivacir Helbing
ANTONY FERREIRA DE GODOI 0 1  –  – 0 Bye

Serie C Rodada 03 -18° temporada

/ InscritosR01  /  R02  /  R03  /  R04  /  R05  /  R06  /  R07  / Classificação /

Me. Nome Pts Res. Pts Nome
1 Anthoony Dirk Jansen 6 0  –  1 6 Max Miranda
2 Clauber F Martins 6 +  –  – 6 Paulo Victor da Cunha Rosa
3 José Wilson Ferreira Correa 6 +  –  – 6 FABIO PESSOA GOMES
4 Joel Maia 6 0  –  1 6 Rogério Ricardo Pires
5 Ricardo Henrique S Lopes 4 1  –  0 6 Luiz Flavio A de Jesus
6 Thiago Barros Correia da Silva 4 1  –  0 4 Joao Victor Berti
7 Amanda Ketley D da Silva 3 –  –  – 3 José Roberto Vieira Lino
8 Carlos Yoshio Tomita 3 ½  –  ½ 3 Junior Berna
9 Lukas Martins Rosa 3 1  –  0 3 David Goes Vieira
10 Fabio Fernandes Pinheiro WO I 3 –  –  – 3 Paulo Victor Rapouso Cerqueira
11 Fabio da Rocha 3 1  –  0 3 Thiago Maida Salotti
12 Geovane Righi Vieira de Oliveira 3 0  –  1 3 WESCLEY MOREIRA DE SOUSA
13 Joao Batista Santos 3 0  –  1 3 ANTONY FERREIRA DE GODOI
14 Mateus Ferreira Gomes 3 0  –  1 3 Jose Eduardo C do Nascimento
15 Orestes Gabriel Koba Rinaldi 3 1  –  0 3 Josimar Barroso De Castro WO I
16 Fabiano Koppe de Menezes 3 +  –  – 2 Mateus Aragão de Sousa
17 Fabio Bianchi de Moura 3 1  –  0 1 Daniele da Costa Pereira WO I
18 Alexandre D da S Santos 1 0  –  1 1 Jorge Fernandes
19 Ivacir Helbing 1 1  –  0 1 Jeremias Severino da Silva
20 Dori WO I 0 0  –  1 0 Breno Linhares Pinheiro
21 Bryan Kurt 0 –  –  – 0 Iran Romao da Silva
22 Gladimir Peres WO I 0 0  –  1 0 Carlos Alberto Spessato
23 Juan Ramon R Mata WO I 0 +  –  – 0 Cristian WO I
24 Rayldo Costa dos Santos 0 0  –  1 0 Cristiano Magalhães Araujo

Serie C Rodada 04 -18° temporada

/ InscritosR01  /  R02  /  R03  /  R04  /  R05  /  R06  /  R07  / Classificação /

Me. Nome Pts Res. Pts Nome
1 Clauber F Martins 9 0  –  1 9 Max Miranda
2 José Wilson Ferreira Correa 9 0  –  1 9 Rogério Ricardo Pires
3 Thiago Barros Correia da Silva 7 0  –  1 7 Ricardo Henrique S Lopes
4 Luiz Flavio A de Jesus 6 0  –  1 6 Anthoony Dirk Jansen
5 FABIO PESSOA GOMES 6 1  –  0 6 Paulo Victor da Cunha Rosa WO I
6 Fabiano Koppe de Menezes 6 0  –  1 6 Lukas Martins Rosa
7 WESCLEY MOREIRA DE SOUSA 6 1  –  0 6 Fabio da Rocha
8 ANTONY FERREIRA DE GODOI 6 1  –  0 6 Joel Maia
9 Jose Eduardo C do Nascimento 6 0  –  1 6 Fabio Bianchi de Moura
10 Joao Victor Berti 4 ½  –  ½ 6 Orestes Gabriel Koba Rinaldi
11 Jorge Fernandes WO I 4 –  –  + 4 Carlos Yoshio Tomita
12 Junior Berna 4 1  –  0 4 Ivacir Helbing
13 Amanda Ketley D da Silva WO I 3 0  –  1 3 Josimar Barroso De Castro WO I
14 Breno Linhares Pinheiro WO I 3 –  –  – 3 José Roberto Vieira Lino  WO II
15 Cristiano Magalhães Araujo 3 1  –  0 3 Mateus Ferreira Gomes
16 David Goes Vieira 3 0  –  1 3 Paulo Victor Rapouso Cerqueira WO I
17 Juan Ramon R Mata WO I 3 +  –  – 3 Geovane Righi Vieira de Oliveira WO I
18 Thiago Maida Salotti 3 1  –  0 3 Joao Batista Santos
19 Carlos Alberto Spessato 3 1  –  0 2 Mateus Aragão de Sousa WO I
20 Daniele da Costa Pereira WO I 1 1  –  0 1 Alexandre D da S Santos
21 Jeremias Severino da Silva 1 0  –  1 0 Dori WO I
22 Bryan Kurt WO I 0 1  –  0 0 Iran Romao da Silva WO I
23 Gladimir Peres WO I 0 1  –  0 0 Rayldo Costa dos Santos

Serie C Rodada 05 -18° temporada

/ InscritosR01  /  R02  /  R03  /  R04  /  R05  /  R06  /  R07  / Classificação /

Me. Nome Pts Res. Pts Nome
1 Max Miranda 12 10 Ricardo Henrique S Lopes
2 Rogério Ricardo Pires 12 9 Clauber F Martins
3 Anthoony Dirk Jansen 9 9 WESCLEY MOREIRA DE SOUSA
4 Fabio Bianchi de Moura 9 9 José Wilson Ferreira Correa
5 Lukas Martins Rosa 9 9 ANTONY FERREIRA DE GODOI
6 Juan Ramon R Mata WO I 6 9 FABIO PESSOA GOMES
7 Orestes Gabriel Koba Rinaldi 7 7 Junior Berna
8 Paulo Victor da Cunha Rosa WO I 6 7 Carlos Yoshio Tomita
9 Carlos Alberto Spessato 6 7 Thiago Barros Correia da Silva
10 Josimar Barroso De Castro WO I 6 6 Cristiano Magalhães Araujo
11 Thiago Maida Salotti 6 6 Fabiano Koppe de Menezes
12 Fabio da Rocha 6 6 Jose Eduardo C do Nascimento
13 Joel Maia 6 6 Luiz Flavio A de Jesus
14 Paulo Victor Rapouso Cerqueira WO I 6 5 Joao Victor Berti
15 Ivacir Helbing 4 4 Daniele da Costa Pereira WO I
16 Jorge Fernandes WO I 4 3 Amanda Ketley D da Silva WO I
17 Breno Linhares Pinheiro WO I 3 3 Geovane Righi Vieira de Oliveira WO I
18 Joao Batista Santos 3 3 Bryan Kurt WO I
19 Dori WO I 3 3 Gladimir Peres WO I
20 Mateus Aragão de Sousa WO I 2 3 David Goes Vieira
21 Mateus Ferreira Gomes 3 1 Jeremias Severino da Silva
22 Iran Romao da Silva WO I 0 1 Alexandre D da S Santos
Rayldo Costa dos Santos 0 1  –  – 0 Bye

Serie C Classificação -18° temporada

/ InscritosR01  /  R02  /  R03  /  R04  /  R05  /  R06  /  R07  / Classificação /

Pos. Nome Pts V E D WO Part. BUC BUC SB MBl
1 Rogério Ricardo Pires 12 3 0 0 1 4 10 6 9,50 2
2 Max Miranda 12 3 0 0 1 4 12 7 10,00 2
3 Ricardo Henrique S Lopes 10 3 1 0 0 4 11 6,50 2
4 Fabio Bianchi de Moura 9 3 0 0 0 3 10½ 7 4,50 2
5 Lukas Martins Rosa 9 3 0 1 0 4 10½ 4,50 2
6 FABIO PESSOA GOMES 9 3 0 1 0 4 12 7,50 2
7 José Wilson Ferreira Correa 9 3 0 1 0 4 13 6,00 1
8 Anthoony Dirk Jansen 9 3 0 1 0 4 13 6,50 2
9 WESCLEY MOREIRA DE SOUSA 9 3 0 1 0 4 4,50 2
10 ANTONY FERREIRA DE GODOI 9 2 0 0 0 2 10½ 6,00 1
11 Clauber F Martins 9 1 0 1 2 4 15 9 6,50 1
12 Orestes Gabriel Koba Rinaldi 7 2 1 1 0 4 12 7 5,50 2
13 Junior Berna 7 2 1 1 0 4 4,00 2
14 Thiago Barros Correia da Silva 7 2 1 1 0 4 3,25 1
15 Carlos Yoshio Tomita 7 1 1 1 1 4 10 6 4,75 1
16 Josimar Barroso De Castro WO I 6 2 0 1 1 4 10½ 6 2,50 2
17 Jose Eduardo C do Nascimento 6 2 0 2 0 4 11 2,50 2
18 Joel Maia 6 2 0 2 0 4 11½ 7 3,00 2
19 Luiz Flavio A de Jesus 6 2 0 2 0 4 12½ 7 4,00 2
20 Thiago Maida Salotti 6 2 0 2 0 4 8 5 2,50 2
21 Paulo Victor Rapouso Cerqueira WO I 6 2 0 1 1 4 9 5 2,50 2
22 Fabio da Rocha 6 2 0 2 0 4 6 2,50 2
23 Cristiano Magalhães Araujo 6 2 0 2 0 4 6 1,50 2
24 Carlos Alberto Spessato 6 2 0 2 0 4 3,00 2
25 Joao Victor Berti 6 1 2 1 0 4 11½ 3,50 2
26 Fabiano Koppe de Menezes 6 1 0 2 1 4 13 4,00 1
27 Paulo Victor da Cunha Rosa WO I 6 1 0 1 2 4 13 7 4,00 1
28 Juan Ramon R Mata WO I 6 0 0 1 3 4 10 6 3,00 1
29 Daniele da Costa Pereira WO I 4 1 1 1 1 4 10 6 1,25 1
30 Jorge Fernandes WO I 4 1 1 0 1 3 9 1,25 1
31 Ivacir Helbing 4 1 1 2 0 4 1,75 2
32 Breno Linhares Pinheiro WO I 3 1 0 2 1 4 10 1,50 2
33 Gladimir Peres WO I 3 1 0 2 1 4 10 0,50 1
34 Fabio Fernandes Pinheiro WO II 3 1 0 0 2 3 11 0,50 1
35 David Goes Vieira 3 1 0 3 0 4 11 7 1,00 2
36 José Roberto Vieira Lino  WO II 3 1 0 1 2 4 12 1,50 1
37 Joao Batista Santos 3 1 0 3 0 4 13 8 3,00 2
38 Mateus Ferreira Gomes 3 1 0 3 0 4 5 2,00 2
39 Bryan Kurt WO I 3 1 0 2 1 4 8 5 0,50 1
40 Dori WO I 3 1 0 2 1 4 9 0,50 2
41 Mateus Aragão de Sousa WO I 3 0 2 1 1 4 10½ 2,25 2
42 Amanda Ketley D da Silva WO I 3 0 0 2 2 4 11½ 7 1,00 1
43 Geovane Righi Vieira de Oliveira WO I 3 0 0 2 2 4 12 7 1,00 1
44 Rayldo Costa dos Santos 3 0 0 4 0 4 0,50 2
45 Jeremias Severino da Silva 1 0 1 3 0 4 4 0,25 2
46 Alexandre D da S Santos 1 0 1 3 0 4 0,25 2
47 Iran Romao da Silva WO I 0 0 3 1 4 10 6 0,00 2
48 Virmondes Ferreira da S Junior 0 0 1 1 2 0,00 0
49 Cristian WO II 0 0 1 2 3 9 0,00 0

Serie C 18° temporada – Inscritos

/InscritosR01 / R02 / R03 / R04 / R05 / R06 / R07 /Classificação/

 

No. Nome FED Clube
1 Alexandre D da S Santos BRA
2 Amanda Ketley D da Silva F BRA
3 Anthoony Dirk Jansen BRA CE
4 Breno Linhares Pinheiro BRA MA
5 Carlos Alberto Spessato BRA
6 Carlos Yoshio Tomita BRA
7 Clauber F Martins BRA
8 Cristian BRA
9 Cristiano Magalhães Araujo BRA
10 Daniele da Costa Pereira F BRA
11 David Goes Vieira BRA SP
12 Dori BRA
13 Fabiano Koppe de Menezes BRA
14 Fabio da Rocha VIE
15 Fabio Fernandes Pinheiro BRA
16 FABIO PESSOA GOMES BRA PI
17 Geovane Righi Vieira de Oliveira BRA MG
18 Gladimir Peres BRA
19 Iran Romao da Silva BRA
20 Ivacir Helbing BRA
21 Jeremias Severino da Silva BRA PE
22 Joao Batista Santos BRA
23 Joao Victor Berti BRA
24 Joel Maia BRA
25 Jose Eduardo C do Nascimento BRA
26 José Roberto Vieira Lino BRA PE
27 José Wilson Ferreira Correa BRA MA
28 Josimar Barroso De Castro BRA RJ
29 Juan Ramon R Mata MEX
30 Junior Berna BRA
31 Klaus Wylker Ramos Ferreira BRA MA
32 Luiz Flavio A de Jesus BRA
33 Lukas Martins Rosa BRA
34 Mateus Ferreira Gomes BRA MT
35 Max Miranda BRA
36 Orestes Gabriel Koba Rinaldi BRA SP
37 Paulo Victor da Cunha Rosa BRA MG
38 Paulo Victor Rapouso Cerqueira BRA SP
39 Rayldo Costa dos Santos BRA PA
40 Ricardo Henrique S Lopes BRA
41 Rogério Ricardo Pires BRA SP
42 Thiago Barros Correia da Silva BRA
43 Thiago Maida Salotti BRA
44 Tiago César Sousa chitarra BRA MG
45 Virmondes Ferreira da S Junior BRA
46 WESCLEY MOREIRA DE SOUSA BRA RJ

Serie B Classificação – 18 temporada

// InscritosR01  /  R02  /  R03  /  R04  /  R05  /  R06  /  R07  / Classificação /

Pos. Nome Pts V E D WO Part. BUC BUC SB MBl
1 Danilo dos Santos 12 4 0 0 0 4 12½ 8 9,00 2
2 Roniel da Lima Brelaz 12 3 0 0 1 4 12 9,50 1
3 Mike Nelson Ramos 10 3 1 0 0 4 10½ 7 6,75 1
4 Lucas Vinicius M dos Santos 9 3 0 1 0 4 10½ 4,00 2
5 Joao Pedro M. F. Davanso 9 2 0 1 1 4 12½ 6,50 2
6 Jose A Nery Junior CM WO I 9 2 0 0 2 4 12½ 7,00 1
7 Paulo Estevao Rosa 9 2 0 1 1 4 14 6,50 2
8 Jessica Caetano Cardenas 7 2 1 1 0 4 10 6 2,50 2
9 Guilherme Alves de S Andrade 7 2 1 1 0 4 11 4,25 2
10 Silverio Alves de Oliveira 7 0 1 1 2 4 10 6 3,50 1
11 Reinaldo Ferreira WO I 6 2 0 1 1 4 10 2,50 2
12 Diego Augusto de S L Silva 6 2 0 2 0 4 11 7 2,50 2
13 Maicon Rodrigo da Silva WO I 6 2 0 1 1 4 12 7 2,00 1
14 Marcelo A Oliveira Vaga 6 2 0 2 0 4 5 3,00 2
15 Orlando D R Filho 6 1 0 2 1 4 10½ 6 3,00 1
16 Rodrigo Ferreira Leal 6 1 0 2 1 4 5 2,50 2
17 Cassio Fernandes 4 1 1 2 0 4 9 3,00 2
18 Pedro Pereira da S Filho WO I 4 1 1 1 1 4 9 5 2,25 2
19 Roberto C Santos WO I 4 1 1 1 1 4 1,75 2
20 Laura Luisa Eger 4 1 1 2 0 4 5 2,00 2
21 Westerley Batista Campos 4 0 1 2 1 4 11 1,75 1
22 Markeny Aguiar da Silva 4 0 1 3 0 4 5 1,75 2
23 Ademir Barbosa de Souza 3 1 0 3 0 4 10½ 7 1,00 2
24 Israel Fillip da S Pontes WO I 3 1 0 2 1 4 9 6 1,00 1
25 Emerson Luciano M Costa 3 1 0 3 0 4 9 5 0,50 2
26 Jose Luiz F de Melo WO I 3 0 0 2 1 3 7 4 1,00 1
27 Martinho Pimenta 3 0 0 3 0 3 8 0,50 2
28 Liduino F Junior ABANDONOU 0 0 0 0 1 1 10 6 0,00 0
Luiz Eduardo Clemente WO I I 0 0 0 0 2 2 10 6 0,00 0
Reinaldo Rezende ABANDONOU 0 0 0 0 1 1 10 6 0,00 0