Author: Natã Campos

Serie A Rodada 01 – 17° Temporada

/InscritosR01 / R02 / R03 / R04 / R05 / R06 / R07 /Classificação/

Me. Nome Pts Res. Pts Nome
1 Edmilson Vitor Alves 0 –  –  + 0 Jorge Boronat MLC
2 Higor C M Campelo 0 1  –  0 0 Cleiton da Silva Antonio
3 Wedelsom dos S Marques 0 ½  –  ½ 0 Fernanda Fernandes Toledo
4 Mario H A Fiaes 0 1  –  0 0 Leonardo Morais de Paula
5 Eduardo Higino Junior 0 ½  –  ½ 0 Fabio Sanches Xavier
6 Flavio Vieira Gomes 0 ½  –  ½ 0 Diego Augusto de S L Silva
7 Ana Clara Barreto e Silva 0 ½  –  ½ 0 Pedro Ferreira Lage
8 Flavio Borges da Silva 0 +  –  – 0 Ramon Ribeiro Martins
9 Daniel da Silva Rosa 0 0  –  1 0 Valdinei Martins Fialho
10 Genilson Messias de Souza 0 –  –  – 0 Regina Rodrigues Bonfim WFM

17° Temporada, SÉRIE A

Serie B Rodada 01 – 17 temporada

/InscritosR01 / R02 / R03 / R04 / R05 / R06 / R07 /Classificação/

Me. Nome Pts Res. Pts Nome
1 Jorge Costa 0 0  –  1 0 Ademir Barbosa de Souza
2 Anderson Vieira 0 –  –  – 0 Jorge Fernandes
3 Jose Luiz F de Melo 0 1  –  0 0 Antonio Carlos Alves
4 Carlos Alberto Spessato 0 ½  –  ½ 0 Jose Wagner Queiroz
5 Juan Ramon R Mata 0 0  –  1 0 Carlos Junior Chilon
6 Carlos Yoshio Tomita 0 ½  –  ½ 0 Julio Cesar R Borges
7 Laura Luisa Eger 0 0  –  1 0 Cassio Fernandes
8 Cicero Tavares Silva 0 –  –  + 0 Lucas Vinicius M dos Santos
9 Maicon Rodrigo da Silva 0 –  –  + 0 Douglas de Jesus
10 Emerson Luciano M Costa 0 1  –  0 0 Markeny Aguiar da Silva
11 Martinho Pimenta 0 1  –  0 0 Erasmo Fontoura
12 Fabiano Koppe de Menezes 0 0  –  1 0 Mauricio T Barbosa
13 Max de L Sousa 0 1  –  0 0 Fabio Bianchi de Moura
14 Fabio Fernandes Pinheiro 0 0  –  1 0 Mike Nelson Ramos
15 Orlando D R Filho 0 +  –  – 0 Fabio Julio de Lima
16 Fabio da Rocha 0 1  –  0 0 Pedro Pereira da S Filho
17 Ricardo Henrique de Souza 0 –  –  + 0 Gladimir Peres
18 Guilherme Alves de S Andrade 0 0  –  1 0 Roberto C Santos
19 Rodrigo Ferreira Leal 0 0  –  1 0 Israel Fillip da S Pontes
20 Ivacir Helbing 0 0  –  1 0 Roniel da Lima Brelaz
21 Silverio Alves de Oliveira 0 1  –  0 0 Jackson de Oliveira Souza
22 Jessica Caetano Cardenas 0 1  –  0 0 Thiago Barros
23 Thiago Maida Salotti 0 0  –  1 0 Joao Pedro M. F. Davanso
24 Joel Maia Pereira 0 –  –  + 0 Virmondes Ferreira da S Junior
Westerley Batista Campos 0 1  –  – 0 Bye

17° Temporada, SÉRIE B

Serie C Rodada 01 – 17° Temporada

/InscritosR01 / R02 / R03 / R04 / R05 / R06 / R07 /Classificação/

Me. Nome Pts Res. Pts Nome
1 Jose Eduardo C do Nascimento 0 0  –  1 0 Alexandre D da S Santos
2 Amanda Ketley D da Silva 0 –  –  + 0 Josimar Barroso de Castro
3 João Pedro Ferreira Alves 0 1  –  0 0 Anthoony Dirk Jansen
4 Carlos Andre Alves 0 0  –  1 0 Junior Berna
5 Leonel Gomes 0 –  –  + 0 Clauber F Martins
6 Cristian 0 0  –  1 0 Liduino F Junior
7 Luiz Eduardo Clemente 0 1  –  0 0 Cristiano Magalhães Araujo
8 Daniele da Costa Pereira 0 +  –  – 0 Luiz Flavio A de Jesus
9 Lukas Martins Rosa 0 0  –  1 0 Danilo dos Santos
10 Decio Silveira Graciano 0 +  –  – 0 Marcone Fiuza Ferreira
11 Max Miranda 0 –  –  + 0 Dori
12 Eduardo Augusto F Lima 0 –  –  + 0 Paulo Estevao Rosa
13 Paulo Roberto de Souza 0 –  –  + 0 Elenice Fernandes
14 Fabio Pessoa Gomes 0 1  –  0 0 Paulo Victor da Cunha Rosa
15 Railton Oliveira S de Jesus 0 –  –  + 0 Fernando Furman
16 Geovane Righi 0 0  –  1 0 Reinaldo Ferreira
17 Reinaldo Rezende 0 +  –  – 0 Igor Gabriel Correa Cutrim
18 Iran Romao da Silva 0 0  –  1 0 Renan de Souza Santos
19 Rennan Monteiro 0 0  –  1 0 Joao Batista Santos
20 Joao Victor Berti 0 +  –  – 0 Ricardo Coutinho
21 Ricardo Henrique S Lopes 0 1  –  0 0 Joel Maia
22 Jonathan M Domingos 0 +  –  – 0 Tais Moura dos Santos
23 Thaynara Barbosa Pereira 0 0  –  1 0 Jose A Nery Junior CM

17° Temporada, SÉRIE C

SERIE C LISTA INICIAL 17° TEMPORADA

/InscritosR01 / R02 / R03 / R04 / R05 / R06 / R07 /Classificação/

No. Nome FED
1 Alexandre D da S Santos BRA
2 Amanda Ketley D da Silva F BRA
3 Anthoony Dirk Jansen BRA
4 Carlos Andre Alves BRA
5 Clauber F Martins BRA
6 Cristian BRA
7 Cristiano Magalhães Araujo BRA
8 Daniele da Costa Pereira F BRA
9 Danilo dos Santos BRA
10 Decio Silveira Graciano BRA
11 Dori BRA
12 Eduardo Augusto F Lima BRA
13 Elenice Fernandes F BRA
14 Fabio Pessoa Gomes BRA
15 Fernando Furman BRA
16 Geovane Righi BRA
17 Igor Gabriel Correa Cutrim BRA
18 Iran Romao da Silva BRA
19 Joao Batista Santos BRA
20 João Pedro Ferreira Alves BRA
21 Joao Victor Berti BRA
22 Joel Maia BRA
23 Jonathan M Domingos BRA
24 Jose A Nery Junior CM BRA
25 Jose Eduardo C do Nascimento BRA
26 Josimar Barroso de Castro BRA
27 Junior Berna BRA
28 Leonel Gomes BRA
29 Liduino F Junior BRA
30 Luiz Eduardo Clemente BRA
31 Luiz Flavio A de Jesus BRA
32 Lukas Martins Rosa BRA
33 Marcone Fiuza Ferreira BRA
34 Max Miranda BRA
35 Paulo Estevao Rosa BRA
36 Paulo Roberto de Souza BRA
37 Paulo Victor da Cunha Rosa BRA
38 Railton Oliveira S de Jesus BRA
39 Reinaldo Ferreira BRA
40 Reinaldo Rezende BRA
41 Renan de Souza Santos BRA
42 Rennan Monteiro BRA
43 Ricardo Coutinho BRA
44 Ricardo Henrique S Lopes BRA
45 Tais Moura dos Santos F BRA
46 Thaynara Barbosa Pereira F BRA

SERIE B: LISTA INICIAL 17° TEMPORADA

/InscritosR01 / R02 / R03 / R04 / R05 / R06 / R07 /Classificação/

SNo. Nome FED
1 Ademir Barbosa de Souza BRA
2 Anderson Vieira BRA
3 Antonio Carlos Alves BRA
4 Carlos Alberto SpessatoCarlos Junior ChilonCarlos Yoshio Tomita BRA
5 Carlos Junior Chilon BRA
6 Carlos Yoshio Tomita BRA
7 Cassio Fernandes BRA
8 Cicero Tavares Silva BRA
9 Douglas de Jesus BRA
10 Emerson Luciano M Costa BRA
11 Erasmo Fontoura BRA
12 Fabiano Koppe de Menezes BRA
13 Fabio Bianchi de Moura BRA
14 Fabio Fernandes Pinheiro BRA
15 Fabio Julio de Lima BRA
16 Fabio da Rocha BRA
17 Gladimir Peres BRA
18 Guilherme Alves de S Andrade BRA
19 Israel Fillip da S Pontes BRA
20 Ivacir Helbing BRA
21 Jackson de Oliveira Souza BRA
22 Jessica Caetano Cardenas BRA
23 Joao Pedro M. F. Davanso BRA
24 Joel Maia Pereira BRA
25 Jorge Costa BRA
26 Jorge Fernandes BRA
27 Jose Luiz F de Melo BRA
28 Jose Wagner Queiroz BRA
29 Juan Ramon R Mata MEX
30 Julio Cesar R Borges BRA
31 Laura Luisa Eger BRA
32 Lucas Vinicius M dos Santos BRA
33 Maicon Rodrigo da Silva BRA
34 Markeny Aguiar da Silva BRA
35 Martinho Pimenta BRA
36 Mauricio T Barbosa BRA
37 Max de L Sousa BRA
38 Mike Nelson Ramos BRA
39 Orlando D R Filho BRA
40 Pedro Pereira da S Filho BRA
41 Ricardo Henrique de Souza BRA
42 Roberto C Santos BRA
43 Rodrigo Ferreira Leal BRA
44 Roniel da Lima Brelaz BRA
45 Silverio Alves de Oliveira BRA
46 Thiago Barros BRA
47 Thiago Maida Salotti BRA
48 Virmondes Ferreira da S Junior BRA
49 Westerley Batista Campos BRA

17° Temporada, SÉRIE B

Serie A Lista Inicial 17° Temporada

/InscritosR01 / R02 / R03 / R04 / R05 / R06 / R07 /Classificação/

SNo. Nome Elo FED Clube
1 Jorge Boronat MLC 2216 BRA SP
2 Higor C M Campelo 2077 BRA PR
3 Fernanda Fernandes Toledo 2071 BRA RJ
4 Mario H A Fiaes 1994 BRA BA
5 Fabio Sanches Xavier 1958 BRA SP
6 Flavio Vieira Gomes 1950 BRA MT
7 Pedro Ferreira Lage 1921 BRA MG
8 Flavio Borges da Silva 1912 BRA PA
9 Valdinei Martins Fialho 1879 BRA SP
10 Genilson Messias de Souza 1852 BRA SP
11 Edmilson Vitor Alves 1833 BRA RJ
12 Cleiton da Silva Antonio 1818 BRA SP
13 Wedelsom dos S Marques 1818 BRA MA
14 Leonardo Morais de Paula 1817 BRA GO
15 Eduardo Higino Junior 1814 BRA SP
16 Diego Augusto de S L Silva 1783 BRA MG
17 Ana Clara Barreto e Silva 1781 BRA SP
18 Ramon Ribeiro Martins 1781 BRA MG
19 Daniel da Silva Rosa 1779 BRA MG
20 Regina Rodrigues Bonfim WFM 1620 BRA SP

Inscritos 17° Copa Liga Chess

Alexandre Donizete Da Silva Santos
Ana Clara Barreto e Silva
Anjossendre Honzelnan Silva
Anthoony Dirk Jansen
ANTONIO CARLOS ALVES
Antônio Henrique Gonçalves Pereira
ANTONY FERREIRA DE GODOI
Breno Linhares Pinheiro
Carlos Alberto Spessatto
Cássio Fernandes
Charles Matheus de Souza Soares Nascimento
Danilo Barros Serra
Diego Augusto de Souza Lages Silva
Dombosco Lima da Silva Filho
Emerson Luciano Mendes Costa
Erasmo Fontoura
FABIO PESSOA GOMES
Gelson gauchinho kestering
Genilson Souza
João Victor Berti Lima
JOEL MAIA PEREIRA
Leandro Rocha
Manolo.edgar kimbol valtez
Marcelo A Oliveira
Marcos Roberto Dias Oliveira
Max de Lima Sousa
PEDRO PEREIRA DA SILVA FILHO
Ramon Ribeiro Martins
Reginaldo da Silva Braúna
Ricardo Henrique sipiao Lopes
Richard edgar
Roberto Carlos Santos
Sérgio Carlos de Almeida Cardoso
Tiago César Sousa Chitarra
Valdinei Martins Fialho
Wedelsom dos Santos Marques
Wendely Alves

17° Temporada