Serie C Rodada 01 -19° temporada

/ InscritosR01  /  R02  /  R03  /  R04  /  R05  /  R06  /  Classificação /

Me. Nome Pts Res. Pts Nome
1 Jose Eduardo C do Nascimento 0 0 Abner Simões
2 Ademir Barbosa de Souza B 0 0 Josimar Barroso De Castro
3 Juan Ramon R Mata 0 0 Alexandre D da S Santos
4 Amanda Ketley D da Silva 0 0 LUCAS SAMPAIO DA ROCHA
5 Layenderson Borges Silva de Jesus 0 0 Carlos Alberto Spessato
6 Clauber F Martins 0 0 Lucas Nunes
7 Lukas Martins Rosa 0 0 David Goes Vieira
8 Dissanderson Iran Santos Bonfim 0 0 Marcelo A Oliveira  B
9 Orestes Gabriel Koba Rinaldi 0 0 Dori
10 Fabiano Koppe de Menezes 0 0 Paulo Victor Rapouso Cerqueira
11 Paulo Victor da Cunha Rosa 0 0 Fabio Sanches
12 Gladimir Peres 0 0 Rayldo Costa dos Santos
13 Thiago Barros Correia da Silva 0 0 Iran Romao da Silva
14 Ivacir Helbing 0 0 Thiago Maida Salotti
15 Vinicius Resende de Oliveira 0 0 Joao Batista Santos
16 Joao Victor Berti 0 0 WESCLEY MOREIRA DE SOUSA
17 Martinho Pimenta 0 0 Jorge Fernandes

Serie B Rodada 01 -19° temporada

/InscritosR01 / R02 / R03 / R04 / R05 / R06 /Classificação/

Me. Nome Pts Res. Pts Nome
1 Joao Pedro M. F. Davanso 0 0 ANTONY FERREIRA DE GODOI C
2 Ana Clara Barreto e Silva 0 0 Joel Maia C
3 José Wilson Ferreira Correa C 0 0 Anthoony Dirk Jansen C
4 Carlos Yoshio Tomita C 0 0 Junior Berna C
5 Laura Luisa Eger 0 0 Cassio Fernandes
6 Cristiano Magalhães Araujo C 0 0 Lucas Vinicius M dos Santos
7 Markeny Aguiar da Silva 0 0 Diego Augusto de S L Silva
8 Emerson Luciano M Costa 0 0 Max Miranda C
9 Orlando D R Filho 0 0 FABIO PESSOA GOMES C
10 Fabio Bianchi de Moura C 0 0 Reinaldo Ferreira
11 Ricardo Henrique S Lopes C 0 0 Fabio da Rocha C
12 Genilson Messias de Souza 0 0 Rodrigo Ferreira Leal
13 Silverio Alves de Oliveira 0 0 Guilherme Alves de S Andrade
14 Israel Fillip da S Pontes 0 0 Valdenicio Marcelino Vaga Copa
15 Westerley Batista Campos 0 0 Jessica Caetano Cardenas

Serie A Rodada 01 -19° temporada

Inscritos  /   R01   /   R02   /   R03   /   R04   /   R05   /   R06   /   R07   /  Classificação  /

Eu. Nome Pts Res. Pts Nome
1 Mario HA Fiaes 0 0 Carlos Junior Chilon
2 Cleiton da Silva Antonio 0 0 Mauricio T Barbosa
3 Max de L Sousa 0 0 Daniel da Silva Rosa
4 Danilo dos Santos 0 0 Mike Nelson Ramos
5 Paulo Estevao Rosa 0 0 Douglas de jesus
6 Flavio Borges da Silva 0 0 Pedro Ferreira Lage
7 Regina Rodrigues Bonfim WFM 0 0 Flavio Vieira Gomes
8 Higor CM Campelo 0 0 Roniel da Lima Brelaz
9 Valdinei Martins Fialho 0 0 Jose A Nery Junior CM
10 Leonardo Morais de Paula 0 0 Wedelsom dos S Marques

Serie C 19° temporada – Inscritos

/ InscritosR01  /  R02  /  R03  /  R04  /  R05  /  R06  / Classificação /

No. Nome FED Clube
1 Abner Simões BRA SP
2 Ademir Barbosa de Souza B BRA RJ
3 Alexandre D da S Santos BRA
4 Amanda Ketley D da Silva BRA
5 Carlos Alberto Spessato BRA
6 Clauber F Martins BRA
7 David Goes Vieira BRA SP
8 Dissanderson Iran Santos Bonfim BRA BA
9 Dori BRA
10 Fabiano Koppe de Menezes BRA
11 Fabio Sanches BRA SP
12 Gladimir Peres BRA
13 Iran Romao da Silva BRA
14 Ivacir Helbing BRA
15 Joao Batista Santos BRA
16 Joao Victor Berti BRA
17 Jorge Fernandes BRA
18 Jose Eduardo C do Nascimento BRA
19 Josimar Barroso De Castro BRA RJ
20 Juan Ramon R Mata MEX
21 Layenderson Borges Silva de Jesus BRA
22 Lucas Nunes BRA RS
23 LUCAS SAMPAIO DA ROCHA BRA SP
24 Lukas Martins Rosa BRA
25 Marcelo A Oliveira  B BRA MA
26 Martinho Pimenta VIE
27 Orestes Gabriel Koba Rinaldi BRA SP
28 Paulo Victor da Cunha Rosa BRA MG
29 Paulo Victor Rapouso Cerqueira BRA SP
30 Rayldo Costa dos Santos BRA PA
31 Thiago Barros Correia da Silva BRA
32 Thiago Maida Salotti BRA
33 Vinicius Resende de Oliveira BRA SP
34 WESCLEY MOREIRA DE SOUSA BRA RJ

Serie B 19° temporada – Inscritos

/ InscritosR01  /  R02  /  R03  /  R04  /  R05  /  R06  / Classificação /

Não. Nome FED
1 Ana Clara Barreto e Silva F SUTIÃ
2 Anthoony Dirk Jansen C SUTIÃ
3 ANTONY FERREIRA DE GODOI C SUTIÃ
4 Carlos Yoshio Tomita C SUTIÃ
5 Cassio Fernandes SUTIÃ
6 Cristiano Magalhães Araujo C SUTIÃ
7 Diego Augusto de SL Silva SUTIÃ
8 Emerson Luciano M Costa SUTIÃ
9 Fabio Bianchi de Moura C SUTIÃ
10 Fabio da Rocha C SUTIÃ
11 FABIO PESSOA GOMES C SUTIÃ
12 Genilson Messias de Souza SUTIÃ
13 Guilherme Alves de S Andrade SUTIÃ
14 Israel Fillip da S Pontes SUTIÃ
15 Jessica Caetano Cardenas F SUTIÃ
16 João Pedro MF Davanso SUTIÃ
17 Joel Maia C SUTIÃ
18 José Wilson Ferreira Correa C SUTIÃ
19 Junior Berna C SUTIÃ
20 Laura Luisa Eger F SUTIÃ
21 Lucas Vinicius M dos Santos SUTIÃ
22 Markeny Aguiar da Silva SUTIÃ
23 Max Miranda C SUTIÃ
24 Orlando Donato Rocha Filho SUTIÃ
25 Reinaldo Ferreira SUTIÃ
26 Ricardo Henrique S Lopes C SUTIÃ
27 Rodrigo Ferreira Leal SUTIÃ
28 Silverio Alves de Oliveira SUTIÃ
29 Valdenicio Marcelino Vaga Copa SUTIÃ
30 Westerley Batista Campos SUTIÃ

Serie A 19° temporada – Inscritos

Inscritos  /   R01   /   R02   /   R03   /   R04   /   R05   /   R06   /   R07   /  Classificação  /

Não Nome FED Clube
1 Carlos Junior Chilon SUTIÃ MG
2 Cleiton da Silva Antonio SUTIÃ SP
3 Daniel da Silva Rosa SUTIÃ MG
4 Danilo dos Santos SUTIÃ SP
5 Douglas de jesus SUTIÃ
6 Flavio Borges da Silva SUTIÃ PA
7 Flavio Vieira Gomes SUTIÃ DF
8 Higor CM Campelo SUTIÃ PR
9 Jose A Nery Junior CM SUTIÃ SP
10 Leonardo Morais de Paula SUTIÃ VAI
11 Mario HA Fiaes SUTIÃ BA
12 Mauricio T Barbosa SUTIÃ SP
13 Max de L Sousa SUTIÃ
14 Mike Nelson Ramos SUTIÃ SP
15 Paulo Estevao Rosa SUTIÃ VAI
16 Pedro Ferreira Lage SUTIÃ MG
17 Regina Rodrigues Bonfim WFM F SUTIÃ SP
18 Roniel da Lima Brelaz SUTIÃ
19 Valdinei Martins Fialho SUTIÃ SP
20 Wedelsom dos S Marques SUTIÃ MA

Inscritos Copa LC 18° Temporada

Ademir Barbosa de Souza
Alexandre Donizete Da Silva Santos
Ana Clara Barreto e Silva
André dos Santos Lima
Anthoony Dirk Jansen
Breno Linhares Pinheiro
Bryan Kurt
CLAUBER FIGUEIREDO MARTINS
CLEITON DA SILVA ANTONIO
Daniel da Silva Rosa
David Striker
Diego José Krummenauer da Silva
Emerson Luciano Mendes Costa
Fábio Sanches
genilson souza
Geovane Righi Vieira de Oliveira
João Manoel de Campos
Joao Pedro Melchiori Francisco Davanso
João Victor Berti Lima
JOEL MAIA PEREIRA
Jorge Fernandes
José Roberto Vieira Lino
José Wilson Ferreira Correa
leonildo soares silva
LIDUINO Furtado de Vasconcelos júnior
LUCAS VINICIUS MONTEIRO DOS SANTOS
Mateus Ferreira Gomes
Max de Lima Sousa
Nery Junior, Jose Antonio
Paulo Victor da Cunha Rosa
Paulo Victor Rapouso Cerqueira
Pedro Ferreira
Pedro Pereira da Silva Filho S Filho
Ricardo Henrique Lopes
Richard edgar Teza Valdivia
Roberto Berna Junior
Sérgio Koscky
Thiago Barros Correia da Silva
Tiago César Sousa Chitarra
Valdenicio Marcelino de Lima
Valdinei Martins Fialho
WESCLEY MOREIRA DE SOUSA

 

A copa começará com 42 jogadores passando 21 para a segunda fase.

Sera realizado uma repescagem antes da segunda fase com todos os jogadores que não foram eliminados por wo na primeira fase.

Sera um Blitz com duração de 1 hora com tempo de 5+2 em dia e hora a ser informado pelo Luiz Flavio.

Primeira fase 42 jogadores

Repescagem com 11 vagas – BLIZ

Segunda fase 21 jogadores + 11 jogadores da repescagem com total de 32 jogadores

Oitavas de Final com 16 jogadores

Quartas de Final com 8 jogadores

Semi Final com 4 jogadores

Final com 2 jogadores

Mata-Mata

2 Partidas 10+5

Desempate 1
2 Partidas Extras no Ritmo de 3´+2”;

Desempate 2
2 Partidas com o Ritmo de 1’+2”

Persistindo empate continua no tempo 1+2 até sair o primeiro vencedor

 

 

18° Temporada, COPA LC

No Comments

Serie C Rodada 02 -18° temporada

/InscritosR01 / R02 / R03 / R04 / R05 / R06 / R07 /Classificação/

Me. Nome Pts Res. Pts Nome
1 José Roberto Vieira Lino 3 0  –  1 3 Anthoony Dirk Jansen
2 Luiz Flavio A de Jesus 3 1  –  0 3 Carlos Yoshio Tomita
3 Clauber F Martins 3 +  –  – 3 Josimar Barroso De Castro
4 David Goes Vieira 3 0  –  1 3 José Wilson Ferreira Correa
5 FABIO PESSOA GOMES 3 1  –  0 3 Lukas Martins Rosa
6 Max Miranda 3 1  –  0 3 Fabiano Koppe de Menezes
7 Paulo Victor da Cunha Rosa 3 1  –  0 3 Fabio da Rocha
8 Rogério Ricardo Pires 3 1  –  0 3 Joao Batista Santos
9 Joao Victor Berti 3 ½  –  ½ 3 Ricardo Henrique S Lopes
10 Thiago Maida Salotti 3 0  –  1 3 Joel Maia
11 Mateus Aragão de Sousa 1 ½  –  ½ 3 Thiago Barros Correia da Silva
12 Amanda Ketley D da Silva 0 +  –  – 1 Daniele da Costa Pereira
13 Jeremias Severino da Silva 0 ½  –  ½ 0 Alexandre D da S Santos
14 Breno Linhares Pinheiro 0 0  –  1 0 Junior Berna
15 Jose Eduardo C do Nascimento 0 1  –  0 0 Bryan Kurt
16 Carlos Alberto Spessato 0 0  –  1 0 Mateus Ferreira Gomes
17 Juan Ramon R Mata 0 –  –  – 0 Cristian
18 Cristiano Magalhães Araujo 0 0  –  1 0 Orestes Gabriel Koba Rinaldi
19 Paulo Victor Rapouso Cerqueira 0 1  –  0 0 Dori WO I
20 Rayldo Costa dos Santos 0 0  –  1 0 Fabio Fernandes Pinheiro WO I
21 Geovane Righi Vieira de Oliveira 0 +  –  – 0 Virmondes Ferreira da S Junior
22 WESCLEY MOREIRA DE SOUSA 0 1  –  0 0 Gladimir Peres WO I
23 Iran Romao da Silva 0 0  –  1 0 Fabio Bianchi de Moura
24 Jorge Fernandes 0 ½  –  ½ 0 Ivacir Helbing
ANTONY FERREIRA DE GODOI 0 1  –  – 0 Bye

Serie C Rodada 03 -18° temporada

/ InscritosR01  /  R02  /  R03  /  R04  /  R05  /  R06  /  R07  / Classificação /

Me. Nome Pts Res. Pts Nome
1 Anthoony Dirk Jansen 6 0  –  1 6 Max Miranda
2 Clauber F Martins 6 +  –  – 6 Paulo Victor da Cunha Rosa
3 José Wilson Ferreira Correa 6 +  –  – 6 FABIO PESSOA GOMES
4 Joel Maia 6 0  –  1 6 Rogério Ricardo Pires
5 Ricardo Henrique S Lopes 4 1  –  0 6 Luiz Flavio A de Jesus
6 Thiago Barros Correia da Silva 4 1  –  0 4 Joao Victor Berti
7 Amanda Ketley D da Silva 3 –  –  – 3 José Roberto Vieira Lino
8 Carlos Yoshio Tomita 3 ½  –  ½ 3 Junior Berna
9 Lukas Martins Rosa 3 1  –  0 3 David Goes Vieira
10 Fabio Fernandes Pinheiro WO I 3 –  –  – 3 Paulo Victor Rapouso Cerqueira
11 Fabio da Rocha 3 1  –  0 3 Thiago Maida Salotti
12 Geovane Righi Vieira de Oliveira 3 0  –  1 3 WESCLEY MOREIRA DE SOUSA
13 Joao Batista Santos 3 0  –  1 3 ANTONY FERREIRA DE GODOI
14 Mateus Ferreira Gomes 3 0  –  1 3 Jose Eduardo C do Nascimento
15 Orestes Gabriel Koba Rinaldi 3 1  –  0 3 Josimar Barroso De Castro WO I
16 Fabiano Koppe de Menezes 3 +  –  – 2 Mateus Aragão de Sousa
17 Fabio Bianchi de Moura 3 1  –  0 1 Daniele da Costa Pereira WO I
18 Alexandre D da S Santos 1 0  –  1 1 Jorge Fernandes
19 Ivacir Helbing 1 1  –  0 1 Jeremias Severino da Silva
20 Dori WO I 0 0  –  1 0 Breno Linhares Pinheiro
21 Bryan Kurt 0 –  –  – 0 Iran Romao da Silva
22 Gladimir Peres WO I 0 0  –  1 0 Carlos Alberto Spessato
23 Juan Ramon R Mata WO I 0 +  –  – 0 Cristian WO I
24 Rayldo Costa dos Santos 0 0  –  1 0 Cristiano Magalhães Araujo

Serie C Rodada 04 -18° temporada

/ InscritosR01  /  R02  /  R03  /  R04  /  R05  /  R06  /  R07  / Classificação /

Me. Nome Pts Res. Pts Nome
1 Clauber F Martins 9 0  –  1 9 Max Miranda
2 José Wilson Ferreira Correa 9 0  –  1 9 Rogério Ricardo Pires
3 Thiago Barros Correia da Silva 7 0  –  1 7 Ricardo Henrique S Lopes
4 Luiz Flavio A de Jesus 6 0  –  1 6 Anthoony Dirk Jansen
5 FABIO PESSOA GOMES 6 1  –  0 6 Paulo Victor da Cunha Rosa WO I
6 Fabiano Koppe de Menezes 6 0  –  1 6 Lukas Martins Rosa
7 WESCLEY MOREIRA DE SOUSA 6 1  –  0 6 Fabio da Rocha
8 ANTONY FERREIRA DE GODOI 6 1  –  0 6 Joel Maia
9 Jose Eduardo C do Nascimento 6 0  –  1 6 Fabio Bianchi de Moura
10 Joao Victor Berti 4 ½  –  ½ 6 Orestes Gabriel Koba Rinaldi
11 Jorge Fernandes WO I 4 –  –  + 4 Carlos Yoshio Tomita
12 Junior Berna 4 1  –  0 4 Ivacir Helbing
13 Amanda Ketley D da Silva WO I 3 0  –  1 3 Josimar Barroso De Castro WO I
14 Breno Linhares Pinheiro WO I 3 –  –  – 3 José Roberto Vieira Lino  WO II
15 Cristiano Magalhães Araujo 3 1  –  0 3 Mateus Ferreira Gomes
16 David Goes Vieira 3 0  –  1 3 Paulo Victor Rapouso Cerqueira WO I
17 Juan Ramon R Mata WO I 3 +  –  – 3 Geovane Righi Vieira de Oliveira WO I
18 Thiago Maida Salotti 3 1  –  0 3 Joao Batista Santos
19 Carlos Alberto Spessato 3 1  –  0 2 Mateus Aragão de Sousa WO I
20 Daniele da Costa Pereira WO I 1 1  –  0 1 Alexandre D da S Santos
21 Jeremias Severino da Silva 1 0  –  1 0 Dori WO I
22 Bryan Kurt WO I 0 1  –  0 0 Iran Romao da Silva WO I
23 Gladimir Peres WO I 0 1  –  0 0 Rayldo Costa dos Santos